@Dmitry

XC60 II T5 по подписке

В теме 376 сообщений

@Volvo Car M1, вкладка в машине "обновление системы" не просто так же)) 

 

И кстати в машине  Polestar 2 прям обещают удалённые обновления .. 

1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Klinsmann сказал:

@Volvo Car M1, вкладка в машине "обновление системы" не просто так же)) 

 

И кстати в машине  Polestar 2 прям обещают удалённые обновления .. 

Знаете, кто такой пессимист? Это информированный оптимист)))) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.06.2019 в 16:44, Klinsmann сказал:

Собственно Тесла сразу без дилеров бизнес ведёт... поэтому и присылает спокойно обновления ПО..

Да у них выбора особого не было. По тактике пан или пропал. Состоявшиеся же концерны не могут себе таких рисков позволить. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.06.2019 в 14:30, лесник сказал:

Будет интересно посмотреть, сколько "подписчиков" появится тут на форуме, скажем, в течение полугода.

Послушать их мнение, посмотреть, что это за люди.

Если для многих эта тема так привлекательна, то я не понимаю, почему они еще не выставили свои обременительные авто на продажу и бегом не побежали за подпиской - уже ведь можно, не?

 

 

Возможно, я буду первый "подписчик" на этом форуме. :)

Сразу скажу, что сам долго терзался и решал - выгодно "подписываться" или нет.

 

Решил, что годик можно попробовать поездить, а дальше видно будет.

Из соображений "за":

- Деньги, за которые можно купить такую машину, можно вложить в облигации со ставкой купона 9-10% годовых. Это отбивает примерно половину стоимости "подписки".

- Не приходится тратиться на регистрацию, уплату налога, ТО, шиномонтаж и хранение шин, ОСАГО и КАСКО. Всё это я оцениваю в 150 тысяч примерно

- Износ и обесценивание машины меня не волнуют, поскольку машину всё равно возвращать дилеру.

- По дальним регионам я не езжу, в основном ареал обитания - Москва и Московская область с редкими вылазками на северо-запад. Так что ограничения по географии использования лично меня не напрягают.

 

Из соображений "против":

- Если вдруг приспичит поехать на машине за границу, то не получится.

- Нельзя выбрать подходящую комплектацию. Т5, чёрный цвет, чёрная кожа, отсутствие камер по периметру - это всё огорчает. Приходится мириться и привыкать.

- Сложно смириться с мыслью, что за год отдаёшь 720 тысяч и в конце года остаёшься без машины. Вроде бы умом понимаешь, что если купить такую машину, то за год потратишь и потеряешь не меньше, но всё равно сложно.

 

Вот как-то так. :)

 

До этого ездил на дизельном X-Trail со всеми допами, которые только были доступны, включая автоматическую парковку, камеры по периметру, мониторинг слепых зон, бежевый кожаный салон, перфорированная кожа и прочее. Теперь в XC60 приходится мириться с отсутствием того, что было в X-Trail. При этом, X-Trail стоит раза в 2 дешевле такой комплектации XC60. Поэтому для себя ещё хотел понять - стоит ли переплачивать за "премиум" Volvo. Надеюсь через год понять. Пока что бесит расход топлива. В X-Trail расход в смешанном цикле был около 6 литров, бака хватало на 900-1000 км. В Volvo о таком придётся забыть. Если б можно было взять дизельный XC60 вместо Т5 по подписке, был бы более доволен.

 

Если что-нибудь интересно про практическое использование "подписки" - буду рад ответить.

13 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Хтось, теперь ознакомьтесь с размером штрафов за парковку в неположенных местах (например, на газонах) для юр. лиц и будьте осторожны! ;)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Хтось, сложная ли процедура по оформлению подписки? Много ли раз приходилось приезжать в салон, прежде чем уехали оттуда на машине? Кому принадлежит машина (в свидетельстве о регистрации написано)?  У какого дилера оформляли подписку?


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sphinx99, да, спасибо, про штраф за парковках на газонах я в курсе.

На газонах не паркуюсь ни на каких машинах в принципе. :)

добавлено через 5 минут

@DIMON D., процедура сама по себе не сложная, но возникают проблемы из-за того, что сотрудники дилера ничего не знают ни про программу "подписки", ни даже про сами машины. Никто ничего не может объяснить, на вопросы ответить не в состоянии - полный бардак. Оформлял в Коптево.

У дилера был два раза: в первый визит заполнил заявления, во второй визит забрал машину.

Был, правда, и третий визит - мне забыли положить набор автомобилиста, пришлось за ним заезжать.

 

Заявления довольно дурацкие, особенно на проверку платёжеспособности. Заполняешь заявление на кредит в ЮниКредит банке. При этом, сотрудники Вольво настаивают, что заявление только "похоже" на заявление на кредит. Но ничего подобного - оно не похоже, оно и есть заявление на кредит. Более того, ЮниКредит мне прислал СМС о том, что мне одобрен кредит на приобретение Вольво с какими-то конскими процентами.

 

Машина принадлежит ООО (кажется) Вольвокарс, что-то такое.

Изменено пользователем Хтось
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Хтось
 

Скажите, пжста, а есть ли какая-либо информация о том, насколько популярна данная услуга сейчас. Кто-то говорил (не бабка))) что авто по подписке закончились уже. Так ли это , не в курсе?) 

 

Мне кажется, очень быстро придет осознание, что этих денег не стоит, в целом не стоит новая XC60 этих денег) Потому что , купив один раз, как-то забываешь про деньги, а тут получается каждый раз думаешь. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spyglass, нет, ничего не знаю про это. Знаю только, что в Коптево я был второй получивший машину "по подписке". И читал, что на всю Москву их выделено всего 50 штук. Так что они вполне могли закончиться уже, Москва-то большая. :)

4 минуты назад, Spyglass сказал:

@Хтось

Мне кажется, очень быстро придет осознание, что этих денег не стоит, в целом не стоит новая XC60 этих денег) Потому что , купив один раз, как-то забываешь про деньги, а тут получается каждый раз думаешь. 

 

Это вполне может быть. Но даже не из-за того, что забываешь про деньги, а из-за того, что в принципе машина в такой комплектации, произведённая в Китае, не должна стоить таких денег. Можно, например, немного добавить к стоимости "подписочной" XC60 и купить новый Туарег в отличной комплектации, с пневмой и шикарным дизельным V6 на 249 л.с.

 

Пока что я для себя решил, что через год такую же XC60 за эти деньги брать "по подписке" не буду. Но если стоимость "подписки" снизят или дадут на выбор другие модели и комплектации, то можно будет подумать.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Хтось сказал:

@Spyglass, нет, ничего не знаю про это. Знаю только, что в Коптево я был второй получивший машину "по подписке". И читал, что на всю Москву их выделено всего 50 штук. Так что они вполне могли закончиться уже, Москва-то большая. :)

Это вполне может быть. Но даже не из-за того, что забываешь про деньги, а из-за того, что в принципе машина в такой комплектации, произведённая в Китае, не должна стоить таких денег. Можно, например, немного добавить к стоимости "подписочной" XC60 и купить новый Туарег в отличной комплектации, с пневмой и шикарным дизельным V6 на 249 л.с.

 

Пока что я для себя решил, что через год такую же XC60 за эти деньги брать "по подписке" не буду. Но если стоимость "подписки" снизят или дадут на выбор другие модели и комплектации, то можно будет подумать.

Логика у них давать пул машин за подписку. Первая анонсировала такой сервис Порше, чтобы можно было владельцам на всем покататься, хотя цена тоже зависит от кол-во авто.

Я думаю, что после полугода уже появятся какие-то опции и расширят сервис. Надо собрать статистическую базу. И в РФ тоже запустят подписку на несколько моделей. Не вижу проблем в том, чтобы владельцы подписочных авто сделали чат и потом договаривались о переадче авто на сколько-то месяцев разных моделей, если это делать с ограниченным ресурсом. ДУмаю, многим бы понравилась идея по 3 месяца ездить на разных авто, благо ценник почти одинаковый на линейку - XC60, V90XC, XC90, S90

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Хтось сказал:

Заявления довольно дурацкие, особенно на проверку платёжеспособности. Заполняешь заявление на кредит в ЮниКредит банке. При этом, сотрудники Вольво настаивают, что заявление только "похоже" на заявление на кредит. Но ничего подобного - оно не похоже, оно и есть заявление на кредит. Более того, ЮниКредит мне прислал СМС о том, что мне одобрен кредит на приобретение Вольво с какими-то конскими процентами.

А банк не навязывал страховку жизни например или страховку от потери трудоспособности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Степаныч, нет, такого не было. Банк вообще ничего не навязывал, они только выполнили проверку платёжеспособности с помощью заявки через Госуслуги. :)

добавлено через 2 минуты

@Spyglass, да, я бы попробовал разные машины, почему нет. Но пока что со стороны дилера всё строго - машину "по подписке" могут водить только два человека, указанных в страховке. Иначе штраф + франшиза в размере более 600 тысяч рублей в случае наступления страхового случая под управлением лишнего водителя.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Хтось сказал:

@Степаныч, нет, такого не было. Банк вообще ничего не навязывал, они только выполнили проверку платёжеспособности с помощью заявки через Госуслуги. :)

@Spyglass, да, я бы попробовал разные машины, почему нет. Но пока что со стороны дилера всё строго - машину "по подписке" могут водить только два человека, указанных в страховке. Иначе штраф + франшиза в размере более 600 тысяч рублей в случае наступления страхового случая под управлением лишнего водителя.

а камера есть в авто, чтобы фиксировать другого водителя? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spyglass, если только скрытая, но не думаю. Даже не представляю как бы это им помогло. Не могут же они сидеть и сверять каждый раз изображение с камеры с фотографией водителя, указанного в документах. Специально они нас с женой (второй указанный водитель) не фотографировали, а на паспортах и вод.правах у нас такие фотографии, что мы на них сами себя не узнаём. :)

Я думаю, что если дать управлять машину незарегистрированному водителю, и при этом он не попадёт в ДТП, то всё обойдётся.

ОСАГО оформлена без ограничений.

Разве что при проверке документов сотрудником ГИБДД могут возникнуть вопросы, так как от Вольвокарс выдаются доверенности на управление машиной для зарегистрированных водителей. Не знаю, правда, требуются ли они в случае управления машиной, оформленной на юр.лицо.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Хтось сказал:

Разве что при проверке документов сотрудником ГИБДД могут возникнуть вопросы, так как от Вольвокарс выдаются доверенности на управление машиной для зарегистрированных водителей. Не знаю, правда, требуются ли они в случае управления машиной, оформленной на юр.лицо.

@Хтось, если смотрят стс - то требуют

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Хтось сказал:

Нельзя выбрать подходящую комплектацию. Т5, чёрный цвет, чёрная кожа, отсутствие камер по периметру - это всё огорчает. Приходится мириться и привыкать.

- Сложно смириться с мыслью, что за год отдаёшь 720 тысяч

 

3 часа назад, Хтось сказал:

До этого ездил на дизельном X-Trail со всеми допами, которые только были доступны, включая автоматическую парковку, камеры по периметру, мониторинг слепых зон, бежевый кожаный салон, перфорированная кожа и прочее. Теперь в XC60 приходится мириться с отсутствием того, что было в X-Trail. При этом, X-Trail стоит раза в 2 дешевле такой комплектации XC60. Поэтому для себя ещё хотел понять - стоит ли переплачивать за "премиум" Volvo. Надеюсь через год понять. Пока что бесит расход топлива. В X-Trail расход в смешанном цикле был около 6 литров, бака хватало на 900-1000 км. В Volvo о таком придётся забыть.

столько минусов для себя любимого но все равно взяли машину за не малые деньги

мыши плакали,кололись,но все равно продолжали жрать кактус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот подумал, если бы не на год, а минимум на месяц, я бы брал - на лето одно, на зиму другое.

 

вот подумываю сделать каршеринг электромобилей - от заправки до заправки. доехал, взял другую, что скажите ?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Хтось, клевота! Надеюсь, в будущем можно будет выбирать цвета и  комплектации. Все остальное устраивает. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ИгорьЯр сказал:

 

столько минусов для себя любимого но все равно взяли машину за не малые деньги

мыши плакали,кололись,но все равно продолжали жрать кактус

@ИгорьЯр, Ну, во-первых, X-Trail тоже был не идеален.

Во-вторых, минусы не такие уж существенные.

В-третьих, интересно пробовать новое. А если за это новое ещё на круг не приходится платить, то почему бы и нет?

 

Так что при всех минусах, я не жалею.

добавлено через 1 минуту
59 минут назад, Ярда сказал:

@Хтось, клевота! Надеюсь, в будущем можно будет выбирать цвета и  комплектации. Все остальное устраивает. 

@Ярда, ещё бы цену снизили. :)

Изменено пользователем Хтось
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня во всей этой истории жирный минус - это невозможность выезда за границу.

Постоянно езжу в Финку и на отдых летаю через Хельсинки, а так конечно удобная штука.

 

Очень хочется узнать систему реализации оплаты штрафов.... в благотворительность от вольво не очень верится.


Руки из ж... - самая распространенная мутация на Земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти