Зибельтшухер

Интегрированный китайский видеорегистратор

В теме 25 сообщений

Общий привет! кто нить подключал ВР к блоку предохранителей под бардачком? НЕ К ПЛАФОНУ, НЕ К ПРИКУРИВАТЕЛЮ, а именно к блоку пред.

Подскажите куда именно, а то не очень хочется там корячиться с тестером, тесновато.... 

И еще, если не затруднит, объясните тупому, наф там три провода "+", "-" и АСС( +) Ведь если стандартный разъем в прикуриватель, 

то там только + и -. Минус на массу, + на контакт где появляется 12В и ВР вкл. при вкл.зажигания.... Третий провод зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот, нашел...ура. остался вопрос про третий провод.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Зибельтшухер сказал:

Третий провод зачем?

Видимо, у ВР есть режим "стоянки", когда пишется в отдельную папку при выключенном двигателе

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два ++ и - Второй плюс для работы от движения в спящем режиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Анджей сказал:

Два ++ и - Второй плюс для работы от движения в спящем режиме

это как? что за режим такой? кто из них спит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы оставили авто на стоянке сидите дома или на работе и т.д., машину стукнули или кто то прошёл мимо регистратор включается на короткое время, как выставите.

Если надо позже скину фото подключение обоих плюсовых проводов в блоке предохранителей

 

Изменено пользователем Анджей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Зибельтшухер, Могу еще проще объяснить про третий провод

Постоянный + нужен чтобы сохранять в памяти настройки съемки, вайфая, дату и т.д (как вариант, режим съемки на стоянке по датчику удара или таймеру, зависит от модели)

Отключаемый плюс для старта съемки, ну а минус это минус, тут все понятно

Обращаю внимание, что дежурный режим со съемкой на парковке поджирает АКБ и не годится для длительных стоянок без подзарядки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, gus_dim сказал:

Постоянный + нужен чтобы сохранять в памяти настройки съемки, вайфая, дату и т.д

Обычно, для этого в недрах ВР есть маленький аккумулятор (у меня в Блек Вью он точно есть, я его менял).Постоянный + обычно как раз для спящего режима

Изменено пользователем s.e.r.g.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, s.e.r.g. сказал:

у меня в Блек Вью он точно есть, я его менял

Блэк вью это совсем не вариант китайского девайса под зеркало

Кроме того для съемке на парковке от удара точно нужен не отключаемый плюс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, gus_dim сказал:

для съемке на парковке от удара точно нужен не отключаемый плюс

Я и говорю про спящий режим, на парковке он и активируется:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под бардачком у меня блок предохранителей и там не знаю как у вас как бы нет два предохранителя ну и в схеме их тоже нет но при проверке там есть 12в туда я и воткнул что бы не ковырять остальные

 

Изменено пользователем viktor73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, а тем временем в компании с убытками .......

 


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я ставил

 

добавлено через 1 минуту

А для ленивых, вот ссылка где уже сто раз это обсуждали

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подключил желтый провод (постоянный +) вместо предохранителя прикуривателя в багажнике (там всегда +12), а красный (ассессуары) вместо предохранителя прикуривателя в салоне. Черный (земля) под гайку крепления кронштейна CEM. Места предохранителей в мануале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня  Xiaomi 70mai Dash Cam Pro P 1944 P у него запись при детонации столкновения на парковке и не надо никакого третьего ++

до этого тоже был Xiaomi и подключил к предохранительному блоку у меня были пустые ячейки без предохранителя но питание там было

туда и торкнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставил и подключал как советует TABU, по его ссылке,       два года работает без проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.04.2019 в 10:19, Зибельтшухер сказал:

 Вот, нашел...ура. остался вопрос про третий провод.....

Здравствуйте. А где нашли если не секрет? а то я тоже обзавелся подобным регистратором(три провода, желтый как постоянный +, красный + и черный масса), нашел одну тему где даже фото блока предохранителей выложено, но у меня в этих местах на одно место  нет контактов, на второе  стоит предохранитель на 5А, а у регистратора 10А. Ползал с тестером. вроде нашел + который без зажигания был под напряжением, но регистратор сам выключается спустя время(

Для понимания общей картины прикладываю фото. вар1 нашел в просторах интернета как рабочий способ, вар.2 мой блок. вар.3 как подключил на данный момент, взял контакты правого на фото 2 блока.

и вот при таком подключении, регистратор при включении зажигания включается и спустя 3-4 минуты выключается.

вар1.jpg

вар2.jpg

вар3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Alejandro606 сказал:

Здравствуйте. А где нашли если не секрет? а то я тоже обзавелся подобным регистратором(три провода, желтый как постоянный +, красный + и черный масса), нашел одну тему где даже фото блока предохранителей выложено, но у меня в этих местах на одно место  нет контактов, на второе  стоит предохранитель на 5А, а у регистратора 10А. Ползал с тестером. вроде нашел + который без зажигания был под напряжением, но регистратор сам выключается спустя время(

Для понимания общей картины прикладываю фото. вар1 нашел в просторах интернета как рабочий способ, вар.2 мой блок. вар.3 как подключил на данный момент, взял контакты правого на фото 2 блока.

и вот при таком подключении, регистратор при включении зажигания включается и спустя 3-4 минуты выключается.

вар1.jpg

вар2.jpg

вар3.png

где точно уже не вспомню, по моему на drive2.ru   В общем массу на корпус а провода на 15 и 22 предохранители (прикуриватель и подголовник) все работает, те вытаскиваете и на их место соответственно втыкаете, немного фишки подрезать пришлось что бы крышка закрылась нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Зибельтшухер сказал:

где точно уже не вспомню, по моему на drive2.ru   В общем массу на корпус а провода на 15 и 22 предохранители (прикуриватель и подголовник) все работает, те вытаскиваете и на их место соответственно втыкаете, немного фишки подрезать пришлось что бы крышка закрылась нормально

вот только 15 у меня отсутствует, решил попробовать желтый на 7 красный на 22, т.е. постоянное от прикуривателя в багажнике а второй + на прикуриватель в салоне. Фишки правда там не держаться, придется переходники какие поискать наверно, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.08.2019 в 20:49, Зибельтшухер сказал:

где точно уже не вспомню, по моему на drive2.ru   В общем массу на корпус а провода на 15 и 22 предохранители (прикуриватель и подголовник) все работает, те вытаскиваете и на их место соответственно втыкаете, немного фишки подрезать пришлось что бы крышка закрылась нормально

так не вышло, 7 и 22 используют предохранители на 15А, а у регистратора используются 10А, после подключения перестали работать оба прикуривателя, а регистратор все равно отключается, что мне не понятно.

Буду думать дальше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти