s.a.v.

XC60 после VAGа

В теме 114 сообщения

Блин, а чего, русских букв на клавиатуре не предусмотрено? 4a8902059747b677310efcc8af63cc4c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну емае...... блин.....

Езжу себе спокойно  на Вольве. Уже практически свыкся с недостатками, наслаждаюсь достоинствами, все норм. И тут мне шведы подкидывают очередную подставу.

Все выхи машиной не пользовался. И вот утром 9.01.2020, после праздников собираюсь на работу. Смотрю в окно, а там снежком хорошо так припорошило, думаю, пусть погреется - стеклышко оттает. Завожу через VOC и тут "ваш автомобиль долгое время был не активен и ушел в спячку - идите заводите вручную". Досадно, ну ладно. Иду себе, по привычке открываю дверь, завожу авто, и, тут дворники начинают хреначить на всю, смахивая весь снег мне в салон. Про снег в слон черт с ним, но какого они начали чистить лобовое??? Да, понятно что у меня ДД стоял в авторежиме. НО, блин, шведы!!!! Вы же придумали ИКЕЮ!!!!! У вас почти через забор живут немцы, ну посмотрите как это реализовано у них! 

Просто обидно - сделать красивую, модную, комфортную, машину, метить в премиум сегмент и так сильно налажать в таких мелочах ((((  Неужели никто из шведских инженеров не ездит на немцах???

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, s.a.v. сказал:

Про снег в слон черт с ним, но какого они начали чистить лобовое???

а на первом поколении ХС60 дворники при запуске не в авто режиме стоят, что меня очень радует, потому что ранее на хундае тоже много раз получал порцию снега в салон не от просто открытия двери, а от смахивания дворника в авто при незакрытой двери (если он не примерзал):frantics:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, s.a.v. сказал:

Ну емае...... блин.....

Езжу себе спокойно  на Вольве. Уже практически свыкся с недостатками, наслаждаюсь достоинствами, все норм. И тут мне шведы подкидывают очередную подставу.

Все выхи машиной не пользовался. И вот утром 9.01.2020, после праздников собираюсь на работу. Смотрю в окно, а там снежком хорошо так припорошило, думаю, пусть погреется - стеклышко оттает. Завожу через VOC и тут "ваш автомобиль долгое время был не активен и ушел в спячку - идите заводите вручную". Досадно, ну ладно. Иду себе, по привычке открываю дверь, завожу авто, и, тут дворники начинают хреначить на всю, смахивая весь снег мне в салон. Про снег в слон черт с ним, но какого они начали чистить лобовое??? Да, понятно что у меня ДД стоял в авторежиме. НО, блин, шведы!!!! Вы же придумали ИКЕЮ!!!!! У вас почти через забор живут немцы, ну посмотрите как это реализовано у них! 

Просто обидно - сделать красивую, модную, комфортную, машину, метить в премиум сегмент и так сильно налажать в таких мелочах ((((  Неужели никто из шведских инженеров не ездит на немцах???

 

У немцев своих косяков выше крыши, несмотря на то, что многие из них назначили себя премиумом. 

А чтоб не было таких жалоб на Вольво, рекомендую ознакомиться с инструкцией и отключить память датчика дождя. 

photo_2020-01-10_10-55-47.jpg

Изменено пользователем DIMON D.
5 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.06.2019 в 18:20, s.a.v. сказал:

Блин, а чего, русских букв на клавиатуре не предусмотрено? 4a8902059747b677310efcc8af63cc4c.jpg

Очень мало вводных. 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же.

Дворники если были включены и мотор заглушен, то при включении зажигания начинают работать. :blink: 

А если примерзли? :facepalm:

У французов продуманнее. При остановке мотора рычаг дворников может быть в любом положении. При зажигании/запуске мотора - дворники не дернутся. 

Верни рычаг в ноль. А вот теперь включай режим какой тебе надо.

имхо - очень разумно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Бес сказал:

У французов продуманнее.

у французов на датчик дождя не было отдельной кнопки. При активации датчика дождя нельзя разок махнуть принудительно дворниками при этом не отключив его. Каждый раз его нужно снова включать. ИМХО - очень неразумно. 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DIMON D. сказал:

При активации датчика дождя нельзя разок махнуть принудительно дворниками при этом не отключив его.

Разве? Не помню, если честно.  

 

Но по моему эта "неразумность" - ткнуть лишний раз кнопку, гораздо менее неразумна, чем "неразумность" - оторвать примерзшие резинки и шкрябать по замерзшему стеклу металлом дворников. (((

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Бес сказал:

Разве? Не помню, если честно.  

На чистокровных Peugeot 308 и калужском Citroen С4 седан было так.  

добавлено через 2 минуты
4 минуты назад, Бес сказал:

Но по моему эта "неразумность" - ткнуть лишний раз кнопку, гораздо менее неразумна, чем "неразумность" - оторвать примерзшие резинки и шкрябать по замерзшему стеклу металлом дворников. (((

автор недовольного поста пишет о том, что он приехал домой с активированным датчиком дождя. А на утро, этот датчик дождя включил дворники. Я ему написал о том, что Вольво предлагает выбор, чтобы этого не происходило, можно отключить память датчика дождя, тогда на утро датчик дождя был бы выключен и дворники бы не стали ничего шкрябать. 

А если б Вольво жила в Краснодаре или каком-либо другом южном крае, то как раз таки, благодаря выбору, можно было бы оставить память ДД. 

Изменено пользователем DIMON D.
1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, s.a.v. сказал:

 Неужели никто из шведских инженеров не ездит на немцах???

На каких немцах то? На Ауди, где алгоритм датчики дождя писал явно пьяный некий пьяный ежик, и Вольвоский после него просто эталон точности?)) На Мерсе, где без дозы даже не поймешь как эти дворники включать? Или на Бмв, который вполне способен сотворить подобное смахивание снега в салон, которое вы описали? )))) 

Вот за Опель не уверена, может у них все неплохо)

2 пользователям понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DIMON D. сказал:

На чистокровных Peugeot 308 и калужском Citroen С4 седан было так.  

добавлено через 2 минуты

автор недовольного поста пишет о том, что он приехал домой с активированным датчиком дождя. А на утро, этот датчик дождя включил дворники. Я ему написал о том, что Вольво предлагает выбор, чтобы этого не происходило, можно отключить память датчика дождя, тогда на утро датчик дождя был бы выключен и дворники бы не стали ничего шкрябать. 

А если б Вольво жила в Краснодаре или каком-либо другом южном крае, то как раз таки, благодаря выбору, можно было бы оставить память ДД. 

А на Тигуане ДД так же постоянно активирован. Утром заводя авто - они стоят на месте до тех пор пока не переключить в какой-то из режимов, либо при наборе скорости более 10 или 15 км/ч. Что позволяет включить 1 раз ДД и забыть про него практически навсегда на все время пользования авто (аналогично как и датчик света). А на Вольве я почему то должен его вечером отключать, утром включать и постоянно помнить а уходя из машины не выключил ли ты свет, датчик дождя, не сделал ли музыку потише... Короче супергаждет пока ближе к  полуавтомату 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, s.a.v. сказал:

А на Вольве я почему то должен его вечером отключать, утром включать и постоянно помнить

я вроде ж написал и инструкцию выложил, что не нужно ничего помнить. ДД сам деактивируется, если прочитать инструкцию.

Активируется ДД, как Вы наверно знаете, нажатием кнопочки. Кстати, нажать кнопку не сложнее, чем махнуть дворником. 

Всё в кучу смешали, ну ок, пусть так как вы пишите, только всё не так ))) 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажать кнопку не сложнее, но: 

В Вашем варианте ее нажимать приходится всегда когда нужно включить дворники.

В комфортном варианте - махать надо только тогда, когда не устраивает чувствительность ДД. В моем случае - это не более 10% включений

добавлено через 2 минуты
1 час назад, Evgenia S. сказал:

На каких немцах то? На Ауди, где алгоритм датчики дождя писал явно пьяный некий пьяный ежик, и Вольвоский после него просто эталон точности?)) На Мерсе, где без дозы даже не поймешь как эти дворники включать? Или на Бмв, который вполне способен сотворить подобное смахивание снега в салон, которое вы описали? )))) 

Вот за Опель не уверена, может у них все неплохо)

Вы, скорее всего, говорите про чувствительность. Я немного про другое - про алгоритм включения.

И, кстати, на ваге - чувствительность настраивается при помощи шнурка. В Вольво - это не так просто (если возможно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, s.a.v. сказал:

В Вольво - это не так просто (если возможно) 

ясно... :facepalm:


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@s.a.v., по моему @DIMON D., вам ответил на ваше замечание по дворникам. Уберите птичку в настройках и будет вам счастье, просто при начале дождя активируете авто режим нажатием удобной кнопкой в удобном месте, который деактивируется при выключении зажигания. Куда проще и логичнее? 
Настройка чувствительности тоже очень удобна, никаких проблем. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все правильно чувак пишет, глупая настройка у Вольво я согласен. Постоянно включать после небольшой остановки, а дождь то не кончился, это неудобно, когда снег сразу сметает - тоже. Правда где-то там


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

добавлено через 2 минуты

Почему на мерсе можно один раз активировать датчик дождя и автосвет при покупке автомобиля, а на Вольво нужно каждый запуск мотора кланяться?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Piks сказал:

Почему на мерсе можно один раз активировать датчик дождя и автосвет при покупке автомобиля, а на Вольво нужно каждый запуск мотора кланяться?

На Вольво тоже можно активировать ДД навсегда, только что же 100500 раз написали. Сравнивать с Мерсом бесполезно, т.к там на одном рычажке и свет, и поворотники, и дворники, и омыватели, там это вынужденная сомнительная мера. 
У меня 2 машины, на одной активирован автосвет, на Вольво нет. Так вот, на Вольво это удобнее сделано, т.к далеко не всегда мне нужно, чтоб включался адаптивный дальний без моего разрешения. Удобнее на Вольво качнуть колечко адаптивного света, чем это сделает машина за тебя в неудобный момент, а таких моментов очень много. 

2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Piks, ну автосвет не надо каждый раз включать, не придумывайте. По дворникам, можно на зиму выключать память дворников и будет вам счастье. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mention=14597]Piks[/mention], ну автосвет не надо каждый раз включать, не придумывайте. По дворникам, можно на зиму выключать память дворников и будет вам счастье. 

Я про автоматический дальний
добавлено через 1 минуту
[mention=14597]Piks[/mention], ну автосвет не надо каждый раз включать, не придумывайте. По дворникам, можно на зиму выключать память дворников и будет вам счастье. 

Зачем выключать? Из-за кривой реализации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Piks, мне удобней, когда авто дальний включается в ручном режиме и что самое главное, включение/выключение находится в удобном месте т.к бывают моменты, когда он слепит встречку при плохих погодных условиях, или попутку, когда у неё задние габариты очень тускло горят, или вообще не работают. Живу за городом, часто пользуюсь авто дальним, никакого дискомфорта не испытываю и будь возможность включать на постоянку, я бы им не пользовался. 
По дворникам не понимаю в чем кривизна реализации, можно настраивать как хочешь. Снег сметает? Так при активации авто режима вы этого и хотели, если нет, зачем активировать его? 

Изменено пользователем Drun
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти