Сергей К.

Лучшие авто приложения для покупки авто

В теме 15 сообщений

Предлагаю собрать сюда кто какими мобильными приложениями пользуется при выборе и покупке авто. Видел много приложений по проверке VIN кода, например. Но глючные даже скачивать нет желания. По штрафам тоже пользовался несколькими приложениями. Некоторые из них просто не видят штрафы....


"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для проверки использую Перекупа Нет и АвтоКомпромат. Схожие по функционалу, но дают чуть разный набор данных в бесплатной версии. В итоге получается более полная картина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AVinfoBot. 

Отличный бот в Телеграмм, первые ращы бесплатно, потом 100р. Сам пользовался. 

AVinfoBot, кроме пробития авто по всем существуещем базам, может пробить номер телефона, фото человека и многое др. 

Изменено пользователем VaN1010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VaN1010, подтверждаю - отличная штука. Жаль, только с номерами РБ не работает. Приходится просить друзей в РФ :)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Сергей К. сказал:

По штрафам тоже пользовался несколькими приложениями. Некоторые из них просто не видят штрафы....

Госуслуги и Яндекс. Очень оперативно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилось  вот такое, с планом проверки/осмотра нового автомобиля при покупке и с возможностью редактирования:

 

 

Но сделано только для айфонов...Для андроида нет такого.

Изменено пользователем Сергей К.

"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше пост #3 писал про AVinfoBot в телеграмм.  Вчера решил пробить машину. Прога испортилась( старые данные у них, новые базы не обновляют). 

 В этой проге данные , что машина без аварий и без ограничений на постоновление в гибдд. 

Зашёл на сайт гидбб, что бы сверить данные. Оказалось, эта машина была в аварии(даже отмечены повреждения), и 4 запрета на рег.действия!!

 Написал разработчикам, что бы вернули деньги...тянут кота. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, так какое приложение самое адекватное по цене и функционалу? В AppStore в основном один мусор :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое адекватное приложение это квалифицированный мастер в сервисе и проверка на официальных сайтах.

выбрать машину не вставая с дивана увы не получится....

тот кто живет перепродажей машин чудесно обходят все эти приложения, самое простое это указать чужой вин.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Dmitry177 сказал:

самое простое это указать чужой вин.

раскрывается за 5 минут, проверкой на сайте М1.

или на гибдд.рф.

да даже сам авто.ру несоответствия находит в расшифровках и в объявке.

 

@Slime, 1) пробиваете по авто.ру, 2) гибдд.рф,  3) автотека, 4) ав_инфо_бот, 5) аудатекс

ну и главное - 6) осмотр у дилера или проверенного СТО/мастера (с проверкой толщинометром)

7) разговор с продавцом, осмотр заказ-нарядов, сервисных книг.

8) прямо перед подписанием ДКП еще раз проверить по залоговым базам. И в ДКП обязательно пункт про ответственность продавца за обман в плане залога/регистрационных действий (этот пункт есть в форму ДКП на сайте авто ру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Notzeal,

Добрый день! Знакомый ник по драйву:)

 

Нет, естественно проверка по базам это один ИЗ пунктов осмотра/проверки, просто иной раз он экономит время и уже ехать смотреть не надо! Но нужно хорошее приложение с адекватным прайсом и правильным функционалом!

Не так давно пробивал хс60 дорест, было засвечено ее появление ранее на авто ру, купил отчёт там за 400р, сэкономил время, тк пробег был скручен на 100тыс практически...

По поводу автобота, немного разочаровался им, когда ради интереса ввел свой номер, и увидел фото совершено другой машины, хотя марка вольво и модель даже такая же, но цвет, комплектация, салон, все абсолютно другое... откуда они брали эти фото, понятия не имею. 

 

Поэтому ищу оптимальное приложение как быстрый инструмент первоначальной проверки, не обязательно бесплатное, но и не с космическими ценниками. Скачал из аппстора около 4-5 приложух - ни о чем:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Slime, я приложениям в принципе не верю :)))

а по поводу отчетов - это лишь повод для подумать... но эти проверки отсекали львиную долю объявлений.

 

я себе хс60 недавно выбирал не то, что сидя на диване, а сидя в Минске вообще :) А выбирал в МСК. Затрат суммарно около 2 килорублей на проверки в инете. + 2 раза - проверки на Вольво-М1.

 

https://www.drive2.ru/l/535833798730842209/

 

ну и по итогу оказалось, что перекуп - честнее частных продавцов ))))

Изменено пользователем Notzeal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Notzeal сказал:

7) разговор с продавцом

С использованием полиграфа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Notzeal,

Я с Вами согласен! Но только чтобы пробить по базе, нужен номер или вин, из автору его без покупки отчета не вытащить. Ну или я не догоняю какого нибудь лайфхака:)

 

А какой у Вас разбег был(по прайсу), требования и долго ли искали?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Slime сказал:

@Notzeal,

Я с Вами согласен! Но только чтобы пробить по базе, нужен номер или вин, из автору его без покупки отчета не вытащить. Ну или я не догоняю какого нибудь лайфхака:)

 

А какой у Вас разбег был(по прайсу), требования и долго ли искали?)

некоторые фоткали сами вин. периодически он сразу заполнен.

но мне и не жалко было 129-229 рублей за отчет с авто.ру за действительно достойный авто (по первому мнению :) )

ну а потом уже по накатанной :)

 

разбег был 1,1-1,5 требования специфические: модельный 13 и моложе, суммум (а конкретней - передний парктрон и триплексы боковые) + светлый салон + 4 цвета наружки на выбор.

конечно хотелось инскрипшен, р-дизайн или оушен рейс. Но это единороги. 

искал 2 месяца.

добавлено через 2 минуты
1 час назад, Dimey сказал:

полиграфа 

честно, больше инфы давало описание авто и сравнения с описанием предыдущего объявления, если оно было.

По разговору сразу понятно, знает ли человек вольво. Наездник ли, или фанат. (но вот фанатов на авто ру не встречалось :) их надо тут на форумах искать)

у меня уже 3 года опыта с Р3 поколением, знаю почти всю подноготную гадость и пару уточняющих вопросов сразу выдают отношение к авто.

ну а осмотр у дилера расставлял точки над И.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти