Stilja

android auto //// carplay

В теме 361 сообщение

Други помоги разобраться с глюком. При подключении apple carplay и включении стандартного проигрывателя Музыка громкость нормально регулируется, без проблем. Как только включаю интернет радиоˆ например tunein или mytunerpro, то регулировка громкости не работает. Звук остается на прежнем уровне. Но иногда все регулируется. В чем может быть подвох? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.02.2020 в 17:41, kdd044 сказал:

А в нем GPS есть? Подключали просто через USB как обычный телефон? 

В самом свистке gps может и не быть и google services могут быть отключены, он нужен только как беспроводной интерфейс для АА. тут инструкция на английском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет у кого нибудь случайно обзора, на то как работают гугл/2гис или иные навигации через андройд в Вольво? Нашёл на ютуб обзор сопряжения тигуана с 2гис через андройд-авто, там прям не очень весело - сенсорно карта не крутится, не вертится (хотя на телефоне естественно можно это делать).

Кроме навигации ещё какие-то полезные функции есть в эпл/андройд авто?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Луч сказал:

Кроме навигации ещё какие-то полезные функции есть в эпл/андройд авто?)

- по мне НЕТ!, от слова совсем. Баловство, ну во всяком случае (еще) пока. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Луч сказал:

Кроме навигации ещё какие-то полезные функции есть в эпл/андройд авто?)

Почти согласен с предыдущим ответом.) Реально полезная для меня вещь это, когда смартфон подкючен через АА, звук Я-навигатора, вслюченного на смартфоне,  идет через штатные динамики, приглушая музыку. И в виде прикола, если авто со штатной навигацией, можно маршрут проложить одновременно по ТРЕМ навигациям.) Штатная будет на приборке, на центральном дисплее можно задать маршут по Гуглокартам из смартфона и на смартфоне будет вести Я-навигатор.)

2 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Луч сказал:

Нашёл на ютуб обзор сопряжения тигуана с 2гис через андройд-авто, там прям не очень весело - сенсорно карта не крутится, не вертится (хотя на телефоне естественно можно это делать).

На Volvo то же самое. Именно 2гис не пробовал, но другие навигации тоже почти не используют сенсорный экран для прокрутки и масштабирования. Вероятно, это сделано для унификации управления с несенсорными ГУ.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, imp сказал:

На Volvo то же самое. Именно 2гис не пробовал, но другие навигации тоже почти не используют сенсорный экран для прокрутки и масштабирования. Вероятно, это сделано для унификации управления с несенсорными ГУ.

Слышал теорию что не хватает производительности у автомобильных систем, чтобы использовать мультитач. На Каравелле карплей что Гугл, что Эпл, что 2гис не имеют мультитача. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, saromrn сказал:

Слышал теорию что не хватает производительности у автомобильных систем, чтобы использовать мультитач.

Это вряд ли, на Volvo же работает мультитач в штатной навигации.

Просто сделан универсальный интерфейс, чтобы можно было управлять без касания экрана, всякими джойстиками или шайбами.

Я точно уже не помню, т.к. практически не пользуюсь, но кажется в какой-то навигации через Carplay можно было масштабировать пальцами, но карта всё равно не двигалась, только кнопками.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.07.2020 в 17:43, Луч сказал:

А нет у кого нибудь случайно обзора, на то как работают гугл/2гис или иные навигации через андройд в Вольво?

Пользуюсь Waze, нормально работает.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, LТ8 сказал:

Пользуюсь Waze, нормально работает.

А если навигации нет, то на приборной между спидометром и тахометром просто чёрная пустота или какая-то информация туда выводится?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Луч сказал:

А если навигации нет, то на приборной между спидометром и тахометром просто чёрная пустота или какая-то информация туда выводится?)

Waze выводится на не на приборную, а на дисплей. Между спидометром и тахометром выводится информация о телефонном звонке или радиостанции, прослушиваемом файле с флешки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Луч сказал:

А если навигации нет, то на приборной между спидометром и тахометром просто чёрная пустота

- можно вывести названия треков мультимедии.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил вчера ещё раз к дилеру, на живом автомобиле потестили родную навигацию и различные варианты через андройд авто.

Мысли по штатной:

Картинка на приборке штука приятная, без неё слишком много пустого пространства, даже если выводится информация по аудио треку/радио. При этом притормаживание штатной навигации при загрузке, перестройке маршрута, коверканье названий улиц и отсутствие предупреждения по превышению скорости/камерам, без заводской опции чтения знаков, всё это с ценойц 80к - незачёт.

Мысли по андройдам (которые авто, НЕяндекс):

Waze, 2гис - отлично справляются, не тормозят. Из недостатков отсутствие картинки на приборке и большой вопрос куда девать подключённый проводом телефон - до этого планировал держать на штатной/алишной беспроводной зарядке в районе подстаканников. Возможно выход, как мне уже рекомендовали тут, закинуть запасной телефон подключённый к андройд авто в подлокотник.

Резюме:

Учитывая отсутствия у меня проекции, опции чтения знаков и стоимости 20 тыс. андройд авто против 80 тыс. штатная  - выбрал андройд. Всё конечно абсолютно субъективно, если у кого-то встанет такой же выбор - лучше всего ехать к дилеру и тестить все варианты) 

 

Изменено пользователем Луч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Луч сказал:

большой вопрос куда девать подключённый проводом телефон - до этого планировал держать на штатной/алишной беспроводной зарядке в районе подстаканников

Наверное удобнее было бы ставить на алишную держалку на панели/дефлекторе, так хотя бы проще сообщения читать если что, а заряжаться будет всё равно по проводу, беспроводная зарядка ни к чему.

17 минут назад, Луч сказал:

Возможно выход, как мне уже рекомендовали тут, закинуть запасной телефон подключённый к андройд авто в подлокотник.

Если вы его там всё время планируете держать, то как он будет себя вести зимой в мороз? Если за ночь будет разряжаться, то это каждый раз нужно будет лезть в подлокотник и включать, запуск будет дольше, чем штатной навигации. К тому же при подключении телефона проводом отключается громкая связь через bluetooth.

20 минут назад, Луч сказал:

При этом притормаживание штатной навигации при загрузке

После холодного запуска если только, и то не так чтобы долго грузится, потом я какого-то заметного торможения не наблюдаю. Телефоны дольше запускаются из выключенного состояния.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

del (случайный повтор)

Изменено пользователем Луч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Луч, был в такой же ситуации, тоже тестил и тоже склонился к андроиду.

Но сразу руки не дошли все это сделать (доехать, поставить) и я так и продолжил кататься с магнитным держателем за 600р :) Сейчас по итогу уверен что это самое лучшее решение, как бы это прискорбно не звучало (авто под 4 ляма, а ты с этой фигней в дефлекторе). И я вижу это каждый день и в других дорогих авто (в хороших комплектациях), тоесть проблема подхода общая.

По сути телефон сегодня это единый информационный центр в нашей жизни и никакая система в машине его не сможет заменить (вот сделали б уже что то типа хромкаста, только с возможностью тач управления).

Имхо.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, HighFall сказал:

@Луч, был в такой же ситуации, тоже тестил и тоже склонился к андроиду.

Но сразу руки не дошли все это сделать (доехать, поставить) и я так и продолжил кататься с магнитным держателем за 600р :) Сейчас по итогу уверен что это самое лучшее решение, как бы это прискорбно не звучало (авто под 4 ляма, а ты с этой фигней в дефлекторе). И я вижу это каждый день и в других дорогих авто (в хороших комплектациях), тоесть проблема подхода общая.

По сути телефон сегодня это единый информационный центр в нашей жизни и никакая система в машине его не сможет заменить (вот сделали б уже что то типа хромкаста, только с возможностью тач управления).

Имхо.

 

1 час назад, imp сказал:

Наверное удобнее было бы ставить на алишную держалку на панели/дефлекторе, так хотя бы проще сообщения читать если что, а заряжаться будет всё равно по проводу, беспроводная зарядка ни к чему.

Если вы его там всё время планируете держать, то как он будет себя вести зимой в мороз? Если за ночь будет разряжаться, то это каждый раз нужно будет лезть в подлокотник и включать, запуск будет дольше, чем штатной навигации. К тому же при подключении телефона проводом отключается громкая связь через bluetooth.

После холодного запуска если только, и то не так чтобы долго грузится, потом я какого-то заметного торможения не наблюдаю. Телефоны дольше запускаются из выключенного состояния.

Вот жеж)) идеального варианта нет, но 20к не так жалко как 80к и вдруг всё таки смогу приноровиться ))

Если бы андройд-авто работал по блутус, вот было бы хорошее решение. Но это мечты-мечты, тогда уж лучше сразу мечтать о яндекс навигаторе который и в приборку тоже будет отображаться)))

Изменено пользователем Луч
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Луч сказал:

Если бы андройд-авто работал по блутус, вот было бы хорошее решение.

Насчёт АА точно не знаю, а для Carplay китайцы делают приблуды для беспроводного подключения, по отзывам работает.

 

https://aliexpress.ru/item/4001003417252.html

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, imp сказал:

Насчёт АА точно не знаю, а для Carplay китайцы делают приблуды для беспроводного подключения, по отзывам работает.

 

https://aliexpress.ru/item/4001003417252.html

 

Ну вообще судя по отзывам работает, но с огромной задержкой и вообще скорее бесит чем радует.

Блин, 25 сек на старт и по 2 сек на переключение трека, это ж блин караул!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, HighFall сказал:

Ну вообще судя по отзывам работает, но с огромной задержкой и вообще скорее бесит чем радует.

Ну я не имел в виду отзывы по конкретно этому товару, просто дал ссылку на первый попавшийся в поиске. На али есть похожие предложения и положительных отзывов довольно много. Может быть, задержка зависит от ГУ в машине? Кто-то пишет про задержки, кто-то не пишет.

Также читал тему на swedespeed про такие устройства, в основном у кого-то были проблемы с первичным подключением, но по работе особых замечаний не было.

Вот, например, последний отзыв в той теме:

https://forums.swedespeed.com/showthread.php?611721-Wired-to-Wireless-CarPlay-Adapter-CarPlay2Air&p=7589793&viewfull=1#post7589793
"Second, the CarPlay adapter. I plugged it in, information appeared on the screen, I connected my iPhone to the car per bluetooth (in the BT menu, it appeared shortly after turning the car on), and I was all set. I scanned the QC code on the instruction sheet and it took me to the firmware page, where it confirmed I'm up-to-date (and I clicked the update button to check to be sure). It works well! I stream my music from Apple Music. Scrolling through the artists was a breeze, no lag. When I paused a song, there was a 1 second lag, which is not an issue at all. I left, came back, got in, and it recognized my phone. I still have to test it on the road, but so far, so good."

Изменено пользователем imp
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти