antoshk0

Вебасто сдох =(

В теме 722 сообщения

Приехали. Я тоже об этом думал, но "вы" (посетители форума) начали обсуждать этот вопрос с др. стороны, что это важный элемент питания, без вебасты двигатель не прогревается... , падает температура ОЖ... Я честно говоря не силен в дизелестроении, но на бензине это хорошо, когда все так замечательно охлаждается. Дизель у нас какой-то особенный, который боится холода и при этом не работает? Законы физики тут не работают?)

Вебеста никак не связана с подогревом солярки. Нужна она в т.ч. для догревания двигателя зимой. При -15 в пробках дизель будет остывать и в салоне будет холодно без вебасты. В движении дизель должен прогреваться и без вебасты.

То что Т ОЖ будет не 90градусов, а 60 для дизеля не страшно, но в салоне будет не комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что Т ОЖ будет не 90градусов, а 60 для дизеля не страшно, но в салоне будет не комфортно.

Т.к. воздух в салон подогревается как раз этой ОЖ.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spyglass, если вас вообще никак не напрягает есть вебасто, нет, то и плюньте. Разве что надпись может напрягать. Если в сильные холода почувствуете дискомфорт, тогда и ищите поломку.

Я вот , честно, вообще не понимаю на фиг мне вебасто на Туре)))))), а я ведь за нее деньги заплатила, правда в эту сумму входит еще и дистанционный запуск, а так же более расширенный режим самой вебасто по дням недели и т.д. Но авто и без вебасто заводится и тепло в нем.

По Вольво.... Без вебасто заводила авто при -24, заводилось всегда.

я о том же, что жаль тратить деньги на функцию, которой не пользуюсь. У меня еще фирменный пульт есть от нее:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня вентилятор вебасто засвистел на холодную, минут через десять после начала поездки свист пропал. Удивляют такие вещи для, т.н,. северных машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вебеста никак не связана с подогревом солярки. Нужна она в т.ч. для догревания двигателя зимой. При -15 в пробках дизель будет остывать и в салоне будет холодно без вебасты. В движении дизель должен прогреваться и без вебасты.

То что Т ОЖ будет не 90градусов, а 60 для дизеля не страшно, но в салоне будет не комфортно.

Спасибо. Описанное тут не страшит. У меня дома даже батареи выключены. Не люблю жару. Машина довольно быстро прогревается. В пробках редко стою, т.к. езжу в выходные и в пятницу поздно вечером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вентилятор вебасто

А это что? :)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Придется, ибо отопление салона при включенном движке идет через вебасту. При -10 и ниже почувствуете, что в салоне холодно и салон не прогревается на холостых, в пробках быстро остывает.

У меня недавно Вебасто сломалась в третий раз. За пять лет. :(

Так вот без неё даже при ноле градусов ездить уже не комфортно. Печка салона стала пускать тёплый воздух только после 20 минут езды в городе. И то слабо. А что будет при минус 10...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это что? :)

Вот у меня как раз в третий раз этот вентилятор и сломался. :( стоит примерно он так же как и форсунка Вебасто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот у меня как раз в третий раз этот вентилятор и сломался. :( стоит примерно он так же как и форсунка Вебасто.

Тоже менял по гарантии этот вентилятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли ездить со сломанной вебастой, которая мне лично в московском климате не нужна. Авто испоьзуется только 2-3 раза в неделю, т.к. на работу ... хожу пешком)))

Можно.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kudryaviy, а в какой сервис Вебасто вы ездили?

Пишет, что отопитель требует обслуживания. Самое интересное, что Вебастой не пользуюсь. Пару раз включал в прошлом году и вылезла ошибка. На ТО сняли сканером. Выдал какой-то код, надпись на приборке пропала. Т.к. сервис не занимается ремонтом Вебасты, то отправили в профильные конторы. Прошли 3 недели и опять появилась надпись про отопитель, хотя Вебасту не включал.

Честно говоря, ремонтировать ее так не хочется, ибо так же пользоваться буду оооочень редко.

Если поеду в сервис и окажется, что надо менять горелку, то я у вас б.у. куплю)

Я нахожусь на Дальнем Востоке, так что для Вас этот сервис неактуален. Посоветовать в Москве не могу, к сожалению. Из тех, с кем я переписывался по вопросу подбора горелки, это был webastoavtorus.ru - может, у них есть сервис. Или webasto-russia.ru (у них покупал горелку). Если необходимо будет выслать мою б.у. горелку, могу сделать.

Тут уже все описали, но я добавлю свои 5 копеек.

С неработающим догревателем очень холодно ездить, даже в - 5. Догреватель никак не влияет на запуск двигателя в мороз, так как он сам запускается через минуту после двигателя. Автономный подогреватель влияет на пуск в мороз, так как запускается до пуска двигателя. Не дает тем самым работать двигателю в режиме экстремально низких температур. Им греется охлаждающая жидкость, которая греет двигатель (ирония - 'ож греет' ) и салон. Вебасто не греет топливо, и кроме того, если топливо загустевает в системе, то скорее всего, в трубках вебасто (малое сечение) в первую очередь.

Закоксовывание горелок - самая распространненная причина неполадок дизельных Вебасто, но не единственная (мой случай): отсутствие подачи топлива, воздушная пробка, мозги, свеча накала и др. Сброс ошибки видой не всегда решает вопрос. Раз уж ошибка вылезла, и вебасто заблокировалась из-за отсутствия пламени, значит, на это есть причина. Можно почистить горелку, можно ее поменять. Ничего сложного нет. Ездить с неисправной (заблокированной) вебастой можно. Если сбросить ошибку и отключить автоматический запуск подогревателя, то повторно ошибка не вылезет, так как не будет попыток пуска котла.

Я лично рекомендую починить неисправность и не насиловать движок и свою иммунную систему в экстремальные морозы (winter is coming). ;)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случай из жизни:

Вчера вечером доехав до Меги, оставил машину примерно на час, на обратном пути появилась надпись "Доп. обогреватель требует обслуживания" не скажу, что в салоне было холодно или как то некомфортно, всё как обычно, только надпись горела. Запустить принудительно через прямой пуск также не получилось, что-то два раза щёлкало и надпись вкл менялась на выкл.

Примечание: Машине 2,5 года пробег 33т.к ездит жена, мой авто немецкий, также дизельный пробег за 3 года 80т.км, обе машины заправляются на одной и той же АЗС. С немецким авто никаких проблем, даже проблемочек за всё время эксплуатации не было.

Сегодня приезжаю к дилеру на диагностику, через 2,5ч диагностики вердикт у Вас накрылась форсунка Вебасто, случай не гарантийный, цена форсунки 15тр + работа 6тр. ИТОГО 21тр. Всё есть в наличии, оплачивать будете? спросили меня :-)

Замена занимает 2,5ч, я ответил, что спешу, мне нужно подумать и запишусь позже. На что мастер сказал, что готов сделать мне скидку в 15% на материал и что они уложатся за 2 часа. Такая лояльность и напор меня напрягли, ну не привык русский человек к подаркам :-) Задал пару вопросов, стёрли ли ошибки? Если попробовать запустить запустится ли? получил утвердительные ответы ДА и НЕТ и поехал по своим делам.

Приехав домой решил всё же провести эксперимент и запустить принудительно Вебасто и о чудо, что пощелкав и пожужжав секунд 5 она запустилась :-)

Теперь не знаю даже, что и думать....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь не знаю даже, что и думать....

Думайте о хорошем!

Надо просто разобрать и почистить. Не обязательно у ОД, где Вас пытались развести.


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Случай из жизни:

Вчера вечером доехав до Меги, оставил машину примерно на час, на обратном пути появилась надпись "Доп. обогреватель требует обслуживания" не скажу, что в салоне было холодно или как то некомфортно, всё как обычно, только надпись горела. Запустить принудительно через прямой пуск также не получилось, что-то два раза щёлкало и надпись вкл менялась на выкл.

Примечание: Машине 2,5 года пробег 33т.к ездит жена, мой авто немецкий, также дизельный пробег за 3 года 80т.км, обе машины заправляются на одной и той же АЗС. С немецким авто никаких проблем, даже проблемочек за всё время эксплуатации не было.

Сегодня приезжаю к дилеру на диагностику, через 2,5ч диагностики вердикт у Вас накрылась форсунка Вебасто, случай не гарантийный, цена форсунки 15тр + работа 6тр. ИТОГО 21тр. Всё есть в наличии, оплачивать будете? спросили меня :-)

Замена занимает 2,5ч, я ответил, что спешу, мне нужно подумать и запишусь позже. На что мастер сказал, что готов сделать мне скидку в 15% на материал и что они уложатся за 2 часа. Такая лояльность и напор меня напрягли, ну не привык русский человек к подаркам :-) Задал пару вопросов, стёрли ли ошибки? Если попробовать запустить запустится ли? получил утвердительные ответы ДА и НЕТ и поехал по своим делам.

Приехав домой решил всё же провести эксперимент и запустить принудительно Вебасто и о чудо, что пощелкав и пожужжав секунд 5 она запустилась :-)

Теперь не знаю даже, что и думать....

Все этот дурацкий Автоподогрев. Который заставляет работать вебасту всю зиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все этот дурацкий Автоподогрев. Который заставляет работать вебасту всю зиму.

Ничего дурацкого в автоподогреве нет. Он помогает двигателю быстрее набрать рабочую т-ру и, тем самым, продлевает его ресурс. Заплачено при покупке авто за автономный подогреватель - вот пусть и работает. Не хватало ещё экономить на Вебасто за счёт двигателя и себя любимого.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего дурацкого в автоподогреве нет. Он помогает двигателю быстрее набрать рабочую т-ру и, тем самым, продлевает его ресурс. Заплачено при покупке авто за автономный подогреватель - вот пусть и работает. Не хватало ещё экономить на Вебасто за счёт двигателя и себя любимого.

Согласен ) какой то парадокс ) Тратишь ресурс подогревателя , продлеваешь ресурс двигателя. Тратишь ресурс двигателя, продлеваешь подогревателя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего дурацкого в автоподогреве нет. Он помогает двигателю быстрее набрать рабочую т-ру и, тем самым, продлевает его ресурс. Заплачено при покупке авто за автономный подогреватель - вот пусть и работает. Не хватало ещё экономить на Вебасто за счёт двигателя и себя любимого.

Можно сделать вывод, что надо проводить периодическую профилактику котла после зимнего сезона, очищать от нагара и сажи, которые как мне кажется при работе мешают отводу тепла в рабочее тело(ОЖ) в результате чего в камере сгорания имеем перегрев, трещины в керамике выход из строя свечи накала и т.д. особенно когда котел много работает в режиме автоподогрева. Просто у дилеров на это негуманные ценники, хотя на практике сделать это выходит совсем не сложно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умер котел на 5 зиму. 4 сезона отработал по полной. 2 таймера в день, постоянный автоподогрев, ежедневные поездки. общий пробег за 140т. поменял камеру сгорания - пока не помогло. но камера за такое длительное время работы выглядит можно сказать идеально, нагар есть, тонкий слой в несколько микрон имхо, никакой сажи. говорят основная проблема выхода из строя - это фотодатчик пламени в форсунке. он не видит пламя и отрубает вебасту.

Ранее здесь приводили фото камеры сгорания с копеечным пробегом. так вот моя выглядит не хуже. не представляю что там можно чистить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно сделать вывод, что надо проводить периодическую профилактику котла после зимнего сезона, очищать от нагара и сажи, которые как мне кажется при работе мешают отводу тепла в рабочее тело(ОЖ) в результате чего в камере сгорания имеем перегрев, трещины в керамике выход из строя свечи накала и т.д. особенно когда котел много работает в режиме автоподогрева

Возможно, при работе Вебасто в режиме автоподогрева, нагар образуется из-за частых включений-отключений и укороченного времени работы агрегата. Поэтому стараюсь ежедневно прогреваться по утрам по полной, до отключения Вебасто. Думаю, что нагар при этом просто выгорает.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти