DmiBron

Впечатления и вопросы после BMW Х4

В теме 59 сообщений

5 минут назад, BSR сказал:

Не уверен, но мне кажется, что отличие не только в ПП.

Сужу об этом потому, что у BSR сильно разные показатели прибавки на D4 и D5 (версии Т6 и Т23)

Может, турбокомпрессоры разные, отличаются по производительности?

Я сравнивал на примере новых Т5 и Т6 - у Т6 момент 400, но полка дальше по оборотам, из-за чего мощность 320 получается, а компрессор работает только до средних оборотов. У Т5 с Polestar тоже момент увеличивается до 400, но начинает раньше снижаться. Получается, что на Т6 стоит более производительный турбокомпрессор, который давал бы турбояму в начале, и поэтому добавили приводной компрессор.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, imp сказал:

Может, турбокомпрессоры разные, отличаются по производительности?

Я сравнивал на примере новых Т5 и Т6 - у Т6 момент 400, но полка дальше по оборотам, из-за чего мощность 320 получается, а компрессор работает только до средних оборотов. У Т5 с Polestar тоже момент увеличивается до 400, но начинает раньше снижаться. Получается, что на Т6 стоит более производительный турбокомпрессор, который давал бы турбояму в начале, и поэтому добавили приводной компрессор.

Может быть разная производительность нагнетателей, Вы правы.

Т5 и Т6 конструктивно разные, т.к. у Т5 турбины, а у Т6 турбина и механический компрессор.


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d4 и d5 тоже конструктивно разные, хотя бы турбо и битурбо, блоки кажется разные

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, BSR сказал:

у Т5 турбины, а у Т6 турбина и механический компрессор.

Да, я об этом и пишу, только получается, что у Т6 турбина более производительная, чем у Т5, т.к. турбояму закрывает компрессор.

добавлено через 1 минуту
13 минут назад, gsm сказал:

хотя бы турбо и битурбо

Тогда логично, что D5 лучше разгоняется чипом - 2-я турбина более производительная, чем одна на D4, которая должна весь диапазон оборотов закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Max.KOkos сказал:

Да как раз все понятно. Хочешь полный комплект - заказываешь машину с завода со всеми свистелками. Но будет дороже и с минимальными скидками. Зато завод и дилер заработают больше. Хочешь дешевле? Не вопрос, будет. Но не будет 100% реализации всех функций. Т.к. если сделать все доустановки у дилера за 'вменяемую' цену, то кто заказывать дорогие комплектации с кучей пакетов будет? Впрочем, скорей всего в будущем доустановить можно будет практически все, вопрос только в цене. 

Если заказывать пакетом, дешевле получается плюс скидки при продаже, а если у дилера ставить, та же навигация только 65000 стоит, а пакет 69600 с интеграцией и RSI. По-моему, пакетом дешевле.

 

В 10.10.2019 в 19:49, YZH сказал:

@Evgenia S., именно так! 
Не понятно почему нельзя активировать у дилера, как это делают с навигацией. Что там себе этот Volvo Cars думает? :blink:

В 2014, когда брал ХС70, заказал опцию Система мониторинга усталости водителя и активные фары дальнего света (очень хотелось активные фары), и туда входил RSI. Так вот, когда меняли стекло, я дилера предупреждал об этой опции, но они умудрились все равно поставить не то стекло, потом переделывали. Тогда для RSI был другой радиолокационный блок, возможно и сейчас так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, BSR сказал:

Не уверен, но мне кажется, что отличие не только в ПП.

Сужу об этом потому, что у BSR сильно разные показатели прибавки на D4 и D5 (версии Т6 и Т23)

На предыдущем поколении что D3, что D5 шились одинаково на выходе.

А сейчас очень по-разному.....

VCM1 дважды писал на форуме, что между D4 и D5 отличие только в PowerPulse (по железу). 

2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Allik сказал:

Если заказывать пакетом, дешевле получается плюс скидки при продаже, а если у дилера ставить, та же навигация только 65000 стоит, а пакет 69600 с интеграцией и RSI. По-моему, пакетом дешевле.

Речь же о другом шла. Когда вы заказываете машину со всеми свистелками-переделками по своему желанию, то максимум вы получите скидку по привеледжу(5% насколько помню), ну и может по трейд-ину тысяч 150-300 в зависимости от дилера, при этом минимум половину из этой суммы на том же трейд-ине потеряете, а то и вообще только в ноль получится. 

А вот из наличия скидки уже куда интересней, и иногда суммарно доходят чуть ли не до 15% от стоимости. Но.. как правило комплектации там редко сбалансированными бывают, обычно все время чего то не хватает. Полный фарш вообще редкость, разве что отказная машина. 

Изменено пользователем Нестор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Нестор сказал:

Речь же о другом шла. Когда вы заказываете машину со всеми свистелками-переделками по своему желанию, то максимум вы получите скидку по привеледжу(5% насколько помню), ну и может по трейд-ину тысяч 150-300 в зависимости от дилера, при этом минимум половину из этой суммы на том же трейд-ине потеряете, а то и вообще только в ноль получится. 

А вот из наличия скидки уже куда интересней, и иногда суммарно доходят чуть ли не до 15% от стоимости. Но.. как правило комплектации там редко сбалансированными бывают, обычно все время чего то не хватает. Полный фарш вообще редкость, разве что отказная машина. 

С этим полностью согласен. Хотя, когда я выбирал, из наличия по бензину выбор был огромен, а по дизелю минимален, в Инчкейпе даже сказали, что дизеля скоро снимут. Попалась только одна машина светлая и с полностью светлым салоном, но не было активных фар и RSI, т.е. навигации, да еще и 2018 года. Почему-то к нам идут только черные салоны (ковры), а кожа разная. Я привык к светлому салону, на черном все песчинки на коврах видны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Allik сказал:

С этим полностью согласен. Хотя, когда я выбирал, из наличия по бензину выбор был огромен, а по дизелю минимален, в Инчкейпе даже сказали, что дизеля скоро снимут. Попалась только одна машина светлая и с полностью светлым салоном, но не было активных фар и RSI, т.е. навигации, да еще и 2018 года. Почему-то к нам идут только черные салоны (ковры), а кожа разная. Я привык к светлому салону, на черном все песчинки на коврах видны.

Ну вот поэтому сравнивать пакет и дозагрузку смысла нет. Дозагрузка сама по себе по любому будет дороже, чем пакет в заказанной машине, но вот только вся такая машина в сумме будет дороже, чем авто из наличия + дозагрузка навигации у дилера. И так по любой позиции будет. 

Изменено пользователем Нестор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DIMON D. сказал:

VCM1 дважды писал на форуме, что между D4 и D5 отличие только в PowerPulse (по железу). 

с сайта Вольво https://a.d-cd.net/QAAAAgBpf2A-960.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DIMON D. сказал:

VCM1 дважды писал на форуме, что между D4 и D5 отличие только в PowerPulse (по железу). 

С большим Уважением отношусь к знаниям VCM1, но нагнетатели точно должны иметь отличия.

50 минут назад, gsm сказал:

с сайта Вольво https://a.d-cd.net/QAAAAgBpf2A-960.jpg

Вот и ответ.

Хотя я допускаю, что к нам возят не европейский Д4, а тупо дефорсированный до 190 сил Д5)))

В таком контексте отличий действительно нет))

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, BSR сказал:

Хотя я допускаю, что к нам возят не европейский Д4, а тупо дефорсированный до 190 сил Д5)))

В таком контексте отличий действительно нет))

Корейский вариант) У них такой двухлитровый двигатель бензиновый, специально для РФ дефорсированный в эконом-варианте на 50 кобыл(с 247 до 197). 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Оба двигателя D4 и D5 с двумя турбинами (битурбо). Возможна у них разная геометрия крыльчаток и разный кпд на выходе. Плюс бачок с шлангом на D5. Хотя это мощности не прибавляет, а только сглаживает эффект турбоямы, что придает некую премиальность двигателю D5 при разгоне. Думаю дело в турбинах и прошивке. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, @Dmitry сказал:

@imp, на предыдущих машинах ХС60 ( до 2018 года) не было разницы между D4 и D5 кроме прошивки.

И все-таки была, d5 - битурбо. Тоже спорил с дилером, что одинаковые:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все-таки была, d5 - битурбо.

На D4 тоже 2 турбины было, иначе не получилось бы чипом до одинаковых показателей разгонять.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М1 доказывал, что нет)))

добавлено через 7 минут

А еще для D5 в отличие от D4 в пакете Polestar доступен режим овербуст -увеличение давления наддува на 20с - поднимает пиковый момент до 520Нм и пиковую мощность до 255лс. PowerPulse давление наддува не увеличивает, просто помогает быстрее раскрутить турбину на низких оборотах для уменьшения турбоямы (цитата IMP) :)

но это, правда, не про железо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, BSR сказал:

т.к. у Т5 турбины

одна турбинА

добавлено через 2 минуты
10 часов назад, Max.KOkos сказал:

Корейский вариант) У них такой двухлитровый двигатель бензиновый, специально для РФ дефорсированный в эконом-варианте на 50 кобыл(с 247 до 197). 

у мерседеса также Е200 и Е300 имеют абсолютно одинаковое железо, но Е200 искусственно дефорсирован

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Max.KOkos сказал:

Корейский вариант) У них такой двухлитровый двигатель бензиновый, специально для РФ дефорсированный в эконом-варианте на 50 кобыл(с 247 до 197). 

Недавно тут обсуждали про этот мотор, как там блок взламывать пытаются. Довольно сложная затея со вскрытием, и потом много плача из-за слета с гарантии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну из текущего d4 наверно как раньше d5 не сделать, но приблизить больше(чем это дает полестар) явно можно. Вот только делать этого не будут естественно. И другим не дадут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти