Yuri_M

Защитные покрытия для кузова

В теме 63 сообщения

12 минут назад, Бес сказал:

Мы много поступков делаем с одним мотивом - нравится ))) И они не всегда рациональны.

Все верно. Жизнь так устроена. Взять хотя бы такие понятия как любовь или брак - это вообще сильно иррациональные вещи =)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делать было нечего))) Натер машину немецким воском, блЯстит не хуже жидкого стекла и керамики

6E43CD36-0ACF-4F54-A021-693CC915A5A6.jpeg

4F1367A7-039F-4055-A604-CD2CE40E7007.jpeg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бампер в пленку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, yevgeniy-77 сказал:

немецким воском

 

У меня авиационный стоит... :blushing:

Надо натереть....:whistle:

Изменено пользователем Бес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще никогда не рассматривал варианты с жидкими покрытиями (давно объяснили, что к чему). Или не покрывать ничем, или плёнка, но только не винил. Там тоже куча тонких моментов (желтеет/не желтеет, толщина, лёгкость снятия, возможность полировки по плёнке и пр.) Качественная (= дорогая) плёнка защищает, проверено много раз. Ну и возможность локальной оклейки это тоже плюс, так как полное покрытие всё же дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Adamberg сказал:

. Там тоже куча тонких моментов (желтеет/не желтеет, толщина, лёгкость снятия, возможность полировки по плёнке и пр.) Качественная (= дорогая) плёнка защищает, проверено много раз. Ну и возможность локальной оклейки это тоже плюс, так как полное покрытие всё же дорого.

@Adamberg, а вы какую пленку в итоге выбрали? Довольны эффектом? Не видна ли сразу или со временем разница (например, в цвете) между покрытыми и непокрытыми участками?

Изменено пользователем Yuri_M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плёнка Suntek, производство США. Эффектом доволен. Разница в цвете не видна. Если нужна более подробная информация, пишите в личку. Но в общем рекомендую. Один важный момент - если машина новая, решение о покрытии плёнкой надо принимать быстро. На новый лак плёнка ложится идеально (перед нанесением достаточно хорошей мойки и полчаса-час работы с глиной). На не совсем новый нужны более серьёзные подготовительные мероприятия (вплоть до лёгкой полировки). Есть плёнка по качеству выше Suntek-а, тоже Штаты, названия не помню. Но цена невесёлая (хотя Suntek ни фига не бюджетный). Главное понять для себя, насколько берёте машину. Если на 2-3 года, а дальше trade in в салоне и покупка новой, особого смысла нет (imho). Если просто тяга к перфекционизму, то, как говорится, "хозяин-барин"...

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Adamberg сказал:

Плёнка Suntek, производство США. Эффектом доволен. Разница в цвете не видна. Если нужна более подробная информация, пишите в личку. Но в общем рекомендую. Один важный момент - если машина новая, решение о покрытии плёнкой надо принимать быстро. На новый лак плёнка ложится идеально (перед нанесением достаточно хорошей мойки и полчаса-час работы с глиной). На не совсем новый нужны более серьёзные подготовительные мероприятия (вплоть до лёгкой полировки). Есть плёнка по качеству выше Suntek-а, тоже Штаты, названия не помню. Но цена невесёлая (хотя Suntek ни фига не бюджетный). Главное понять для себя, насколько берёте машину. Если на 2-3 года, а дальше trade in в салоне и покупка новой, особого смысла нет (imho). Если просто тяга к перфекционизму, то, как говорится, "хозяин-барин"...

По-моему,Люмар выше по цене и прочему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Nik456 сказал:

По-моему,Люмар выше по цене и прочему.

Может быть, точно не скажу. Помню только, что называли мне плёнку круче и дороже Suntek-а (может и Люмар), потом обсчитали небольшую локальную оклейку и я как-то больше этой топовой плёнкой не интересовался. Предлагали также комбинировать плёнки в зависимости от места оклейки, неблагоприятных факторов и пр. Мне всё это показывали на готовых машинах (после оклейки они стоят в боксах от суток до двух для просушки, усадки плёнки и проверки на предмет пузырьков). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Adamberg, а где клеили не подскажете? Клеили не всю как я понял? Сейчас в думах про плёнку, собираю информацию, мнения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Redfas сказал:

а где клеили не подскажете? Клеили не всю как я понял? Сейчас в думах про плёнку, собираю информацию, мнения. 

Делайте в клубном сервисе Револьво. Есть же положительный опыт нескольких форумчан, да и к тому же этот сервис непосредственно нашей маркой занимается, а не всеми подряд. Большая специализация на руку) 

1 пользователю понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пять лет назад мне наклеили Suntek на новую машину, делал бывший партнёр клуба. Машина сейчас выглядит свежо — ни сколов, ни потертостей, и это реально радует. Однако на разных элементах кузова плёнка ведёт себя по-разносу.,

Плёнка на порогах, «от пескоструя», полопалась в хлам после первой зимней мойки, снял и не жалею. Никаких особых следов пескоструя спустя пять лет на порогах не наблюдается.

Плёнка выжила и прекрасно себя чувствует на капоте, фарах, проблемных местах в проемах задних дверей, в выемках под дверными ручками и на заднем бампере (в том числе сверху, в зоне погрузки).

Постоянные проблемы возникают с плёнкой на переднем бампере и передних же крыльях — там довольно острые углы на соединении элементов у колёс, на мойке их со временем задирают Керхером, загоняют воду под плёнку, потом эти углы мочалятся. Раз в год мне эти углы фигурно подрезают, открылось уже сантиметров десять.

Если бы знал заранее, не оклеивал бы крылья — в них намного меньше прилетает, чем в фары, бампер и капот, где плёнка реально предотвращаем сколы и позволяет сохранить свежий вид. А держится на крыльях плёнка плохо.

В дальнейшем пленку клеить буду, но более вдумчиво, что ли.


2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ломоносов сказал:

Машина сейчас выглядит свежо — ни сколов, ни потертостей,

 

1 час назад, Ломоносов сказал:

Плёнка на порогах, «от пескоструя», полопалась в хлам после первой зимней мойки, снял и не жалею.

 

1 час назад, Ломоносов сказал:

углы мочалятся. Раз в год мне эти углы фигурно подрезают, открылось уже сантиметров десять.

не может машина,которая кусками обклеена выглядеть свежо

где пленки нет там и краска тускнеет и выцветает,и царапины видны

а уж тем более где края пленки все время подрезают из за износа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, плёнка прозрачная и от солнца краску не защищает никак. Соответственно, выгорают элементы одинаково (визуально — никак), разница только в защите от механических воздействий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ломоносов сказал:

плёнка прозрачная и от солнца краску не защищает никак

Пленка защищает лкп от ультрафиолета, который собственно и оказывает пагубное влияние на лкп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пленка защищает лкп от ультрафиолета, который собственно и оказывает пагубное влияние на лкп.


Производитель не согласен с Вами:

Will paint with and without SunTek Paint Protection Film fade differently?
No. The area protected with SunTek Paint Protection Film will fade at the same rate as the unprotected area.

С Suntekfilms.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ломоносов сказал:

Производитель не согласен с Вами:

Тогда за плёнку нет но одного весомого довода, перекрасить деталь будет проще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой опыт я описал выше — на тех элементах, где ожидаешь регулярных сколов или царапин, плёнка своё отрабатывает. Например, капот. Но не со всеми элементами так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей машине тоже передняя часть в пленке: бампер, фары, капот, крылья. С удовольствием сделала бы на весь кузов, но ценник слишком уж кусается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.11.2019 в 00:09, Ломоносов сказал:

Мой опыт я описал выше — на тех элементах, где ожидаешь регулярных сколов или царапин, плёнка своё отрабатывает. Например, капот. Но не со всеми элементами так.

А можете фото приложить для сравнения частей в плёнке и без? Те же крылья или крылья и пороги. Чтобы можно было бы увидеть разницу (если он есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти