Mikzar

Провисли двери

В теме 56 сообщений

Не нашёл поиском, поэтому создал тему. Машина белого цвета, не так давно заметил, что двери задних пассажиров вроде как провисли - верхний молдинг двери не совпадает (ниже) верхнего холдинга форточек. Закрываются вроде без проблем, хотя на новой было помягче. Плюс появились капли на задней стойке. Пока немного, но это сигнал. Дальше - просто детектив! Будучи в Обухов по причине замены люка (заводской брак, пузыри воздуха в толще стекла) на приемке авто сообщил мастеру про провисание, ответ не просто убил, а сбил с ног - у Вольво двери не провисают, я никогда такого не видел! На мое замечание, что всё когда-то бывает в первый раз, мастер сообщил, что такого быть не может просто. Я предложил посмотреть на месте. Не убедил, сказали так и должно быть и предложили глянуть на новой, чтобы я успокоился. Это было очень смешно - на новой естественно всё в порядке (стояла рядышком ещё в плёнках), так товарищ заявил: но ведь ваша дверь закрывается, не волнуйтесь, всё в порядке. Я спросил, надо ли ждать, когда перестанет закрываться или когда закончится гарантия, ответом было гордое молчание. Тут не выдержала жена (были вместе), я ещё еле успокоил, поедем к другому ОД с этой проблемой. У Обухова очень непростые отношения в VCR - знаю по опыту, так как это они "проспали" мой D5 на XC90, который сейчас меняем на новый в М1 (есть соответствующие ветка в теме XC90) . Видимо придётся написать в VCR про этот случай, ну а про реакцию мастера на замечание по машине ещё и  руководству Обухова. Ощущение, что то-то их всех тяготит, очень сильное и явно видимое.

Для любознательных картинки. Белая - моя (с провисшими дверьми), чёрная - новая (кстати сборка Китай или я ошибаюсь?). Возможен конечно вариант, что это не провисание дверей, а нарушение геометрии кузова (прогиб в середине), но я как-то даже думать об этом не хочу.

IMG_0044.jpeg

IMG_0045.jpeg

IMG_0046.jpeg

IMG_0047.jpeg

IMG_0048.jpeg

IMG_0049.jpeg

IMG_0050.jpeg

IMG_0032.jpeg

IMG_0033.jpeg

IMG_0034.jpeg

IMG_0035.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас под рукой нет новой хс60, но по опыту на предыдущей уверена что можно взять и самостоятельно подкрутить. Вооружаетесь, если мне не изменяет память, звёздочкой, широко открываете дверь, пять секунд делов и вуаля.

Я на своей предыдущей заметила провисание задней двери по характерному рисунку грязи. Подкрутила и продолжила весело ездить.

 

 

Изменено пользователем Natky
2 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Natky сказал:

можно взять и самостоятельно подкрутить

Спасибо за совет. Моя цель была - проверить, как ОД отреагирует. Проверил. Как надо - то есть купил машину - свободен! Закончится гарантия - приходи! Звёздочки специально когда-то брал, ещё для Ситроена. Любят они все звезды на болтах.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на предыдущей был провис всех !!! дверей, максимально водительская и дальше по кругу против часовой стрелки.Болтались сильно ,такое ощущение , что были бракованные петли. Похожее видел только на старых Самарах 2108. Машину сдал в трейд ин , продавать было стыдно. Пробег 98000, 5 лет владения,один хозяин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше конечно не по молдингам смотреть а по граням/отштамповкам кузовных элементов.... ну и провиснуть просто так по-идеи не должны - проверьте приоткрытую дверь на вертикальный люфт....

 

Я другое заметил... проехали км 30-40 по грунтовке идеальный практически, но очень пыльной... как итог - пыль на порожках в ногах задних пассажиров... :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Strang3r сказал:

пыль на порожках в ногах задних пассажиров... :)

О, а я думал мне показалось, ведь откуда там взяться песку? Косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Степаныч сказал:

О, а я думал мне показалось, ведь откуда там взяться песку? Косяк.

Интересно, как оно так получилось - там же 2 или даже 3 контура резинок и уплотнителей.  У меня даже за первый не заходит, хотяпо пыльным грунтовкам на дачных дорогах проехал много. Неужели дверь в другой плоскости наклонена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HighFall, при обычной езде по садоводствам там все ок... а вот если именно долго ехать на скорости 80+ - видимо вибрации делают свое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с завода водительская дверь стоит выше) заметил это и на ТО-0 мне ее исправили.

Потом увидел что задняя дверь с пассажирской стороны тоже задрана, заметил потом. Но на ТО-0.5, попрошу чтобы тоже отрегулировали. Сборка Швеция.

Да и вообще по сборке много косяков. Авто 19 года. С завода трещина на стекле крышки багажника. Стекла двойные. На задней двери была криво приклеена листва (черный пластик по кругу который), тоже переклеели. Авто вроде не битое, смотрели толщиномером. Да и визуально все болты в заводской краске. 

Так что думаю что вам надо просто к другому ОД съездить и вам все настроят. А сборка и правда косячная сейчас у шведов. На прошлых ХС70 и V60 такой фигни небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@saromrn, хм, я думал со второй половины 18 все хс60 собирают в китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mikzar, очень странная ситуация.

Обе двери провисли одинаково и одновременно, такое редко бывает.

Это возможно, если на каждую дверь повесить килограмм по 15, и подолгу держать их открытыми.

В остальных случаях проявление  подобного на годовалой машине - нонсенс. 

Проверьте обязательно внешний вид петель и момент их затяжки.

 

добавлено через 1 минуту
2 минуты назад, HighFall сказал:

@saromrn, хм, я думал со второй половины 18 все хс60 собирают в китае.

У @saromrn, V90, а не ХС60.

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, saromrn сказал:

А сборка и правда косячная сейчас у шведов. На прошлых ХС70 и V60 такой фигни небыло.

Раньше Вольвы стоили в два раза меньше, и на всякие зазоры внимания намного меньше обращали при первичке ))

3 пользователям понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, HighFall сказал:

@saromrn, хм, я думал со второй половины 18 все хс60 собирают в китае.

В Швеции продолжают собирать ХС60, мой выпущен в июле 2019 в Швеции. Из каждой страны поставляются на разные рынки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Evgenia S. сказал:

Раньше Вольвы стоили в два раза меньше, и на всякие зазоры внимания намного меньше обращали при первичке ))

Да нет, стоили теже 50-60 к $, просто курс поменялся)

Думается наличие Беженцев которых надо обеспечить работой, в Швеции очень велик, отсюда и косяки при сборке. А на Китайской сборке таких проблем нет. Вот такой парадокс. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, saromrn сказал:

 

Думается наличие Беженцев которых надо обеспечить работой, в Швеции очень велик, отсюда и косяки при сборке. А на Китайской сборке таких проблем нет. Вот такой парадокс. 

Беженцы в Швецию едут не в поисках работы, а в поисках жирных пособий. Может некоторых заставили работать, вот в результате кривые двери и появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mikzar, на моей так же. Смотрел какой то обзор в ютубе, так обзорщик говорил, что так и должно быть. Думаю у многих так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, saromrn сказал:

Думается наличие Беженцев которых надо обеспечить работой, в Швеции очень велик, отсюда и косяки при сборке. А на Китайской сборке таких проблем нет. Вот такой парадокс. 

У меня и шведская, и китайская сборки, отличий между ними нет :-)


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, saromrn сказал:

Да нет, стоили теже 50-60 к $, просто курс поменялся)

Думается наличие Беженцев которых надо обеспечить работой, в Швеции очень велик, отсюда и косяки при сборке. А на Китайской сборке таких проблем нет. Вот такой парадокс. 

А доходы россиян тоже в долларах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Didim сказал:

@Mikzar, на моей так же. Смотрел какой то обзор в ютубе, так обзорщик говорил, что так и должно быть. Думаю у многих так.

7414c843ff41.jpg

0508b3955136.jpg
6db6ff3e5067.jpg

91231d3fca1d.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mikzar, на Вашей машине верх ниже, чем форточка, но нижняя часть вровень с форточкой. На фото новой машины наооборот, верх вровень, низ выше, на фото @Didim, вообще верх ниже, низ выше. А низ двери в арке не провис? У меня низ водительской как-то выпирает, надо будет попристальнее посмотреть. Когда выбирал, правый задний бампер был сильно утоплен относительно кузова, но вроде подправили при выдаче.

По поводу Обухова. После кризиса 14 года у них резко изменилась политика к клиентам, если раньше я нарадоваться им не мог, и мастера хорошие, и зона ожидания отличная, то потом непонятно кого набрали, мне на ХС70 все 4 диска испортили. Поэтому писать руководству, думаю, нет смысла, рыба гниет с головы.

 

5 часов назад, Strang3r сказал:

Я другое заметил... проехали км 30-40 по грунтовке идеальный практически, но очень пыльной... как итог - пыль на порожках в ногах задних пассажиров... :)

В теме Отзывы владельцев, первые километры обсуждают подкрылки на задние арки. Я никак не мог понять, откуда песок на пластике между сиденьем и дверью, сегодня посмотрел повнимательнее на это место и понял.

 

@saromrn, что-то много косяков для премиум машины, зачем ее взяли такую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти