Alex_t

XC-60 циклическая проверка систем.

В теме 3 сообщения

Здравствуйте, господа эксперты!

Попал в ситуацию, XC-60 D5 2011 - после запуска двигателя, всё работает штатно, но по прошествии нескольких секунд машина начинает гонять чек всех систем по кругу без остановки. Двигатель, вся механика, и оптика, при этом, работают нормально. Началось внезапно, на кануне при парковке чуть чуть упёрся декоративной накладкой глушителя в ледяной сугроб.

Вопрос в основном, можно ли доехать своим ходом до сервиса, или брать эвакуатор? Ну а если кто настолько сведущ, что может определить поломку, то было бы просто здорово...

И ещё, не знаю может ли это иметь значение, за 70 тысяч ни разу не чистился сажевый клапан (если я правильно его называю), тот который может заклинить, как мне говорили в сервисе. Ремень генератора, если что, в норме, менялся 2 года назад.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда ехал принципу: пока едет - надо ехать :) и не прогадал....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.04.2019 в 18:20, Alex_t сказал:

не чистился сажевый клапан

 

Если имеете в виду EGR клапан то он показывает на приборке чек если он забился,можно увидеть только через диагностику,если машина работает без проблем конечно ехать своим ходом,если была бы критическая ошибка то машина ехала бы с не больше 60км в час,по крайней мере так было у знакомого 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти