Stilja

android auto //// carplay

В теме 361 сообщение

Вот неофициальный способ подключения беспроводного режима Android Auto. В комментах пишут, что работает и на некоторых смартфонах, которые официально не заявляли поддержки этого режима.

 

Скачать видео
Скачать видео

 

Пожалуйста попробуйте у себя этот удобный режим и напишите, получилось ли у вас и модель смартфона и автомобиля.

Особенно интересуют свежие модели автомобилей и сильнее всего xc40.

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SergO сказал:

При этом карта у меня на приборке, следующий маневр на проекции, а на центральном дисплее музыка

В ХС40, про которую спрашивают, нет пока проекции на лобовое. Ни в каких комплектациях.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, tormozit сказал:

При беспроводном подключении Android Auto все данные передаются через WiFi. На текущий момент очень немногие смартфоны поддерживают этот режим - Samsung Galaxy 8 и выше, Google Nexus 5 и выше вроде.

Я интересовался при заказе поддерживает ли Вольво беспроводное подключение Android Auto. Получил ответ, что поддержка только через кабель. Может что-то изменилось за несколько месяцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, LТ8 сказал:

Может что-то изменилось за несколько месяцев?

@LТ8, НИЧЕГО !! Вольво, один из самых консервативных, на мой взгляд, производителей. Все изменения происходят крайне долго. Сейчас с приходом китайских денег чувствуется некоторое ускорение, но во Вашему вопросу все по прежнему 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал и со старого телефона (HTC 8) и с нового Note 9, не получается ничего с Bluetooth.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.12.2019 в 00:08, tormozit сказал:

Вот неофициальный способ подключения беспроводного режима Android Auto. В комментах пишут, что работает и на некоторых смартфонах, которые официально не заявляли поддержки этого режима.

Пожалуйста попробуйте у себя этот удобный режим и напишите, получилось ли у вас и модель смартфона и автомобиля.

Особенно интересуют свежие модели автомобилей и сильнее всего xc40.

В Вольвах это не поддерживается. Может года через два-три на каком-нибудь рестайлинге прикрутят, но я б не надеялся особо. Скорей лет через пять. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ХС40, о котором собственно вопрос, усб гнездо для подключения АА удобно расположено впереди под панелью, а не в подлокотнике, как на ХС60. Там же место для хранения телефона. У меня кабель там лежит подключенный к гнезду. Подключать кабель к телефону не вижу проблем. Даже если предположить теоретическую возможность беспроводного подключения телефона к АА , на телефоне все равно нужно кнопкой запустить АА. Т.е. варианта, когда сел в машину, телефон в кармане, АА заработал, нет. А коль скоро взял телефон в руки, подключить кабель не проблема. 

3 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, motor53 сказал:

 на телефоне все равно нужно кнопкой запустить АА.

Вроде не нужно, у меня после выбора АА на сенсусе - на телефоне он сразу же сам запускается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Infinity666 сказал:

Вроде не нужно, у меня после выбора АА на сенсусе - на телефоне он сразу же сам запускается

Всё верно! Подтвердить надо на экране авто. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Infinity666 сказал:

Вроде не нужно, у меня после выбора АА на сенсусе - на телефоне он сразу же сам запускается

Ну да, это при подключении кабелем. Машина увидела АА телефона. А увидит ли машина АА в телефоне при теоретическом беспроводном подключении - неизвестно. При просто подключении телефона по БТ по крайней мере не видит. Значит без танцев с бубнами на телефоне все равно не обойтись.)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.12.2019 в 09:28, LТ8 сказал:

Я интересовался при заказе поддерживает ли Вольво беспроводное подключение Android Auto. Получил ответ, что поддержка только через кабель. Может что-то изменилось за несколько месяцев?

Нашел простую приблуду в USB для поддержки wireless Carplay.

https://ru.aliexpress.com/item/33046258222.html

Найти бы такую для Anroid Auto.

Никто не видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, motor53 сказал:

В ХС40, о котором собственно вопрос, усб гнездо для подключения АА удобно расположено впереди под панелью, а не в подлокотнике, как на ХС60. Там же место для хранения телефона. У меня кабель там лежит подключенный к гнезду. Подключать кабель к телефону не вижу проблем. Даже если предположить теоретическую возможность беспроводного подключения телефона к АА , на телефоне все равно нужно кнопкой запустить АА. Т.е. варианта, когда сел в машину, телефон в кармане, АА заработал, нет. А коль скоро взял телефон в руки, подключить кабель не проблема. 

Я еще немного облегчил эту операцию - подключаю магнитным кабелем. Быстро, удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут https://www.4tablet-pc.net/reviews-a-articles/14994-android-auto-wireless-how-to.html инструкция как к ГУ, поддерживающему USB Anroid Auto, подключить смартфон через WIFI. Вкратце - берем второй дешевый смартфон и навсегда подключаем его к ГУ через USB и расшариваем WIFI, к которому уже подключаем основной смартфон. Таким образом ГУ увидит ваш основной смартфон. Надеюсь кто нибудь из владельцев вольво сможет проверить это.

 

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, tormozit сказал:

Вкратце - берем второй дешевый смартфон и навсегда подключаем его к ГУ через USB и расшариваем WIFI, к которому уже подключаем основной смартфон.

Валяющийся старый смартфон со шнурком более эстетичное зрелище, чем основной со шнурком?)

Это я про ХС40. В ХС60 его можно спрятать подлокотник, ибо гнездо в подлокотнике.

Изменено пользователем motor53

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

motor53

Где я такое утверждал? Для меня красота и эстетика на последнем месте. Мне важнее комфорт, удобство, практичность и конкретно как можно меньше действий делать при каждой посадке/высадке. Сейчас я в кашкае при посадке делаю

- жму педаль + кнопку запуска двигателя

- жму на ГУ кнопку включения музыкального проигрывателя

Мне очень нравится такое малое количество действий.

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tormozit, Если для Вас принципиально не подключать свой телефон шнурком, то рано или поздно решение возможно найдете.) Потом здесь расскажете.)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.12.2019 в 18:45, Kcaj5 сказал:

Нашел простую приблуду в USB для поддержки wireless Carplay.

https://ru.aliexpress.com/item/33046258222.html

Найти бы такую для Anroid Auto.

Никто не видел?

У них в описании написано, что "в продукте есть Android Auto по проводу":

"Meanwhile we have built-in Android auto wired connection play in the product,

   so that not only you can have wireless carplay but also has wired Android Auto"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.12.2019 в 18:45, Kcaj5 сказал:

Нашел простую приблуду в USB для поддержки wireless Carplay.

https://ru.aliexpress.com/item/33046258222.html

Найти бы такую для Anroid Auto.

Никто не видел?

На драйве описывали как работает для яблока

 

Изменено пользователем Saldan
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.12.2019 в 17:52, Saldan сказал:

На драйве описывали как работает для яблока

 

Спасибо! А я купил свисток MK809IV  за две тыщщи руб и собрал на нем беспроводной интерфейс для Android Auto. Работает ;)

Изменено пользователем Kcaj5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.12.2019 в 10:49, Kcaj5 сказал:

Спасибо! А я купил свисток MK809IV  за две тыщщи руб и собрал на нем беспроводной интерфейс для Android Auto. Работает ;)

А в нем GPS есть? Подключали просто через USB как обычный телефон? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти