Андрей1

Вибрация на руле на скорости

В теме 282 сообщения

23 часа назад, links сказал:

на скоростях 170-200 прямо вот очень хорошо видно, как кромка капота вибрирует с достаточно большой амплитудой

Не большие самолёты на таких скоростях уже взлетают - аэродинамика во всей своей красе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь нарваться на грубость, но вот интересно - зачем покупать ХС формата авто, если нравиться ездить на таких скоростях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, А что за уплотнитель? Где взять? Я не в курсе.

добавлено через 4 минуты

@JRE, Тут дело сугубо личное, на всех авто ездил со скоростью максимально возможно и комфортно. На ХС60 первого поколения ездил всегда на юг 160-180 и чувствовал себя отлично и авто. Santafe2 дизель тоже самое. А на данном авто скорость не чувствуешь вообще, в паспорте 230 максимальная, поэтому есть запас)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зря XC60 имеет кузов Универсал — универсальный автомобиль для поездок в разных условиях: в городе, на легком бездорожье и на трассе. На хороших европейских дорогах XC60 отлично ведет себя на скоростях около 200 км/ч, никакого дискомфорта не замечено. Разве что топлива много потребляет :)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100500

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Хочу поделиться своей историей с вибрацией, к сожалению пока не законченной. Обратился я к дилеру в Санкт-Петербург швед мобиль приморская 52. Рассказал про вибрацию на скорости, сделали осмотр и сказали ничего криминального нет, предложили сделать балансировку, я согласился. Колеса оказались нормальные два колеса по 10 гр. Уезжаю, ситуация повторяется. Звоню им, сказали надо смотреть (вопрос что). Далее продолжаю диалог, мне отвечают, что бы им начать разбираться, но для этого нам нужно сделать верификацию дефекта (подтверждение моих слов). Дали мне понять, что у меня может быть параноя и привели в пример беременную женщину у которой якобы были проблемы с машиной, но после родов все прошло. Я в шоке от такого подхода!!! Потом мне сказали, что в РФ  максимально разрешенная скорость не должна превышать 110 км/ч. ( тут я закипел). Далее мне сказали, что у них нет технической возможно, что бы проверить данный дефект. Я так понял полигон для испытания!!! Это смешно. Я им предлагаю проехать со мной по трассе М1 за мой счет, мастер мне отвечает я не поеду я боюсь))) Круг замкнулся!  Два раза обращался с этой проблемой, первый раз на летней второй на зимней резине. Перечитал еще раз эту тему и сделал как написал М1, подложил поролон под капот и о чудо вибрации нет!!! Звоню им, на что получаю ответ, что я первый с таким обращением, поэтому что точно менять они не знают. Вопрос, что бы они делали с машиной, мне просто стало жалко автомобиль, поэтому решил искать сам. И то он  сказал все равно надо проверить дефект, ибо вдруг я просто беременный))))) 

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где в итоге подкладывать то? Фото можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так делал, утеплитель от трубы.

IMG_E0173[1].JPG

добавлено через 6 минут
В 18.10.2019 в 19:02, Volvo Car M1 сказал:

В курсе. Всё правильно. Если проложить уплотнительный материал и вибрация пропадёт, значит проблема в воздухообменеике радиаторов

Вы могли бы подсказать артикул данного воздухообменника и как еще мне нужно донести до своего дилера который мне не верит, что есть такая проблема? И в чем их разница? может мне проще самому купить. А то кататься в другой город и что то доказывать накладно. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, что же я не почитал форум, сэкономил бы вчера 850 руб на балансировке, которая в итоге показала, что с колесом все в порядке.

У меня проблема проявляется только справа спереди. Судя по тому, что может начаьтся на 160, а может и на 170 - зависит от скорости и направления ветра, а значит виноват, скорее всего, капот, как и говорят выше.

Сейчас проблем 2 - у кого-то на 130 вибрирует весь руль, у кого-то на 160 и выше капот. Первый случай решается колхозом с уплотнителем, а второй случай кто-нибудь решил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилер мне дал ответ, что будем менять уплотнитель капота, а дальше посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, PavvelVN сказал:

Дилер мне дал ответ, что будем менять уплотнитель капота, а дальше посмотри.

а он есть? я сам , когда купил, ставил.

 

кстати проблем наверное поэтому нет.

добавлено через 3 минуты

так 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, я так понял который дальше стоит, который к ближе к радиатору я поставил. Проблема не ушла

добавлено через 2 минуты

Жду ответа от другого дилера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут американец один, основательно подошел к выяснению вибраций у себя на S90.

Говорит что подшипник вала расбалансировался, из-за того то резинка с браком, и далее усугубилось

Судя по видео 2, такого люфта все таки не должно быть, а он есть и видимо дает вибрации...

Есть даже отдельный тех.журнал по выяснению возможных причин тут

 

Оригинал тут: https://forums.swedespeed.com/showthread.php?615073-(Discovered)-Volvo-S90-XC90-XC60-T6-T5-AWD-Vibration-Issue-SPA-(AWD)-Propeller-Shaft

и тут https://forums.swedespeed.com/showthread.php?607977-Volvo-S90-XC90-XC60-T6-T5-Vibration-Issue-SPA-2018

 

 

Видео 1

 

Видео 2

 

 

 

 


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, KentXRS сказал:

Судя по видео 2, такого люфта все таки не должно быть, а он есть и видимо дает вибрации...

Там на первом видео кривой кардан, причём непонятно - это замененный или который с машиной был изначально.

Но там есть человек с S90 T5 как понял монопривод, у него тоже вибрация на скорости и не могут найти причину. Дилеры работают как под копирку - предлагают только балансировать колёса с нагрузкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/18/2019 в 18:02, Volvo Car M1 сказал:

В курсе. Всё правильно. Если проложить уплотнительный материал и вибрация пропадёт, значит проблема в воздухообменеике радиаторов

@Volvo Car M1, у меня коллега из США столкнулся с очень похожей вибрацией. Американский дилер поменял колеса и приводные валы, но не помогло. Может есть какой-то технический журнал на этот счёт? Спасибо заранее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2/19/2020 в 15:15, Alexey сказал:

@Volvo Car M1, у меня коллега из США столкнулся с очень похожей вибрацией. Американский дилер поменял колеса и приводные валы, но не помогло. Может есть какой-то технический журнал на этот счёт? Спасибо заранее. 

@Volvo Car M1, можете прокомментировать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Alexey сказал:

@Volvo Car M1, можете прокомментировать? 

 Если вибрация проявляется на скорости свыше 160 км/ч, то возможно это воздухозаборник радиатора. Отдельный технический журнал по данной проблеме для российского рынка не выходил.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы в России едете 160+ - вы преступник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня хс60ка спа д4. Вибраций существует два вида. Первый вид это вибрации на высоких очень скоростях. Начинает вибрировать капот, сильный гул, вся машина дребезжит. Наверное был одним из первых в Москве кто начал компенсировать мозг дилерам. И пока лично не прокатил мастера приемщика, не верили. В общем решается вопрос заменой диффузора под капотом. С Китайского на Немецкий по гарантии. И есть второй вид вибрации - это мелкие биения в руль. Так же чувствуются на сиденье. Если ехать одному, то заметно как трясется вверх пассажирского переднего сиденья. И эти вибрации невозможно узаконить. Они могут начинаться на скорости 80, могут на 100. Но на пик выходят в районе 130. Они не зависят от нажатия на педаль газа. То есть могу усиливаться и когда жмешь на газ и когда отпускаешь педаль. Я проверялся на все возможное у разных дилеров. Балансировал колеса в разных местах. Крайняя балансировка на адаптерах (дорогая штука получилась) тоже не помогла. Ответ начальника сервиса Вольво на Алтуфане после того как он со мной прокатился меня удивил. Он сказал, что это нормальная работа авто и это 19ые колеса. То есть в тачке за 4 ляма это нормально. В общем я не знаю куда бежать уже. Может у кого была такая ситуация и кто-то мне поможет. Очень надеюсь.....    А и еще ... последнее время заметил что вибрации при торможении тоже появились. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ерунда с вибрацией на руле . На шероховатом асфальте с 80 км/ч . Кстати тоже пришел к выводу что из за 19 радиуса . Думаю надо качать давление меньше рекомендованного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти