В теме 19 сообщений

Добрый вечер! Новый ,5 мес, хс60, Д4. Сегодня приехал в гараж, припарковался, заглушил... и тут из-под днища повалил сизый дым. Завоняло маслом. Открыл капот -нифига. Развеялось. Завёл снова, погазовал - ничего. Откуда течь может быть? Где-то в районе переборки дв.отсека и салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дожиг, очистка катализатора, имхо

 

было раз.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Япет, это продувка вебасты... и это не масло а солярка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Strang3r, отсутствует така штука.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Япет, все дизельные вольво в рф имеют вебасту. в VOC включите климатконтроль стоя рядом с машиной - сразу станет понятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Япет сказал:

@Strang3r, отсутствует така штука.((

Если у Вас дизель , то Вебаста обязательно имеется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Strang3r сказал:

@Япет, это продувка вебасты... и это не масло а солярка...

у меня вебаста есть и у меня дизель, но я за полтора года неразу ей не пользовался. и было это тоже осенью, но ещё не мороз, тоже так пыхнуло. посмотрите, ч по моему тут тоже писал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@s.e.r.g., спасибо, поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, а что как догреватель она в меню тоже выключена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Strang3r сказал:

@gsm, а что как догреватель она в меню тоже выключена?

выключена, но хз как она работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, зря. отличная штука же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Strang3r сказал:

@gsm, зря. отличная штука же....

а мне не надо. я не говорю, что плохая :)

 

у меня тепло

Изменено пользователем gsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, хм. завести прогретую машину в мороз, долго стоять в пробках и держать двигатель в рабочей температуре - как это может быть не надо?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Япет сказал:

@s.e.r.g., спасибо, поищу.

Не знаю как в новой, а у нас в разделе"Настройки" -  есть меню "Автономный нагреватель", и две позиии - "Вкл" и "Выкл".Если поставить во  "Вкл", то он сам выбирает - когда ему вкючаться и выключаться, в зависимости от тем-ры  на улице.Но надо понимать, что он отключается не сразу (не как фен) и после выключения машинки, он прожигает топливо в своей камере сгорания, продувает это всё и только потом отключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@s.e.r.g., именно так. я когда машину переобувал в гараже - пришлось начинать с заднего колеса, тк с передней арки воняло знатно во время продувки :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Strang3r,так понимаю, волноваться не стоит? Звонил в сервис, там-то сказали, — приезжай,  а что ещё могли сказать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это очень похоже на вебасту. У меня на старом авто она додумалась "прожечь" на светофоре - в итоге думая, что горит машина быстро пришлось перестраиватся с 4ой в 1ую полосу :) заглушив дым начал уменьшатся. В итоге в сервисе обьяснили, что скапливается солярка и если долго не пользовался она ее прожигает.

После нашел еще видео в нете с прожигами :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Япет сказал:

Добрый вечер! Новый ,5 мес, хс60, Д4. Сегодня приехал в гараж, припарковался, заглушил... и тут из-под днища повалил сизый дым. Завоняло маслом. Открыл капот -нифига. Развеялось. Завёл снова, погазовал - ничего. Откуда течь может быть? Где-то в районе переборки дв.отсека и салона.

Скорее всего, регенерация. Здесь описание

https://www.volvocars.com/ru/support/manuals/xc60/2019-late/zapusk-dvigatelya-i-vozhdenie/ochistka-otrabotavshih-gazov/filtr-chastic-dizelnogo-topliva

Но может и дополнительный обогреватель. Но если Вы не знаете о нем, то вряд ли включили, по умолчанию выключен, думаю и стояночным обогревателем не пользовались. Описание

https://www.volvocars.com/ru/support/manuals/xc60/2019-late/klimat/obogrevatel/dopolnitelnyy-obogrevatel

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Япет, ну если нет уверенности то можно и в сервис... но можно и самому проверить включена ли галка догревателя... если она включена то скорее всего это была вебаста

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти