doublexx

Дополнительные вставки в задние арки для защиты дверей

В теме 319 сообщений

50 минут назад, d_m сказал:

Вот у меня такая же хрень :mad: с 2 сторон. Двери вроде нормально прилегают. Сейчас уже забил, записал это в фишки вольво...

не мешайте барабашке ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то писали, что вставки не оправдали ожиданий Вольво и они ищут другое решение. Какая-нибудь информация по этому вопросу есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Allik, может в рестайле что-то изменят....

Как я понимаю, «мировой» Рестайл должен быть в следующем году, а в России в 21м...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.12.2019 в 01:34, Allik сказал:

Где-то писали, что вставки не оправдали ожиданий Вольво и они ищут другое решение. Какая-нибудь информация по этому вопросу есть?

Был на неделе на ТО в М1. Других решений похоже не нашли, мне поставили всё те же накладки. По деньгам обошлось около 2 тыс руб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, links сказал:

Был на неделе на ТО в М1. Других решений похоже не нашли, мне поставили всё те же накладки. По деньгам обошлось около 2 тыс руб. 

А что как по гарантии уже не меняют? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр30регион, Это надо у дилера спрашивать. Мне такой опции не предлагали, сразу озвучили как платную возможность. Благо деньги небольшие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1, а Вольво не нашел нового решения по вставкам, или они не решают данную проблему? Все-таки песок попадает в салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Allik сказал:

или они не решают данную проблему? Все-таки песок попадает в салон.

У меня есть эти штуки, но песок периодически наблюдается сбоку от сидений.

Полагаю, что он при открытии двери откуда-то подсасывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, imp сказал:

У меня есть эти штуки, но песок периодически наблюдается сбоку от сидений.

Полагаю, что он при открытии двери откуда-то подсасывается.

Задние двери почти не открываю, но песок появляется, правда теперь меньше, но есть. Да и решение не очень, эти вставки отгибаются и начинают тереть дверь.

Раньше @Volvo Car M1 информировал:

По последней информации - заводом это решение признано не очень эффективным и продолжается решение вопроса в этом направлении

Изменено пользователем Allik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Allik сказал:

Эти вставки отгибаются и начинают тереть дверь.

Кстати у шумоизоляции арок есть бонус - данные накладки чуть смещвются от края двери (как раз на толщину листа шумки) и ничего не задевают.  Одна беда - чтоб их прикрепить - надо поколхозить (штатные "гайки" не держатся на оставшейся длинне самореза).

Screenshot_20200606_230159_com.google.android_apps.photos.thumb.jpg.89204bc607c144b4232c9fec817099e2.jpg

 

Изменено пользователем HighFall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я эти вставки ставил еще в револьво, с прошлой осени ничего не отогнулось и дверь не цепляет. Песок да, понемногу попадает. но пожалуй раза в три-четыре меньше, чем было до этого. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.06.2020 в 21:38, Allik сказал:

@Volvo Car M1, а Вольво не нашел нового решения по вставкам, или они не решают данную проблему? Все-таки песок попадает в салон.

@Volvo Car M1 ничего не скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Allik сказал:

@Volvo Car M1 ничего не скажет?

А что они скажут, что там еще толком придумать то? Да и проблема в основном по нашим 'дорогам', а не в местах основных продаж Вольво. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, buddha.ek сказал:

Да и проблема в основном по нашим 'дорогам', а не в местах основных продаж Вольво. 

не совсем так, США и Канада - те же проблемы :)

там рынок немаленький...


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, buddha.ek сказал:

А что они скажут, что там еще толком придумать то? Да и проблема в основном по нашим 'дорогам', а не в местах основных продаж Вольво. 

На Swedespeed про эту проблему то же упоминали, правда там тред про это даже на вторую страницу не выбрался за два года )) Впрочем, понятно, такой грязищи с солями как у нас, у них там все таки нет. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, domino horley сказал:

На Swedespeed про эту проблему то же упоминали, правда там тред про это даже на вторую страницу не выбрался за два года ))

https://forums.swedespeed.com/showthread.php?590449-Rear-doors-gather-way-too-much-snow-dirt-design-flaw

7 страниц вообще-то :)

 


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, domino horley сказал:

На Swedespeed про эту проблему то же упоминали, правда там тред про это даже на вторую страницу не выбрался за два года )) Впрочем, понятно, такой грязищи с солями как у нас, у них там все таки нет. 

Это типа такого: 

На примере актуальности проблемы с не читаемыми папками) Но на самом деле там может быть несколько таких смежных тем, разбросаны по всему форумы. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.06.2020 в 23:15, Ярда сказал:

Я эти вставки ставил еще в револьво, с прошлой осени ничего не отогнулось и дверь не цепляет. Песок да, понемногу попадает. но пожалуй раза в три-четыре меньше, чем было до этого. 

А есть отличие между теми вставками, что дилеры ставят, и тем что в револьво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Вероника сказал:

А есть отличие между теми вставками, что дилеры ставят, и тем что в револьво?

А там те же дилерские вроде ставят. У нас тоже на обеих авто комплект из РеВольво, видел эти вставки от дилера, визуально не отличаются. 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.06.2020 в 00:41, Allik сказал:

@Volvo Car M1 ничего не скажет?

А сказать нечего..... Решения пока нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти