vvval

Выбор дилера для планового ТО

В теме 47 сообщений

8 минут назад, Adamberg сказал:

Мне несколько раз рассказывали (бывшие мастера сервисов ОД) про бочковое масло, повторять их рассказы желания нет.

Ну вы же понимаете, что если бы это было правдой, то на дорогах Вольво мы бы видели только на эвакуаторах, а раз машины сами умудряются раз в 20 тысяч доезжать до дилера и менять там масло, то это больше похоже на сказки венского леса (с). 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, vvval сказал:

Прочитал, но не нашел ответа на свой вопрос-какой сервис владельцы вольво считают лучшим по соотношению цена/качество. Что скажете об Авилоне на Волгоградском?

 

Ко мне он ближе всего. Имел знакомство с покупкой там и обращением по гарантии. Больше туда не поеду. Теперь попробую М1, лучше дальше, но как "говорят форумчане", за то лучше. 

 

Долго по времени, по обещаниям не укладываются, выдали грязную заляпанную машину в тех местах где проводили ремонт. Снова мыли, опять хрен знает сколько времени. Постоянно все куда то бегут, если какого то поймал, потом его тяжко найти и т.д. При осмотре машине нашел болт, пошли искать "типо" , сказали от другой машины ..... Левую стойка вроде предположительно неправильно собрана (точно пока не скажу) пока не посмотрю как на других машинах ведет она себя. Один плюс, хоть не морочат голову, а признают гарантийные случаи мною заявленные. На счет ТО - делать его будут Вам техники Форда.... по фордовски. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изо всех сил читаю. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Степаныч сказал:

Ну вы же понимаете, что если бы это было правдой, то на дорогах Вольво мы бы видели только на эвакуаторах, а раз машины сами умудряются раз в 20 тысяч доезжать до дилера и менять там масло, то это больше похоже на сказки венского леса (с). 

 

Я ничего не говорил плохого о масле из бочек. Это личный выбор каждого, каким маслом и в каком сервисе заправлятся. Принципиален перепробег, но и это проблема 2-го или даже третьего владельца. Если первый владелец намеревается продать машину через 2, максимум 3 года, он спокойно может заливать даже отфильтрованную отработку (были такие тесты), машина будет ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все-равно что вместо того, чтобы качать нефть по трубе, продавать ее в литровых пакетах. При том объеме ежедневных трат масла, который есть у официального дилера, просто невыгодно иметь его в литровых пакетах-себестоимость выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.07.2019 в 05:56, vvval сказал:

Может быть имеет смысл провести оценку 10-15 сервисных центров среди тех владельцев, которые имеют вольво достаточно давно и уже сталкивались? Спасибо.

Яндекс уже повёл :) Там правда по пятибальной шкале) Но попробуйте всех известных дилеров оценки сравнить:)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, vvval сказал:

 просто невыгодно иметь его в литровых пакетах-себестоимость выше.

Очень мягко выражаясь, картина гораздо более сложная. Рекомендую более детально разобраться с этим вопросом, информация в сети есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вы про это: https://www.drive2.ru/b/2607604/

Так и литровые канистры не дают гарантии контрафакта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внесу свои пять копеек, в мой выбор.

 

Да, конечно очень важно наличие профессионалов, но так же важно отношение к тебе, как к человеку, не как к КЛИЕНТУ, с которого можно срубить бабла втюхав то, что ему не нужно.

 

Многие рекомендуют М1 именно как великолепный сплав бизнеса , профессионализма и человеческого отношения к человеку.

Просто задайте себе вопрос - давно ли вам бесплатно мыли двигатель машины, давно ли давали подменку ? 

А из таких мелочей и складывается благоприятный имидж сервиса.

 

Вот как пример, решил съездить на диагностику подвески после всех моих офроудов, связался, записался... и тут неожиданно - сделаем диагностику БЕСПЛАТНО !

Да, конечно у меня нет претензий к подвеске, просто проверить, дать вам ответ - что с машиной будет если ездить полгода на офроуд, вот и решил.

 

ИТОГ - машину помыли, продиагностировали, сдеали все бесплатно.

Приятно ? ОЧЕНЬ ПРИЯТНО !

 

Видос о поездке можно посмотреть тут - 

 

Вот как то так.

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо! После такого отзыва М1 становится наиболее вероятным для прохождения сервиса. Действительно, важнее всего отношение. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы машину сдаете в сервис в общей клиентской зоне?

вот например мне такой мелочи не хватает у своего диллера

у нас заходишь в шоу-рум,и машину и документы оформляешь в ремзоне.где уже машины чинятся и стоят подьемники

меня это раздражает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, уже теплее. В Мейджер Строгино сдаешь в общей зоне, кафе нет-есть в соседнем здании у Хендай, зато предоставляют такси бесплатно в один конец, чтобы ты мог отъехать. Возвращаешься, правда, за свой счет.

Вопрос где проводить то время, что занимает ТО и где ты сдаешь машину также немаловажный. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас такси в одну сторону тоже оплачивает дилер.есть небольшая зона ожидания с телевизором.кофе-чай бесплатно девушка с ресепшена принесет если попросить.да они и сами подходят спрашивают когда сидишь и ждешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, vvval сказал:

Это Вы про это: https://www.drive2.ru/b/2607604/

Так и литровые канистры не дают гарантии контрафакта.

Нет, про другое. Совсем не про контрафакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда намекните понятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый vvval.

Давайте не будем разводить оффтоп про масло. Вам порекомендовали VCM1. Полностью присоединяюсь.

Изменено пользователем Adamberg
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.07.2019 в 20:50, vvval сказал:

ТОлько приобрел вольво ХС 60. Первое ТО прошел в Мейджере. Потом нашел объявление, что авилон дает 50% скидку на ТО. Подскажите, какой дилер предоставляет более качественное ТО, какие у Вас отзывы или где-то лучше условия? Спасибо.

Инчкейп, все устраивает. Скидки бывают, на бесплатные акции и замены сами постоянно звонят и зазывают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто нибудь знает о наличие клубного сервиса в ЮФО? Если есть, то где?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провел ТО1 на Коптевской 71, Всё чинно и благородно. Чай, кофе, зона комфорта с розеткой для ноутбука. За стеклом видно машину. На Новой Риге есть оф.дилер и живу рядом, мне не понравилось отношение когда хотел купить у них машину, на Коптевской и купил и обслуживаюсь. Все ок

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Analgin сказал:

Чай, кофе, зона комфорта с розеткой для ноутбука.

Это несомненно главные критерии при ТО и ремонте :D 

5 пользователям понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти