7_ян_ин

Продам в хорошие руки XC-60 D4 2017г.в.

В теме 143 сообщения

В 28.04.2019 в 00:02, Dmitry177 сказал:

Можно, но тогда придется жить в хрущевке, питаться из пятерочки, купаться в Дагомысе, по праздникам ходить в макдональдс))))

машина для меня это не год выпуска и марка, а набор потребительских качеств и я не вижу за что можно платить в хс60 больше 1,8 ну максимум 1,9 потому что от 2 начинается х5 а от 2,3 200 ленд крузер и не надо сейчас говорить про их год выпуска и прочее, ездишь не на годе выпуска а на машине.

если бы не ограничение по размеру из-за места в паркинге, однозначно купил бы 200, вот прям все в нем нравится, а особенно стоимость содержания, которая раза в 2 меньше чем у вольво, там первые 300 тысяч только расходники меняются, причем не утрирую! 

Бред про замену рассходниках на 300ах. Масло каждые 5т ,каждые 10т масло плюс фильтра,а масло в него вливается 12л,если не путаю!. Страховка за 100р. И тд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, шпарка сказал:

Бред про замену рассходниках на 300ах. Масло каждые 5т ,каждые 10т масло плюс фильтра,а масло в него вливается 12л,если не путаю!. Страховка за 100р. И тд. 

Вы сами то хоть можете прочитать, то что здесь написали?

или БРЕД относится к вашей писанине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dmitry177 сказал:

Вы сами то хоть можете прочитать, то что здесь написали?

или БРЕД относится к вашей писанине?

Что именно вам не понятно, 200 кукуруза требует к себе внимание в виде замена масло раз в 5т км и каждые 10т км масло и фильтр, масло там 12литров нужно лить,если я не ошибаюсь,плюс страховка за 100р ,ну и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, шпарка сказал:

Что именно вам не понятно, 200 кукуруза требует к себе внимание в виде замена масло раз в 5т км и каждые 10т км масло и фильтр, масло там 12литров нужно лить,если я не ошибаюсь,плюс страховка за 100р ,ну и тд.

Ну и что из этого не расходники??? Литр оригинального тойотовского масла 450 рублей это у дилера кстати, фильтр масляный 300 рублей,  масла кстати 9 литров там.

с вольвовскими ценами думаю знакомы?

в плане цены содержания 200 крузер даст фору даже самой маленькой вольво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Dmitry177 сказал:

Ну и что из этого не расходники??? Литр оригинального тойотовского масла 450 рублей это у дилера кстати, фильтр масляный 300 рублей,  масла кстати 9 литров там.

с вольвовскими ценами думаю знакомы?

в плане цены содержания 200 крузер даст фору даже самой маленькой вольво

Спорить не буду,пусть будет дешевле чем Вольво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, шпарка сказал:

Спорить не буду,пусть будет дешевле чем Вольво.

А спорить надо аргументированно, я пересел с камри на вольво и точно знаю стоимость содержания и одной и другой, как машина камри полное г.... но не ломается да что там ломается, не изнашивается на 80 тысячах продал с еще примерно третью заводских тормозных колодок)))) за все время не перегорела ни одна лампочка! Но от поездки на ней радости нет вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вообще не надо спорить, у всех своя правда

Если никто по цене не сошёлся, то чего мы спорим про дороговизну вольво и отличную Тойоту

За 1,8 я сам найду людей, которые её купят, покатаются, а потом продадут с наваром. Страховая и то оценит дороже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Dmitry177 сказал:

А спорить надо аргументированно, я пересел с камри на вольво и точно знаю стоимость содержания и одной и другой, как машина камри полное г.... но не ломается да что там ломается, не изнашивается на 80 тысячах продал с еще примерно третью заводских тормозных колодок)))) за все время не перегорела ни одна лампочка! Но от поездки на ней радости нет вообще...

Я разве вам про Камри писал? Камри это другая история!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пролистал 128 сообщений, только чтобы посмотреть на эти суперские фотки машины.. :facepalm:

 

ТС, спасибо!


  • моя ХС60 на Drive2 

...............................

Цитата

хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема) меняю  масло +фильтр раз в 12-15 тысяч(раз в пол года), масло + комплект фильтров раз в 30э тысяч или год...вот уже почти 100тк никаких проблем не знаю) с 130тк до почти 230 докатал)

мой механик,например,придерживается мнения,что при  большом пробеге стоит менять чаще,до  тысяч 100 - смело по плановому ТО...

в Германии ТО вообще раз в 30 тысяч,а там явно маркетинг не на первом месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Crus сказал:

Интересная тема) меняю  масло +фильтр раз в 12-15 тысяч(раз в пол года), масло + комплект фильтров раз в 30э тысяч или год...вот уже почти 100тк никаких проблем не знаю) с 130тк до почти 230 докатал)

мой механик,например,придерживается мнения,что при  большом пробеге стоит менять чаще,до  тысяч 100 - смело по плановому ТО...

в Германии ТО вообще раз в 30 тысяч,а там явно маркетинг не на первом месте...

Делаю ТО по регламенту когда на приборке загорится, что время подошло. Раз в 17-19 тысяч. По срокам это полгода примерно. Пробег сейчас 217 тыс.км., вроде все норм (тьфу три раза).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на первой своей хс60 d5 14 м.г менял все по регламенту, продал в 16-ом году на пробеге 80тык , отзвонился в этом году новый хозяин, вопросы по каско задавал, ну и затронул тему автомобиля, пробег 130тык, делалось все по регламенту, ничего не ломалось. На новых своих машинах тоже по регламенту все меняю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину продали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlShef, нет ещё. Пока не определился на что её менять. Если есть предложение готов выслушать. Можно в личку. 

 

добавлено через 4 минуты

Прошу прощения у соклубников, что нет продолжения у темы и за отсутствие обещанных фотографий. Маленькие дети занимают все свободное время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тщательно обдумав все предложения на рынке 7-местных автомобилей и с учётом стоимости моей машины мне необходимо будет доплатить порядка 2-2,5 млн.руб. В результате было принято решение оставить машину себе, через год или два по мере необходимости взять минивен, возможно и б/у. 

Данный автомобиль вполне устраивает по основным критериям: почти новый (за 2,5 года 36тыс.км); динамика и расход; клиренс (один из самых больших в своём классе), что очень важно при наших зимах; удобные комфортные сиденья. 

Потеря в стоимости никак не соизмерима с состоянием авто. Почти 50% от первоначальной стоимости. Поэтому выгоднее продавать такие авто после 5-7 летнего владения и с пробегом более 100 тыс.км. 

добавлено через 3 минуты

IMG_20190106_204321.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@7_ян_ин, хавал н9 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jamez, хавал н9 не впечатлил. За эти деньги KIA Sorento Prime, но он не так комортен. Более склоняюсь к VW каравелла или мультивэн. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, 7_ян_ин сказал:

Потеря в стоимости никак не соизмерима с состоянием авто. Почти 50% от первоначальной стоимости

Ну прям таки 50? По ощущениям 2 летняя машина при начальных 2,7млн стоит где-то около 2х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Dimch сказал:

По ощущениям 2 летняя машина при начальных 2,7млн стоит где-то около 2х.

Уже не то что новый кузов вышел,  уже у нового кузова/платформы рестайл скоро...

Около двух цена и крутится...

Свою наверное буду катать пока не развалится ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimch, вот именно только по ощущениям. летом когда приценивался по трейд-ину оценили в 1,65. Сказали что такие машины продаются примерно за 1,9.

Я тут закинул удочку, с целью может кого-то заинтересует. Но за 2 млн руб мало желающих. Почитав форум выяснил что у многих бюджет 1,2-1,4. И большинство из них хотят чтобы машина в должной мере была обслужена и салон новый без потертостей. 

добавлено через 4 минуты
41 минуту назад, Бес сказал:

 

Свою наверное буду катать пока не развалится ))) 

Аналогично, буду кататься пока не требуется больших вложений. Автомобиль практически новый. Что там пробег в 36 тыс км для такой машины. 

Изменено пользователем 7_ян_ин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти