Ильдус

Где найти номер двигателя 2.4 дизель, 2012

В теме 17 сообщений

Уважаемые коллеги подскажите где найти номер двигателя 2.4 дизель, 2012 год, пол дня стою уже у ГАИ найти не могу. Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ильдус, нужно снять большую пластиковую крышку с двигателя, просто вверх ее потянуть и она снимется. Номер слева если стоять лицом к машине, прямо там куда стрелка кажет, но под крышкой.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Снял кожух. Нашел эту площадку, почистил но номера нет, такое возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер есть, но очень мелко и не читаем х.з что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лупа.

Иногда использую телефон. Фокусирую на минимальном расстоянии и потом приближаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфоткал приблизил, номер зеркальный т.е задом на перед, инспектор сказал что это не тот отправил на экспертизу

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ильдус сказал:

Сфоткал приблизил, номер зеркальный т.е задом на перед, инспектор сказал что это не тот отправил на экспертизу

Так номера двигателя же не сверяют сейчас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Spyglass сказал:

Так номера двигателя же не сверяют сейчас. 

Мне недавно пришлось СТС менять, в ВИНе была первая У вместо Y, что так впечатлило латвийского пограничника что он даже через границу меня пускать не хотел, но это другая история. Так вот эксперт на площадке проверил ВИН в какой-то базе и там увидел номер двигателя и потом с моим сверил. Лазил эксперт под эту крышку и смотрел на номер.

@Ильдус очень странно что 

4 часа назад, Ильдус сказал:

Номер есть, но очень мелко и не читаем х.з что делать

у меня номер двигателя и рядом модель двигателя крупным шрифтом выбиты на такой прямоугольной горизонтальной табличке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Spyglass сказал:

Так номера двигателя же не сверяют сейчас. 

еще как сверяют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не давно ставил на учет. Капот попросили открыть, но крышку с мотора не снимал. Инспектор вскользь фонариком сверху махнул, табличку на средней стойке сфотали и все. Минуты 3 заняло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путь по поиску номера закончен, съездил на экспертизу, все облазили, в стандартном месте его нет (т.е нет такого как он обычно пишется, большими буквами, а есть маленькими и как в зеркальном отражении), вывод эксперта моментальный: двигатель не родной, если бы я не знал предыдущих хозяев пришлось бы поверить, сказал ему что не может быть и надо искать, продолжили, попутно проверили номер кузова, для чего пришлось снимать пассажирское кресло и отгибать коврик, благо рядом стоял КамАЗ старенький, у него нашлись ключи )) далее пришлось съездить на СТО снять защиту картера, приехал обратно залезли вниз и после полу часового поиска обнаружился номер с низу на задней части двигателя, и то видно было 5 цифр из 7, эксперта это устроило, выдал зелёную справку, happy end ))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Ильдус сказал:

Путь по поиску номера закончен, съездил на экспертизу, все облазили, в стандартном месте его нет (т.е нет такого как он обычно пишется, большими буквами, а есть маленькими и как в зеркальном отражении), вывод эксперта моментальный: двигатель не родной, если бы я не знал предыдущих хозяев пришлось бы поверить, сказал ему что не может быть и надо искать, продолжили, попутно проверили номер кузова, для чего пришлось снимать пассажирское кресло и отгибать коврик, благо рядом стоял КамАЗ старенький, у него нашлись ключи )) далее пришлось съездить на СТО снять защиту картера, приехал обратно залезли вниз и после полу часового поиска обнаружился номер с низу на задней части двигателя, и то видно было 5 цифр из 7, эксперта это устроило, выдал зелёную справку, happy end ))

Это где так все сложно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татария. 

 

@Ильдус, ну фото-то сделал где номер? 

Ещё ведь будут люди искать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20191026_112904.jpg

добавлено через 0 минут

@БорисС, Татарстан

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это вид снизу? А сверху тоже с буквами банка выхлопа/катализатора? 

Мотор понятно дизель 2,4 12 год сколько л.с.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Бес сказал:


Это вид снизу? А сверху тоже с буквами банка выхлопа/катализатора? 

Мотор понятно дизель 2,4 12 год сколько л.с.?

Да вид с низу, смотреть примерно по центру в районе начала крепления защиты картера, по пповоду того что с верху банка выхлопа не могу точно сказать, не знаю, лошадок 163 штуки ))

добавлено через 4 минуты

1.11 едем на ТО к официальному диллеру, посмотрим какие сюрпризы нас ждут ))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти