DmiBron

Впечатления и вопросы после BMW Х4

В теме 59 сообщений

Езжу на XC 60 T5 Inscription два месяца после BMW Х4 3.0 D, первые впечатления:

- ощущения качества от салона сопоставимо, дизайн более современный, управление через сенсорный экран не напрягает

- расход в смешанном режиме город-за город как и ожидалось вырос - 12,8 после 10 на BMW

- автоматический режим включения дальнего света очень удобен

- звук аудио неожиданно лучше чем Harman Kardon на BMW, несмотря на меньшее количество динамиков и отсутствие именитого бренда

 

и вопросы:

- не всегда открывается багажник с ноги, иногда пищит и открывается только с брелка. Что я делаю не так?

- есть ли возможность навсегда отключить старт-стоп? И настроил без него режим Individual, но этот режим все равно надо включать барабанчиком

- включение климат-контроля по таймеру не работает. Настроил через приложение, горит значок в верхней строке меню в машине, но при включении пишет что то типа "климат контроль не активирован". Что я делаю не так?

- есть ли возможность, чтобы навигация подавала сигнал при подъезде к камере?

- как выбрать свой пункт в последней строке главного меню, по какому принципу туда добавляются пункты не понятно

- иногда загорается "детская блокировка задних дверей отключена", хотя я ничего не менял, потом само пропадает. У кого-то есть похожее?

- есть ли какие то полезные приложения кроме Интернет радио?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, DmiBron сказал:

Езжу на XC 60 T5 Inscription два месяца после BMW Х4 3.0 D

Как ощущения от динамики по сравнению с дизелем?

Для открывания багажника нужно "пинать" чуть левее середины машины (движение ногой вперёд-назад, а не вправо-влево), я приноровился - вроде открывается безошибочно.

По климату - у вас зимний пакет с дополнительным отопителем?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
0
 Advanced issues found
 
 
58 минут назад, DmiBron сказал:

- звук аудио неожиданно лучше чем Harman Kardon на BMW, несмотря на меньшее количество динамиков и отсутствие именитого бренда

Harman Kardon как раз никогда лучше B&W не был. Он просто более на слуху в народе т.к. ширпотреб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, imp сказал:

Для открывания багажника нужно "пинать" чуть левее середины машины

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DmiBron сказал:

 

 

и вопросы:

 

- есть ли возможность навсегда отключить старт-стоп? И настроил без него режим Individual, но этот режим все равно надо включать барабанчиком

Можно настроить чтоб при старте был режим динамик, а там старт стоп отключен

 

- есть ли возможность, чтобы навигация подавала сигнал при подъезде к камере?

Да, в настройках IntelliSafe там есть галочки о звуковом предупреждении о превышении скорости и приближению к камере

 

- есть ли какие то полезные приложения кроме Интернет радио?

Я не обнаружил)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DmiBron,

Цитата

звук аудио неожиданно лучше чем Harman Kardon на BMW, несмотря на меньшее количество динамиков и отсутствие именитого бренда

Подскажите, а у вас штатная High Performance или опциональная B&W ?

Изменено пользователем HighFall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Антось сказал:

 

"Можно настроить чтоб при старте был режим динамик, а там старт стоп отключен" - а где так можно настроить? сколько не перечитал, везде на комфорт скидывает изначально после заводки с включенным старт/стопом. ОД говорит, что даже программно Вольво эту опцию отключать не будет из любви к экологии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlexEst, нельзя это настроить, при каждом запуске все равно придется либо выключать старт-стоп, либо включать этот режим динамик, что по затратам на телодвижении разницы не имеет.


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Evgenia S. сказал:

@AlexEst, нельзя это настроить, при каждом запуске все равно придется либо выключать старт-стоп, либо включать этот режим динамик, что по затратам на телодвижении разницы не имеет.

Так и я о том же. А коллега вот написал, что можно, поэтому и вопрос ему задал ГДЕ такое настроить?

Сам уже на автомате отключаю с/с на дисплее- перенес в левый верхний угол иконку. Жаль нельзя на Главный экран! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlexEst, а я его и не отключаю почти уже) На этом новом дизеле и не поймешь, работает он или нет. И запуски очень мягкие, едва ощутимые. 


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, стоило зайти в эту темку и вот тебе:

 

Screenshot_20190923_133905_com.android.chrome.thumb.jpg.610840fbd8812b3d6425a24d47a1478b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, HighFall сказал:

@DmiBron,

Подскажите, а у вас штатная High Performance или опциональная B&W ?

Штатная

добавлено через 2 минуты
2 часа назад, imp сказал:

Как ощущения от динамики по сравнению с дизелем?

Для открывания багажника нужно "пинать" чуть левее середины машины (движение ногой вперёд-назад, а не вправо-влево), я приноровился - вроде открывается безошибочно.

По климату - у вас зимний пакет с дополнительным отопителем?

Я разницы большой не вижу, хотя 3.0 дизель BMW все хвалят. Но я и не гоняю на машине

У меня стоит зимний пакет - руль, сиденья, лобовое. Дополнительного отопителя нет, но я так понимаю он включает мотор просто для отопления или кондиционирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, DmiBron сказал:

Дополнительного отопителя нет,

Если дополнительного нет, то Вам доступен только автозапуск на не более 15мин.

Программирование запуска ППП недоступно.


Руки из ж... - самая распространенная мутация на Земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, DmiBron сказал:

Дополнительного отопителя нет, но я так понимаю он включает мотор просто для отопления или кондиционирования.

Тогда по идее можно только двигатель вручную запускать на время до 15 минут. Программирование работает при наличии дополнительного отопителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Evgenia S. сказал:

@AlexEst, нельзя это настроить, при каждом запуске все равно придется либо выключать старт-стоп, либо включать этот режим динамик, что по затратам на телодвижении разницы не имеет.

Каюсь... действительно нельзя. Подвела вот эта надпись в настройках. Не проверил и был уверен что это даёт возможность запомнить режим вождения. 

E5CF369E-F338-41C6-B86C-C20BF68B2499.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С запуском двигателя разобрался, спасибо. По поводу постоянного включенного старт-стоп это печаль конечно, на BMW мне дилер отключил эту опцию.

Предупреждения о камерах не смог включить, нашел отображение на карте, но он не предупреждает при приближении к камере. У кого получалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DmiBron сказал:

но он не предупреждает при приближении к камере

На приборке должна мигать картинка камеры с расстоянием до неё. Звук я бы не стал включать - когда-то давно в старую навигацию грузил базу камер и сделал звуковое оповещение как щёлкание фотоаппарата, так почти сразу выключил - постоянно трещала, музыку не послушать было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, imp сказал:

На приборке должна мигать картинка камеры с расстоянием до неё. Звук я бы не стал включать - когда-то давно в старую навигацию грузил базу камер и сделал звуковое оповещение как щёлкание фотоаппарата, так почти сразу выключил - постоянно трещала, музыку не послушать было.

Камеры у меня показываются на экране навигации - приборке и большом. В моей комплектации нет распознования знаков.

Где именно на приборке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DmiBron,

 

Камера начинает мигать под значением скорости на спидометре около значка с ограничением. На фото это белый прямоугольник, айфон что-то ниасилил нормально сфоткать, а другой фотки не нашёл.

 

Camera alarm.JPG

Изменено пользователем imp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то так. Но вот звук я себе тоже отключу, в МСК постоянно вопит. 

869E9937-FEB5-4A88-A519-06011C321DD1.png

6673D5A5-56C1-4A18-BB35-AF7C0C5DA8BD.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти