antoshk0

Вебасто сдох =(

В теме 722 сообщения

 Машине полгода, один раз тоже было, что включил вебасту, а она через пару минут отключилась с надписью: недостаточный заряд аккомулятора (или типа того). Температура была где то -7, машина стояла пару дней. Это было пару месяцев назад и больше такое не повторялось. Глюк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минуту назад, moby сказал:

 Машине полгода, один раз тоже было, что включил вебасту, а она через пару минут отключилась с надписью: недостаточный заряд аккомулятора (или типа того). Температура была где то -7, машина стояла пару дней. Это было пару месяцев назад и больше такое не повторялось. Глюк?

Нет, просто акк был подсажен. И хорошо что не заработала!


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот те у кого котлы перестают работать от нагара, вы что то льете в бак зимой?

Я к тому что на VW и Рено по 6 лет котлы уже отработали, заправка только Лукоил, ничего в бак не доливаю, котлы работают нормально, проверяю каждый год термотестом от Вебасто. 


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iAgentRed, Как он там,Супротек чтоль)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zhukov,

В 27.01.2016в18:17, Zhukov сказал:

Всем привет! Присоединяюсь к проблеме  паркового отопителя. С наступлением зимы перестал работать, сегодня был в у ОД Обухов Домодедово. Результат диагностики меня удивил, что нужно менять определить нельзя, так сказал мастер. Т.е. может и форсунка и сам вентилятор с процессором управления. Пробег 60 000 км 2 года назад форсунку уже менял. Вот задачка с чего начать? Диагностический лист прикладываю.

IMG_1161.jpg

2016 год. Декабрь. ОД Обухов Домодедово. Машина xc60 пробег 60000км. 2 года назад так же была замена дополнительного (паркового) отопителя. С началом зимы дополнительный отопитель стал выключаться после пару минут работы. В СЦ выполнили диагностику, прочистку камеры сгорания, убили 6 часов моего времени, взяли около 9 тысяч рублей после чего  сказали, что вообще гарантии, что отопитель будет работать после выполненных работ у них нет (т.к. точную причину они установить не могут)....еще нужно около 27 тысяч рублей для его полной замены ......  как они и предсказывали ... при следующем запуске дополнительного отопителя он опять не заработал ....жалею, что не взял распечатку кодов ошибок ..... но больше я в этот в СЦ не поеду.

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с этой проблемой, у кого действительно можно сделать точную диагностику и решить эту проблему. Я не верю, что у Volvo является нормой замена каждые два года дополнительного отопителя..... это с учетом, что на машине ездит жена ...зимой минимальный пробег (в среднем один раз в неделю не более 50км).

Изменено пользователем Volvoxc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Volvoxc сказал:

@Zhukov,

2016 год. Декабрь. ОД Обухов Домодедово. Машина xc60 пробег 60000км. 2 года назад так же была замена дополнительного (паркового) отопителя. С началом зимы дополнительный отопитель стал выключаться после пару минут работы. В СЦ выполнили диагностику, прочистку камеры сгорания, убили 6 часов моего времени, взяли около 9 тысяч рублей после чего  сказали, что вообще гарантии, что отопитель будет работать после выполненных работ у них нет (т.к. точную причину они установить не могут)....еще нужно около 27 тысяч рублей для его полной замены ......  как они и предсказывали ... при следующем запуске дополнительного отопителя он опять не заработал ....жалею, что не взял распечатку кодов ошибок ..... но больше я в этот в СЦ не поеду.

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с этой проблемой, у кого действительно можно сделать точную диагностику и решить эту проблему. Я не верю, что у Volvo является нормой замена каждые два года дополнительного отопителя..... это с учетом, что на машине ездит жена ...зимой минимальный пробег (в среднем один раз в неделю не более 50км).

У меня тоже вопрос, куда ехать. Т.к. ответа также не нашел. Котел работал принудительно пару раз. Урчал, отключался минут через 7-10. В самые холода несколько раз его пробовал, потом написал требует обслуживания. Менял горелку на новую просто потому, что думал в ней дело и по докризисным ценам, а вроде как и не в ней. Вентилятор. Хочется уже тоже этот узел чертов доремонтировать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Чет не разобрался я сегодня, работа ли у меня вебасто. Каким образом можно это выяснить?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Drun сказал:

Всем привет. Чет не разобрался я сегодня, работа ли у меня вебасто. Каким образом можно это выяснить?  

По тому как быстро начнет дуть теплый  воздух, по звуку из под правого колеса похожего на гул, по запаху когда она запускается, по дыму или пару выходящего тоже в районе правого переднего колеса.у меня лично вебасту лучше слышно в салоне, а не с снаружи. Приезжайте понюхаем пощупаем ;)

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, вроде нагрелся авто быстро. Если я на холодную запущу принудительно, перед тем как двигатель завести, звук услышу? Попробовал принудительно запустить на горячую, включился обдув, звука от вебасто не услышал.

Если сегодня не разберусь, возможно воспользуюсь приглашением))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Drun сказал:

@adh, вроде нагрелся авто быстро. Если я на холодную запущу принудительно, перед тем как двигатель завести, звук услышу? Попробовал принудительно запустить на горячую, включился обдув, звука от вебасто не услышал.

Если сегодня не разберусь, возможно воспользуюсь приглашением))

если без запуска двигателя запустить ее, конечно будет слышно . Сначала будет звук похожий как раскручивается электродвигатель, затем похожий на гул когда установится горение 

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvoxc, @Spyglass, тут же есть партнер клуба, да и к @Кутузову наверное можно съездить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.01.2017в10:33, Stranger03 сказал:

@Volvoxc, @Spyglass, тут же есть партнер клуба, да и к @Кутузову наверное можно съездить. 

Просто можно съездить еще раз и к ОД, и в кучу других сервисов. Заплатить за диагностику и уехать ни с чем. Вопрос то в другом, к кому можно не просто съездить, а кто этим уже занимался, знает, что у этих машин это больное место и как решить эту проблему. При этом желательно не в теории, а в практике. Поэтому и спросил, может есть уже те, кто ездил и решил аналогичную проблему. И если получилось решить, то где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvoxc, странный вы товарищ. Вам дают контакт ребят, которые на форуме помогали и помогают постоянно. Не только с вашей проблемой. Не нравится, ищите конторы, которые специализируются на ремонте Вебаст. Но я сомневаюсь, что там к вам подойдут с тем же усердием, как наши.

 

Удачи.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.01.2017в10:26, adh сказал:

если без запуска двигателя запустить ее, конечно будет слышно . Сначала будет звук похожий как раскручивается электродвигатель, затем похожий на гул когда установится горение 

Все работает. Спасибо.

У меня еще вопрос возник по поводу коротких поездок, при которых надо выключать вебасто.  У меня дорога от дома до работы занимает не более 10-ти минут, это с учетом пары минут прогрева автомобиля. При таких поездках лучше вырубить вебасто? Честно говоря не очень комфортно без нее кататься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Drun, не надо ничего выключать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Drun, мне кажется вам вообще не стоит на работу на авто ездить зимой.  Ваш режим передвижения самый неудачный для авто с вебастой. Забейте на все и делайте как  Вам удобнее. 

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Drun, Вам @Advokatvlad, правильно сказал. По поводу оптимального минимального времени работы Вебасто даже как-то создавал отдельную тему. Посмотрите, может быть это поможет Вам жить спокойнее. ;)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Drun сказал:

При таких поездках лучше вырубить вебасто? Честно говоря не очень комфортно без нее кататься. 

В Минске стоят морозы? При -15 вообще нет особого смысла предварительно включать вебасту, завел, минут 5 покурил, поехал. Пусть работает в автоматическом режиме.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, div сказал:

@Drun, Вам @Advokatvlad, правильно сказал. По поводу оптимального минимального времени работы Вебасто даже как-то создавал отдельную тему. Посмотрите, может быть это поможет Вам жить спокойнее. ;)

Почитал, спасибо. Если так, то все гуд. 

15 минуту назад, adh сказал:

@Drun, мне кажется вам вообще не стоит на работу на авто ездить зимой.  Ваш режим передвижения самый неудачный для авто с вебастой. Забейте на все и делайте как  Вам удобнее. 

Не удобно без машины. Так что послушаю совета и забью))

4 минуты назад, Stranger03 сказал:

В Минске стоят морозы? При -15 вообще нет особого смысла предварительно включать вебасту, завел, минут 5 покурил, поехал. Пусть работает в автоматическом режиме.

Я не о предварительном включении. 

Изменено пользователем Drun
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Drun сказал:

Я не о предварительном включении. 

Ну и не трогайте, пусть в автомате работает. Хуже ему от этого не будет. Если же сломался, то уж точно не из-за автоматического режима.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти