Полканафт

Не обновляется контент Sensus по "воздуху"

В теме 16 сообщений

Коллеги, никто не сталкивался с такой ситуацией:

имеется ХС60 R-design 2019my. Куплен в марте 2019, установлена сим-карта, для навигации и обновления карт и программ. Спустя месяц и карты и прочее ПО перестали обновляться. "Колесико" в правом углу экрана крутится, погода скачивается, но собственно ПО с апреля не обновляется, причем надпись "Установка программ" появляется регулярно. Обращался к дилеру, сбросили клемму аккумулятора, не помогло. Прошили Сервис 2.0 - эффект нулевой...

Вроде бы карты обновляю и с флэшки, но обидно, что часть функционала авто не работает как должно:(

Изменено пользователем Полканафт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Полканафт сказал:

Коллеги, никто не сталкивался с такой ситуацией:

имеется ХС60 R-design 2019my. Куплен в марте 2019, установлена сим-карта, для навигации и обновления карт и программ. Спустя месяц и карты и прочее ПО перестали обновляться. "Колесико" в правом углу экрана крутится, погода скачивается, но собственно ПО с апреля не обновляется, причем надпись "Установка программ" появляется регулярно. Обращался к дилеру, сбросили клемму аккумулятора, не помогло. Прошили Сервис 2.0 - эффект нулевой...

Вроде бы карты обновляю и с флэшки, но обидно, что часть функционала авто не работает как должно:(

можно попробовать сделать обновление через телефон(через блютус), с включенным на телефоне VPN. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Полканафт сказал:

причем надпись "Установка программ" появляется регулярно

У вас именно такая надпись появляется или пишет, что есть обновления?

Если про обновления, то это касается карт других стран (ещё ни разу не видел, что предлагает обновить РФ). У меня такой же вопрос был некоторое время назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про то что есть какие то обновления - вообще не пишет с апреля, именно пишет что, что-то усиленно устанавливает, но вычислить что не удается.

Сначала и РФ и все страны обновлял через встроенный модем, а теперь ни РФ ни другие страны.

добавлено через 1 минуту
44 минуты назад, Ярда сказал:

можно попробовать сделать обновление через телефон(через блютус), с включенным на телефоне VPN. 

Спасибо, интересный ход, попробую.

Я так прикинул сейчас, эти проблемы начались примерно после поездки на авто по Прибалтике. Возможно роуминг как то подействовал на "голову".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Полканафт сказал:

Про то что есть какие то обновления - вообще не пишет с апреля, именно пишет что, что-то усиленно устанавливает, но вычислить что не удается.

Сначала и РФ и все страны обновлял через встроенный модем, а теперь ни РФ ни другие страны.

Спасибо, интересный ход, попробую.

Я так прикинул сейчас, эти проблемы начались примерно после поездки на авто по Прибалтике. Возможно роуминг как то подействовал на "голову".

Поменять СИМ не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, LТ8 сказал:

Поменять СИМ не пробовали?

Попробовать можно.

Но я ведь уже пробовал и через блютус и через Wi-Fi подключаться, интернет есть, например TuneIn работает, не работает только то что с центром обновлений связано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже пишет: есть новое ПО. Перехожу в ПО и пишет: обновления отсутствуют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Юрий 777 сказал:

У меня тоже пишет: есть новое ПО. Перехожу в ПО и пишет: обновления отсутствуют. 

по моим наблюдениям, это означает, что у вас не обновлены карты. 

2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DIMON D. сказал:

по моим наблюдениям, это означает, что у вас не обновлены карты. 

скорее всего так и есть, ибо последние полгода кроме обновления туленя ничего и не было.

а уведомлялка если после обновления отдельной страны, так тоже понятно, т.к. по умолчанию в машине вся Европа.

 

Берем флешку на 64GB, качаем и обновляемся, всю европу. уведомления должны пропасть до следующей версии карт (сча чуть ли не каждый месяц... )


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, KentXRS сказал:

скорее всего так и есть, ибо последние полгода кроме обновления туленя ничего и не было.

а уведомлялка если после обновления отдельной страны, так тоже понятно, т.к. по умолчанию в машине вся Европа.

 

Берем флешку на 64GB, качаем и обновляемся, всю европу. уведомления должны пропасть до следующей версии карт (сча чуть ли не каждый месяц... )

Это все понятно, но почему тогда карты то не обновляются по "воздуху"? Раньше то обновлялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Полканафт сказал:

Это все понятно, но почему тогда карты то не обновляются по "воздуху"? Раньше то обновлялись.

и слава богу, что не обновляются. Один раз я обновился по воздуху, в итоге несколько дней этот процесс длился. С флешкой всё проще, 35 минут примерно обновление в машине занимает.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Полканафт сказал:

Это все понятно, но почему тогда карты то не обновляются по "воздуху"? Раньше то обновлялись.

по этой теме могу только предполагать...

на машине стоят карты всей Европы? или только РФ?

обновляли все страны или выборочно?

 

просто в зависимости как работало, может быть такое, что при частичном обновлении какой то страны только в составе Европы, просто на уровне базы карт мог произойти рассинхрон по версиям, когда основная версия всей Европы 1065 (к примеру) а РФ 1280.

Поэтому для чистоты эксперимента один раз обновиться с флешки, все сразу. Посмотреть после будет или нет.

Ну или другое может быть, что размеры карт стали больше какого то лимита, что сервер Вольво отдать это уже не может. Но тут где то пробегало что при этом прям пишет машина что не могу, несите флешку.

 

я всегда через флешку обновляю и сразу все что есть.

1 пользователю понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, KentXRS сказал:

по этой теме могу только предполагать...

на машине стоят карты всей Европы? или только РФ?

обновляли все страны или выборочно?

 

просто в зависимости как работало, может быть такое, что при частичном обновлении какой то страны только в составе Европы, просто на уровне базы карт мог произойти рассинхрон по версиям, когда основная версия всей Европы 1065 (к примеру) а РФ 1280.

Поэтому для чистоты эксперимента один раз обновиться с флешки, все сразу. Посмотреть после будет или нет.

Ну или другое может быть, что размеры карт стали больше какого то лимита, что сервер Вольво отдать это уже не может. Но тут где то пробегало что при этом прям пишет машина что не могу, несите флешку.

 

я всегда через флешку обновляю и сразу все что есть.

Ну так я теперь тоже через флэшку, все сразу обновляю.

Поеду на ТО, попарю мозги дилеру еще раз:). Ну не верю я что с 18.04 никаких обновлений кроме карт не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Полканафт сказал:

Поеду на ТО, попарю мозги дилеру еще раз:). Ну не верю я что с 18.04 никаких обновлений кроме карт не было.

ну я не замечал имено обновлений программных, кроме карт. Было время когда tunelin не работал, и потом как то обновился, и все.

А дилеру да, это не возбраняется :) мы клиент!


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Полканафт, VPN не помог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎17‎.‎10‎.‎2019 в 18:50, Ярда сказал:

@Полканафт, VPN не помог?

К сожалению нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти