Natky

Продам апартамент в комплексе Yes около м. Митино

В теме 34 сообщения

А какой налог по факту на такое коммерческое помещение? Ну и процент УК?

 

За год хотя бы 6% набегает ли чистыми, за вычетом ЖКХ также?

Изменено пользователем Klinsmann

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@U 96, ну какая разница сколько квадратов, много кто хотел бы жить в таких домах, нежели в хрущёвках. Спрос определённый есть.

 

При 6% понятно надо ~18 лет. Но просто сомневаюсь что есть ли вообще 6%)) Я покупать не собираюсь)) просто для кругозора...

Изменено пользователем Klinsmann

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Klinsmann сказал:

А какой налог по факту на такое коммерческое помещение? Ну и процент УК?

 

За год хотя бы 6% набегает ли чистыми, за вычетом ЖКХ также?

В год налог на недвижимость 0.5%, плюс подоходный 6 или 13% (если как физик сдавать).

Управляющая в месяц берёт 10 или 20%, в зависимости от программы по договору. У нас 10%. Коммуналка платится только если апарт пустует, а он, как правило, занят. Порядка 5000 в месяц.

Я не готова прям с цифрами, но как стабильный доход очень даже интересный бизнес. Плюс актив ликвидный.

Ну и в нашем случае ещё присутствовала инвестиционная составляющая. Тут сливки уже сняты)

Изменено пользователем Natky

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, продано. 


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.10.2019 в 15:00, Natky сказал:

Кстати, продано. 

А можно я в вашей теме подискутирую, если продано?)))

Вопрос у меня касательно вот таких квартир-студий

http://loftfm.ru/#/profitbase/house/24003/floorPlan?floorNumber=7&filter=property.status:AVAILABLE

 

Я знаю этот дом (бывший НИИ связи, в нете полно информации про него), который переделывают, т.к. это мой район, хотя и не живу рядом, но постоянно по нему езжу. И здание мне известно, что и как там

Раскупили все студии , как горячие пирожки. Да, ценник (относительно) привлекателен, но 70% я уверен купили ради обычной сдачи в аренду + детям на 1-2-3 года или для перепродажи. 
Если увидеть планировку общих холлов, то это общага будет самая настоящая.

Вопрос, а мотивация для других 30% какая??? Ну нельзя же жить на 15-18 метрах, когда можно снимать нормальную 1-2 х квартиру в центре.... 

И под сдачу... Тут предложений будет полно, а ценник на эту коморку точно 35 т.р поставят, а наверное и все 40 тр.. За эти деньги вполне можно снять пристойную однушку в пределах ТТК,

 

И по окупаемости... Если сдавать по 35 и при цене 4,2 млн, то - 10 лет, а со всеми ремонтами, прочими расходами и простоями выйдет не менее 13-14 лет...

Неужели люди в Москве будут хотеть жить как в Токио? Это не нормально... Плюс в новой России будущего, когда-нибудь это произойдет, тем более такое жилье не может быть востребовано в принципе. У нас другие территории  и на законодательном уровне , мне кажется, такое жилье надо запрещать... 

 

Изменено пользователем Spyglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Spyglass сказал:

мне кажется, такое жилье надо запрещать... 

бизнес, онли бизнес 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще мне не сильно понятна мотивация брать апартаменты в 25-30 квадратов при цене 7-10 лямов, если рядом с этим лофтфм довольно неплохой выбор квартир до 8 млн на 1-2 комнаты  и 30-40 квадратов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выгоднее сдавать апартаменты по часам, чем квартиру на помесячно ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, jon сказал:

Выгоднее сдавать апартаменты по часам, чем квартиру на помесячно ;-)

Посуточно, да! Почасам в Мск и пр. не пользуется уже так спросом. Ну и по часам, это полный бордель со всеми вытекающими... Ушатают в момент и контингент там вообще ахтунг! 
Посуточно сдается хорошо при близкой локации к метро и нормальном районе и недалеко от центра или по прямой до него. Это не тот случай совсем. Посуточно тут тоже будет, но спросом не будет пользоваться.

 

Так то да, Питер в этом плане гораздо более интересен и квартиры там стоят посуточно также или дороже , чем в Мск. 

добавлено через 1 минуту
25 минут назад, East сказал:

Вообще мне не сильно понятна мотивация брать апартаменты в 25-30 квадратов при цене 7-10 лямов, если рядом с этим лофтфм довольно неплохой выбор квартир до 8 млн на 1-2 комнаты  и 30-40 квадратов. 

25-30 - это я еще понимаю) Мы говорим про студии   в 15-17 метров!) Пусть у них и лестница есть с кроватью. Там потолки 4,2 метра 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gus_dim сказал:

бизнес, онли бизнес 

 

я не знаю как в других странах (речь только про цивилизованные), но апартаменты - это тот еще адок. Как таковой собственности нет и гос-во снимает с себя все вопросы благоустройства территорий и развития социальной структуры. Это не правильно тоже. Я имею ввиду, что, например, такой объект может быть, т.к. он вписывается в окружение заселенных районов, но клепать, например, в чистом поле такое нельзя. Есть норма 18 кв. на человека - вот пусть и соблюдают! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пфф...15-17 метров:haha2:  А 11 метров и до кучи без окна, с иммитацией оного. За 3,5 вроде продавались, и быстро кончились. И 15 метров, с окном в опорную стенку, так же на ура. Объект на Навагинской, в центре Сочи. Аналогичный комплекс рядом забит под завязку круглогодично. Нам не понять. Я честно пыталась. Правда там в первую очередь обусловлено местоположением, ну и уровнем заведения. За порядком следят, и цена за такой метраж не интересна для обывателя, они лучше не привязываясь к центру расселятся. Но кому-то это принципиально, а пульман с мэрриотом и актёром гэлэкси уже сильно выше бюджета. Короче, с этими микроапартами на Навагинской и Северной, пользуются исключительно отсутствием в том районе аналогичных предложений. Специфика города такая. 

В общем, это чисто бизнес. А продавец делает свою управляющую компанию и так же имеет отличный гостиничный бизнес, ещё и навариваясь на продаже номерного фонда.

 

А этот комплекс на Митинской, на самом деле отличное жильё для молодёжи, которая уже работает, но не семейный. Там хотя бы есть где развернуться. Мой старший чуть ли не слюной не капал на этот апарт, хотелось ему его. Для человека, который с утра до вечера на работе, и тусуется в специально предназначенных для этого местах, такое жильё самое оно. 

добавлено через 2 минуты
1 час назад, Spyglass сказал:

25-30 - это я еще понимаю) Мы говорим про студии   в 15-17 метров!) Пусть у них и лестница есть с кроватью. Там потолки 4,2 метра 

Это ещё очень неплохо, эта "спальная антресоль". Советские узлы связи сразу стали востребованы,  нарасхват их начнут поднимать из руин и восстанавливать. 


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Natky сказал:

Пфф...15-17 метров:haha2:  А 11 метров и до кучи без окна, с иммитацией оного. За 3,5 вроде продавались, и быстро кончились. И 15 метров, с окном в опорную стенку, так же на ура. Объект на Навагинской, в центре Сочи. Аналогичный комплекс рядом забит под завязку круглогодично. Нам не понять. Я честно пыталась. Правда там в первую очередь обусловлено местоположением, ну и уровнем заведения. За порядком следят, и цена за такой метраж не интересна для обывателя, они лучше не привязываясь к центру расселятся. Но кому-то это принципиально, а пульман с мэрриотом и актёром гэлэкси уже сильно выше бюджета. Короче, с этими микроапартами на Навагинской и Северной, пользуются исключительно отсутствием в том районе аналогичных предложений. Специфика города такая. 

В общем, это чисто бизнес. А продавец делает свою управляющую компанию и так же имеет отличный гостиничный бизнес, ещё и навариваясь на продаже номерного фонда.

 

А этот комплекс на Митинской, на самом деле отличное жильё для молодёжи, которая уже работает, но не семейный. Там хотя бы есть где развернуться. Мой старший чуть ли не слюной не капал на этот апарт, хотелось ему его. Для человека, который с утра до вечера на работе, и тусуется в специально предназначенных для этого местах, такое жильё самое оно. 

Это ещё очень неплохо, эта "спальная антресоль". Советские узлы связи сразу стали востребованы,  нарасхват их начнут поднимать из руин и восстанавливать. 

Пример, я понимаю, весь про Сочи? Там еще можно понять, как отель и прочее. Мы про объект в Москве) и такой площади. 

Ваш объект тоже понятен. Т.к. площадь 29 кв.м. И там ценник 200К, а тут в персчете под 300К получается.

 

Эта контора специализируется на восстановлении таких объектов и перевод их под апарты. 
Этот НИИ продавали около года. Хотели сначала найти арендаторов, потом выставили ан продажу. Аренда была - 17 000 в месяц. Я думаю, что под объемы и личные условия были скидки. Интересно прикинуть за сколько они его купили, если кто в рынке, то скажите) 

Изменено пользователем Spyglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Spyglass сказал:

Пример, я понимаю, весь про Сочи? Там еще можно понять, как отель и прочее. Мы про объект в Москве) и такой площади. 

Ваш объект тоже понятен. Т.к. площадь 29 кв.м. И там ценник 200К, а тут в персчете под 300К получается.

 

Эта контора специализируется на восстановлении таких объектов и перевод их под апарты. 
Этот НИИ продавали около года. Хотели сначала найти арендаторов, потом выставили ан продажу. Аренда была - 17 000 в месяц. Я думаю, что под объемы и личные условия были скидки. Интересно прикинуть за сколько они его купили, если кто в рынке, то скажите) 

Этот сочинский пример не в специфике Сочи, как курорта. Отдыхающим не интересно подобное, есть более подходящие варианты, с человеческими площадями и ниже по цене, даже в сезон. Подобными объектами в основном пользуется бизнес. А бизнес есть во всех основных крупных городах, там где проводятся всевозможные форумы, выставки и иже с ними. Тот же Yes полностью заполняется по причине близости Крокуса. Очень часто по несколько месяцев живут командировочные. А в центре Москвы однозначно подобные комплексы будут востребованы. Тем более ценник вполне гуманный. И для покупки, и аренда наверняка планируется в бюджете. 

 

 

По второму моменту, про реконструкцию советских зданий с очень высокими потолками. Это новая тема, в Сочи так же есть аналогичный проект, в месте где уже настолько кончилась земля для строительства, что аж ремонтировать взялись. Там старый узел связи, типичное здание с четырёхметровыми потолками и большими залами. Они даже стены не рушат, просто разбирают, чтобы сделать панорамные окна. У них сейчас старый санаторий в Дагомысе, из которого делают люксовый апартаментный комплекс, там 21 кв.м. продаётся от 7 (!!) миллионов. И он с такими квадратами для отдыха)))

И ещё находящийся вообще в руинном состоянии советский санаторий, не достроенный в 80-е.

А про реконструируемое/переделываемое они на своих рекламных сайтах пишут что "объект уже построен")) просто на реконструкции. Те АК, с микроскопическими номерами, тоже из старых зданий переделывают.

Та контора тоже специализируется на реконструкциях и восстановлении. Вероятнее всего просто связи у человека есть. А получить полуразрушенное здание в центре или санаторий с гектарами территории - вообще нереально. 

 

 


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы при реконструкциях подобного плана менялись абсолютно все коммуникации и проводка не только в самом здании, но и на подходах) А то будет вода идти по новым трубам в доме, но по ржавым, старым 60х годов на подходе к нему со всеми вытекающими)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты