Gor Akov

KiberCar - хорошие новости

В теме 61 сообщение

В 17.12.2019 в 07:53, tormozit сказал:

Рассматриваю этот андроид как основной режим использования мультимедиа дисплея.
1. Есть ли возможность продублировать оповещения с телефона на экран этого андроида? Т.е. хочу чтобы при поступлении уведомления на мой телефон, оно продублировалось на экран этого андроида хотя бы в каком нибудь обрезанном виде. 2. Также интересно, как в этом режиме будет работать входящий звонок. Как я понимаю, основное ГУ покажет на своем (невидимом мне в текущий момент) дисплее входящий звонок и кнопки принятия и отклонения звонка. Видимо кнопками на руле я смогу принять/отклонить звонок, но я не увижу, какой номер звонит. Можно ли продублировать и уведомление и интерфейс принятия/отклонения звонка на этот андроид?

Утверждать не могу, но предположу, что при появлении на штатном экране информации о звонке, android box должен переключиться на него, так же как при появлении сообщений от парктроника, камер или системных сообщений от автомобиля.

 

Входящий звонок, впрочем как и исходящий, отображается на приборной панели.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уже тот же блок (андроид 8.1 AirTouch) по 50т с установкой предлагают. И есть даже более новый блок Android 10.0 Smart Play за 55т с установкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно об Airtouch,

полноценной интеграции устройства в интерфейс автомобиля нет!

 

• Режимы работы автоматически не переключаются, за исключением переключения на камеры при включении задней передачи. При этом, в штатной системе камеры остаются активными после выключения задней передачи, что удобно при парковке. В Airtouch отключение камер происходит сразу же, после выключения передачи

• Никакие всплывающие сообщения не отображаются, ни системные, ни от телефона, ни от парктроников.

С этим двумя недостатками связана и полная недоступность системы автоматической парковки.

• Управление климатом и подогревом сидений и руля недоступно.

 

Моё мнение, в современном автомобиле уровня Volvo последнего поколения Airtouch никчёмный и даже вредный. Пожалуй, единственный плюс этого устройства, возможность устанавливать приложения, например, навигационные.

Было бы хорошо, если бы переключение производилось не нажатием на физическую кнопку, а на программном уровне, при касание определённой зоны экрана и при смене режима работы Sensus.

 

 Если кто стоит перед выбором, не советую ставить эту поделку или предварительно протестируйте её на стенде или чьем-то автомобиле, чтобы не жалеть потом о потерянных средствах и времени.  

5 пользователям понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seligor, спасибо. Очень ценно и четко все написали. Я пока не владею автомобилем Volvo и потому не очень понимаю, насколько много уведомлений показывается на экране ГУ и при этом не показывается на экране бортового компьютера. Не могли бы вы привести примеры?

Я сам не пользуюсь автопарковкой. Но активно пользуюсь круговым обзором. Дополнительным блоком Андроид пока не владею. Описанные вами особенности расстроили бы и меня тоже.

У других андроид блоков есть более быстрые методы отправки команды переключения - например у RedPower AndroidBox2 VOL (Андроид 6) есть вариант команды через "провести двумя пальцами по экрану сверху вниз". Посмотреть пример можно тут.

Мне кажется такой способ переключения немного поудобнее и главное быстрее, т.к. не надо ждать 1.5 секунды удерживая кнопку каждый раз для переключения между режимами.

 

Изменено пользователем tormozit
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.01.2020 в 21:41, tormozit сказал:

И есть даже более новый блок Android 10.0 Smart Play за 55т с установкой.

Оказывается это обман и на самом деле там НЕ 10-я версия, но само устройство рабочее =). Подробности тут

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, как возбудился Киберкар)))

При этом они умалчивают, что производитель их Андроида, компания Kaptrader, выпускает блоки ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с версией Нуга 7.1.2, как с самой стабильной версией для этого железа.

Возможности автоматического обновления, как в телефоне, там нет.

Так что загрузка Андроида 8 это их самопал.

P.S. На блоках других производителей (без рекламы) функция "2 картинки на экране" прекрасно работает на версии 7.1.2.

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, tormozit сказал:

У других андроид блоков есть более быстрые методы отправки команды переключения - например у RedPower AndroidBox2 VOL (Андроид 6) есть вариант команды через "провести двумя пальцами по экрану сверху вниз". Посмотреть пример можно тут.

Посмотрел. Похоже, это практически тот же продукт, по крайней мере, функционально. Ничего принципиально иного в нем нет, то же переключение одного экрана между двумя ничем не связанными устройствами.

 

Проблема именно в том, что AndroidBox, Airtouch  и все подобные устройства не взаимодействует с автомобильной системой на программном уровне.

Я не программист, не знаю как реализовать взаимодействие двух систем и возможно ли это вообще. В идеале, внешнее устройство должно перехватывать все сигналы от органов управления, отслеживать и анализировать информацию выводимую на экран и реагировать соответствующим образом.

На деле же, Airtouch на столько изолирован от автомобиля, что даже кнопки управления на руле к нему не подключены, несмотря на подключение устройства к CAN-шине. Сегодня, как говорится на автомате, для переключения просматриваемой на Airtouch программы ткнул кнопку переключения на руле. В результате, автомобильное ШГУ переключило трек и включило воспроизведение стоящего на паузе плеера на подключенном по BT телефоне. Это же не нормально, так быть просто не должно.

2 пользователям понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, seligor сказал:

Это же не нормально, так быть просто не должно.

Одно время почти записался на эту установку, но все же отказался.

Меня устраивает (непостоянно) старый смарт с рутом и модифицированным АндроидАвто - дает примерно те же возможности, но за бесплатно и без вмешательства в конфигурацию автомобиля (с возможными! карами от производителя). Есть  минусы- провод (но уже есть примеры беспроводного подключения через блочек вайфая), сложность подключения второго смарта для звонков (если рутированный не основной, но решается банальной переадресацией) и то что пол экрана в сервисных надписях АА (это  из-за вертикальной ориентации экрана ГУ, АТ и АВ так же показывают ютуб и теле/кино приложения)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Saldan сказал:

модифицированным АндроидАвто

В чем заключаются модификации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, tormozit сказал:

В чем заключаются модификации?

В снятии ограничений на поддерживаемые аа приложения. Получаем Яндекс, ты приложения и тп на штатном экрана ГУ.

Тема есть тут  на форуме ,  4pda и много где ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При приближении передним ходом к стене в штатном режиме экрана автоматически включается изображение индикаторов расстояния от парктроников. При этом если нажать кнопку "Домой", то произойдет переход на основной домашнюю страницу.

Как это будет работать, если я нахожусь в режиме отображения картинки с Андроид блока?

Самое главное - будет ли автоматически происходить переключение на штатный режим экрана, где отображаются расстояния?

Если не будет, то при нажатии кнопки "Домой" что произойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, tormozit сказал:

При приближении передним ходом к стене в штатном режиме экрана автоматически включается изображение индикаторов расстояния от парктроников. При этом если нажать кнопку "Домой", то произойдет переход на основной домашнюю страницу.

Как это будет работать, если я нахожусь в режиме отображения картинки с Андроид блока?

Самое главное - будет ли автоматически происходить переключение на штатный режим экрана, где отображаются расстояния?

Если не будет, то при нажатии кнопки "Домой" что произойдет?

Автоматическое переключение происходит ТОЛЬКО при включении задней передачи! Все остальные переключения делаются руками через нажатия на кнопку.

 

При срабатывании парковочных датчиков (задних, передних, боковых, без разницы) Вы услышите только звук. Если при этом нажать на кнопку Домой, то экран переключится на штатную картинку. Возможно, в это время на экране будет схема кругового обзора с индикацией сработавшего датчика, но скорее там будет инструкция как отключить монитор для очистки, это там где палец и стрелочки около него.

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seligor, понятно. Тогда для меня нельзя использовать режим Андроида как основной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, tormozit сказал:

@seligor, понятно. Тогда для меня нельзя использовать режим Андроида как основной.

так часто встречаются препятствия на дороге? 

Шутка.

добавлено через 1 минуту

Андроид может крутиться в фоне, сообщать о камерах, светофорах и прочем. При этом экран оставлять на штатном режиме.

Но эти подсказки Алисы быстро надоедают.

Изменено пользователем seligor

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а если музыку слушать через это устройство(через флешку например), кнопками на руле можно композиции переключать? Знакомый говорит что не получится так, и переключать будет музыку на родной медиа, а на этом андроиде только на экране можно переключать. Это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подключить Андриод как BlueTooth источник звука к штатному ГУ, то получится переключать кнопками на руле.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.02.2020 в 16:00, domino horley сказал:

Подскажите, а если музыку слушать через это устройство(через флешку например), кнопками на руле можно композиции переключать? Знакомый говорит что не получится так, и переключать будет музыку на родной медиа, а на этом андроиде только на экране можно переключать. Это так?

По идее если через блютус канала соединение(а оно только так там и реализовано вроде), то будет переключать. С телефона же переключает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного запутался: как понял, музыка с этого андроида в любом случае через блютус передается. Но можно его так же подключить, как телефон на проигрывание музыки отдельно, или он так изначально и подключен сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, domino horley сказал:

Немного запутался: как понял, музыка с этого андроида в любом случае через блютус передается. Но можно его так же подключить, как телефон на проигрывание музыки отдельно, или он так изначально и подключен сразу?

Да, он будет при этом подключен, как аудиоустройство, а телефон как телефон.

При проигрывании музыки с Андроид можно свободно принимать звонки.

Только на мониторе их не будет, если там меню Андроид.

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, BSR сказал:

Да, он будет при этом подключен, как аудиоустройство, а телефон как телефон.

При проигрывании музыки с Андроид можно свободно принимать звонки.

Только на мониторе их не будет, если там меню Андроид.

На центральном не будет, а на водительском все отображается.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти