khomya

Зимние шины на 19"

В теме 34 сообщения

Уважаемые коллеги из Питера! В январе собираюсь в Германию на пароме из Хельсинки. Но что делать с шипованной резиной? Кто-нибудь знает как решить проблему, не покупая второго комплекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, alexthelight сказал:

Кто-нибудь знает как решить проблему, не покупая второго комплекта?

114891_1.jpg

А вообще можно и на шипах, копов в той стороне я не видел, а если и поймают ну заплатишь штраф и дальше поедешь.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Степаныч сказал:

ну заплатишь штраф и дальше поедешь.

Ну сначала вот этим девайсом с синими ручками воспользуешься....

А потом поедешь :haha2::haha2:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебя не пустят в Германию на шипах.А второе полицию действительно не так часто видишь когда у тебя всё в порядке но стоит какой нибудь косяк сморозить они тут как тут.Да и стукачей тут каждый второй.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alexthelight, могу дать комплект летней на дисках 16. В залог Ваш комплект. Детали можно в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Руководитель обмана сказал:

@alexthelight, могу дать комплект летней на дисках 16. В залог Ваш комплект. Детали можно в личке.

Спасибо! К сожалению, там зимняя нужна. Но без шипов...  Я в Москве нашёл контору, которая специально для таких случаев предлагает прокат колёс. Может в Финляндии есть что-то такое? 
 

Короче, проблема. Я чувствую, что будет проще в Хельсинки взять машину на прокат. Что также дико, как покупать ещё один комплект колёс специально под поездку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, alexthelight сказал:

Короче, проблема. Я чувствую, что будет проще в Хельсинки взять машину на прокат. Что также дико, как покупать ещё один комплект колёс специально под поездку. 

Часто это так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то про Мишлен шипованный ни слова.Сейчас какая-то новинка вышла у них с офигенным количеством шипов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт летней резины в Германии очень хитро.Если суточная температура больше +5 можно ехать на летней резине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.11.2019 в 12:22, Руководитель обмана сказал:

@alexthelight, могу дать комплект летней на дисках 16. В залог Ваш комплект. Детали можно в личке.

на летней в финку не пустят

добавлено через 2 минуты
В 20.10.2019 в 22:08, khomya сказал:

Вольво рекомендуют эти три шины:

Nokian, Hakkapeliitta 9 SUV    

более шумных не встречал, сейчас на таких езжу.....:sick:... к тому же шумка арок плохая

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, juriSche сказал:

более шумных не встречал, сейчас на таких езжу.....:sick:... к тому же шумка арок плохая

Резина шумная, но машина дорогу держит просто отлично. Проверил на финке среди оленей на дороге в темное время суток. Сделал шумку арок и дверей стало намного тише. Безопасность для меня важнее шума в машине.

2019-11-09-11-23-56.JPG

Изменено пользователем anshukovd
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обычно, близко лето  - пора покупать зимнюю резину по скидкам. Сегодня купил Гиславед Норд Фрост 200 СУВ 235/60 R18 шипы. 6270р за колесо. Считаю - удачно. Взял специально не штатную 55, а 60. Повыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторую неделю езжу на Гиславед Норд Фрост 200 СУВ 235/60 R18 шипы. Отличная резина. Шума практически нет, что само по себе странно, это же шипы. Дорогу держит хорошо и по льду, и по снегу, и на асфальте. Т.к профиль взял не 55, а 60, машина стала значительно мягче. На летней 55-й любая ямка попой чувствовалась. А сейчас душа радуется. Наша машина очень чувствительна к давлению в колесах. На зиму в 60-ке выставил 2.3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял себе недавно Gislaved Nord Frost 200 SUV 235/55 R18 б/у по 5500р за колесо. Не могу сказать что она тихая. Скорее обычный уровень шума.

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти