antoshk0

Вебасто сдох =(

В теме 722 сообщения

говорят основная проблема выхода из строя - это фотодатчик пламени в форсунке. он не видит пламя и отрубает вебасту.

Какой еще фотодатчик :confused: , на сколько мне известно,(на истину в последней инстанции не претендую)роль датчика пламени в нашем котле выполняет свеча накала, которая определяет наличие пламени по изменению ее сопротивтения при нагреве.

Ранее здесь приводили фото камеры сгорания с копеечным пробегом. так вот моя выглядит не хуже. не представляю что там можно чистить?

Просто у меня за 2.5 сезона камера зарасла сажей настолько, что просто негде было гореть смеси, вот я и предполагаю.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно сделать вывод, что надо проводить периодическую профилактику котла после зимнего сезона, очищать от нагара и сажи, которые как мне кажется при работе мешают отводу тепла в рабочее тело(ОЖ) в результате чего в камере сгорания имеем перегрев, трещины в керамике выход из строя свечи накала и т.д. особенно когда котел много работает в режиме автоподогрева. Просто у дилеров на это негуманные ценники, хотя на практике сделать это выходит совсем не сложно.

+100! Раз в 3-4 года - вполне оправдано.

И, ещё добавлю - заправляться хорошим топливом!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
умер котел на 5 зиму. 4 сезона отработал по полной. 2 таймера в день, постоянный автоподогрев, ежедневные поездки. общий пробег за 140т. поменял камеру сгорания - пока не помогло. но камера за такое длительное время работы выглядит можно сказать идеально, нагар есть, тонкий слой в несколько микрон имхо, никакой сажи. говорят основная проблема выхода из строя - это фотодатчик пламени в форсунке. он не видит пламя и отрубает вебасту.

Ранее здесь приводили фото камеры сгорания с копеечным пробегом. так вот моя выглядит не хуже. не представляю что там можно чистить?

Может обратиться к официалам WEBASTO ? Их же детище. И свой продукт они знают лучше.

Когда жил в Якутии, там все подогреватели кормят чистым керосином. Тогда позволяет избежать проблем с фото датчиком. На работе керосин не как не сказывается для вебасты, только нагара нет и пуск стабильный в любой мороз.

Одно НО. У Вебасты свой топливный бак. Чтобы запускать двигло в - 50с. То в солярку добавляют керосин по формуле. - 30 С 20%% керосина. - 50 С 40% керосина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно НО. У Вебасты свой топливный бак.

Вы про вольво или про якутию?

Если про вольво - своя топливная магистраль и насосы, но бак общий.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может обратиться к официалам WEBASTO ? Их же детище. И свой продукт они знают лучше.

Когда жил в Якутии, там все подогреватели кормят чистым керосином. Тогда позволяет избежать проблем с фото датчиком. На работе керосин не как не сказывается для вебасты, только нагара нет и пуск стабильный в любой мороз.

Одно НО. У Вебасты свой топливный бак. Чтобы запускать двигло в - 50с. То в солярку добавляют керосин по формуле. - 30 С 20%% керосина. - 50 С 40% керосина

Кстати, когда был у дилеров Вебасто, спросил по поводу добавления присадок в диз. топливо, и как это сказывается на работу горелки. Мастер показал мне на кучку вычищенного нагара из котла (не моего), сказал - "вот так!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
говорят основная проблема выхода из строя - это фотодатчик пламени в форсунке. он не видит пламя и отрубает вебасту.

Если у вас горелка Thermo Top V, где происходит именно впрыск топлива в камеру сгорания (горелка "Вентури"), то со временем при образовании нагара может даже забиваться само отверстие. Визуально Вы можете этого даже не увидеть. Достаточно даже частичного засорения для того, чтобы неправильно образовывалась смесь горения. Подсасывание воздуха из-за треснутой керамики - тоже распространенная проблема отсутствия пламени. Хотя вот у Мазепы нормально работает и с треснутой. Дымит, кстати, тоже часто из-за этого.

У других котлов впрыск топлива происходит на сетку-испаритель, которая со временем закоксовывается и не позволяет разгораться пламени.

Строение и работа самих горелок элементарны.

post-3429-14518368693615_thumb.jpg

post-3429-14518368698256_thumb.jpg

Не очень понятно, о каком фото датчике Вы говорите, но датчик пламени (штифт накала) я бы проверял в последнюю очередь.

Вот строение самой горелки

post-3429-14518368698966_thumb.jpg

А вот выдержка из мануала Thermo Top V (извините за английский, если надо, переведу)

post-3429-14518368699356_thumb.jpg

0) Heater On

1) Fan motor operating check

2) Checking resistance of glow plug/flame monitor

3) Preheating of glow plug

4) Selection of start-up process 7 to 9 via coolant temperature

(Start 6: warm start, Start 4 control break start)

5) Glowing of glow plug with resistance control

6) Fuel delivery (Phase 1 to 6 at full load)

7) Switching off of glow plug (glow plug ramp)

8) Flame-monitor measuring phase

9) Combustion operation at full load (5 kW)

After the heater has been switched on, the glow plug and the combustion air fan are put into operation. Then the metering pump is connected and the heater is run up to approximately full load in a ramp. During this start-up phase, it is checked whether a flame has formed with the glow plug via a output measurement. After full load is reached, the glow plug assumes the function of the flame monitor and checks the flame.

Надеюсь, информация пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт керамики. Керамическая горелка шла, кажись, до 12 года на Webasto TT-V и не отличалась долговечностью. Далее стали ставить ТТ-Vevo, где от керамики отказались для повышения надёжности. Какой котёл установлен можно определить по наклейке на капоте.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчёт керамики. Керамическая горелка шла, кажись, до 12 года на Webasto TT-V и не отличалась долговечностью. Далее стали ставить ТТ-Vevo, где от керамики отказались для повышения надёжности. Какой котёл установлен можно определить по наклейке на капоте.

Где именно находится наклейка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где именно находится наклейка?

Если смотреть на открытый капот, то с внутренней части слева (над правым колесом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у вас горелка Thermo Top V, где происходит именно впрыск топлива в камеру сгорания (горелка "Вентури"), то со временем при образовании нагара может даже забиваться само отверстие. Визуально Вы можете этого даже не увидеть. Достаточно даже частичного засорения для того, чтобы неправильно образовывалась смесь горения. Подсасывание воздуха из-за треснутой керамики - тоже распространенная проблема отсутствия пламени. Хотя вот у Мазепы нормально работает и с треснутой. Дымит, кстати, тоже часто из-за этого.

У других котлов впрыск топлива происходит на сетку-испаритель, которая со временем закоксовывается и не позволяет разгораться пламени.

Строение и работа самих горелок элементарны.

[ATTACH]6711[/ATTACH]

[ATTACH]6712[/ATTACH]

Не очень понятно, о каком фото датчике Вы говорите, но датчик пламени (штифт накала) я бы проверял в последнюю очередь.

Вот строение самой горелки

[ATTACH]6713[/ATTACH]

А вот выдержка из мануала Thermo Top V (извините за английский, если надо, переведу)

[ATTACH]6714[/ATTACH]

0) Heater On

1) Fan motor operating check

2) Checking resistance of glow plug/flame monitor

3) Preheating of glow plug

4) Selection of start-up process 7 to 9 via coolant temperature

(Start 6: warm start, Start 4 control break start)

5) Glowing of glow plug with resistance control

6) Fuel delivery (Phase 1 to 6 at full load)

7) Switching off of glow plug (glow plug ramp)

8) Flame-monitor measuring phase

9) Combustion operation at full load (5 kW)

After the heater has been switched on, the glow plug and the combustion air fan are put into operation. Then the metering pump is connected and the heater is run up to approximately full load in a ramp. During this start-up phase, it is checked whether a flame has formed with the glow plug via a output measurement. After full load is reached, the glow plug assumes the function of the flame monitor and checks the flame.

Надеюсь, информация пригодится.

Вы правы. В Вебасто нет фото датчика. Там датчик и термометр в одном лице. Как один из разновидностей неисправности покрывание его нагаром.

http://webasto-russia.ru/collection/shtifty-i-datchiki-plameni

https://www.avito.ru/gorki-10/zapchasti_i_aksessuary/datchik_plameni_i_shtift_nakala_webastomokraya_461589334

А вот у Эбершпрейхера немного иначе. Есть отдельный датчик и выглядит иначе. Какого типа он непонятно.

http://www.eberspacher.msk.ru/zapchasti_eber/vivod?id=2676

http://megazap.ru/p26303307-datchik-plameni-eberspacher.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя год после замены вентилятора на вебасте, опять вылезло всем известное сообщение. Сегодня был в сервисе - диагноз свеча накала(как она стала неисправной не знаю), заменили. Работает. В салоне как раз видел объявление о регулярном годовом обслуживании вебасто (чистке) - цена 3600. Вот вам и профилактика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моем случае сдох мозг вебасты. чтобы это понять пришлось поменять живую горелку и посетить дилера вебасты.

кстати, кому интересно, суммарное время работы вебасты до отказа 4 зимы и 800 часов. и несмотря на это керамическая горелка была живой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем может быть косяк, если включаю вебасту, она то работает, то бывает сама тупо отключится в середине процесса, то бывает если включаешь она вроде стартанула и сразу пропадает значок через несколько секунд? Нужно к диллеру ехать, машина на гарантии. Прошлой зимой такого не было, в этот раз че то косячит....


История моего парка: Subaru Forester I (150hp) --->>Saab 9000 (320hp)---> Skoda Octavia 1.8tsi (220hp)--->Volvo xc60 d4 Polestar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем может быть косяк, если включаю вебасту, она то работает, то бывает сама тупо отключится в середине процесса, то бывает если включаешь она вроде стартанула и сразу пропадает значок через несколько секунд? Нужно к диллеру ехать, машина на гарантии. Прошлой зимой такого не было, в этот раз че то косячит....

Раз на гарантии, то чего думать то? Пусть исправляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем может быть косяк, если включаю вебасту, она то работает, то бывает сама тупо отключится в середине процесса, то бывает если включаешь она вроде стартанула и сразу пропадает значок через несколько секунд? Нужно к диллеру ехать, машина на гарантии. Прошлой зимой такого не было, в этот раз че то косячит....

Стесняюсь спросить про значок, информацию о работе вебасты имею только по звуку и то неоднозначно. Поясните!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда включаешь отопитель с подрулевого выключателя в качестве автономного отопителя, то на панели загорается значок, что она работает.

Если отопитель включился автоматически в качестве догревателя, то значок не появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир 78, Тут речь идет о рестайле с новой панелью, как мне видится. У нас только вой, дымок и запах хлорки :D, а еще соответствующая надпись в сообщениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда включаешь отопитель с подрулевого выключателя в качестве автономного отопителя, то на панели загорается значок, что она работает.

Если отопитель включился автоматически в качестве догревателя, то значок не появляется.

Спасибо, гуру! Не впЕрвой мне помогаете!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стесняюсь спросить про значок, информацию о работе вебасты имею только по звуку и то неоднозначно. Поясните!

А что значок, значок пропадает, на основании этого я и делаю вывод, что вебасто перестаёт свою работу.

Вообщем буду через 2 тыс делать ТО, пускай смотрят...


История моего парка: Subaru Forester I (150hp) --->>Saab 9000 (320hp)---> Skoda Octavia 1.8tsi (220hp)--->Volvo xc60 d4 Polestar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир 78, Работает отопитель или нет проверяется просто (независимо от индикации) рукой по тёплому выхлопу в зоне правого переднего брызговика.


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти