antoshk0

Вебасто сдох =(

В теме 722 сообщения

вот блин уроды, мне такого не сказали. озвучили только что если что справки собираю сама

да, уточни этот вопрос... мне скзали что 50% и я побледнел:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Настали только морозы а тут вебасто перестало включаться. ... компьютер пишет : Доп.отопитель требует обслуживания.

Йэтишкина жЫсть ...

И меня посетила сия трабла -комп шлёт сообщение о необходимости обслуживания доп. отопителя и соответственно не запускается ни с телестарта, ни принудительно с кнопки. Однако засада в другом - у дилера ОЧЕРЕДЬ!

Могут принять только через неделю, ответ деушки принимающей заказ на сервис: У всех проблемы с Вебастой!!!:eek:

Буду завтра выяснять возможность "вклиниться" :cool: ...

ПыСы. Пробег более 18 000 ( не помню сейчас точно), машине год и месяц, заправки строго Несте и изредка Лукойл.


0FNVn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йэтишкина жЫсть ...

И меня посетила сия трабла -комп шлёт сообщение о необходимости обслуживания доп. отопителя и соответственно не запускается ни с телестарта, ни принудительно с кнопки. Однако засада в другом - у дилера ОЧЕРЕДЬ!

Могут принять только через неделю, ответ деушки принимающей заказ на сервис: У всех проблемы с Вебастой!!!:eek:

Буду завтра выяснять возможность "вклиниться" :cool: ...

ПыСы. Пробег более 18 000 ( не помню сейчас точно), машине год и месяц, заправки строго Несте и изредка Лукойл.

Если вентилятор вебасты накрылся, то вроде скоро должна целая партия придти. Сам уже озверел от ожидания, скоро 2 месяца будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть какая-то, чем больше я читаю форум, тем больше я начинаю сомневаться в том что стоит покупать вольво, по крайней мере дизель, по крайней мере D5...

Начитался про всякий дизель в масле, про уходящий антифриз, теперь еще вебасто...И даже на годовалых машинах со смешным пробегом.

Уже сложилось впечатление что форсировка D5 не пошла ему на пользу, и D3 гораздо надежней, но вот вебасто оно у всех одинаково...:(

Что ж 3.2 брать?Но это уже тогда 2,4 млн получается, за такие деньги можно и другую марку посмотреть...:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жесть какая-то, чем больше я читаю форум, тем больше я начинаю сомневаться в том что стоит покупать вольво, по крайней мере дизель, по крайней мере D5...

Начитался про всякий дизель в масле, про уходящий антифриз, теперь еще вебасто...И даже на годовалых машинах со смешным пробегом.

Меня тоже посещают те же мысли.Как будто по ошибке зашёл на сайт Тазоводов.И аргумент,что у других ещё хуже,мало утешает.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот паникёры :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы сами нас фактами засыпаете.(ну не вы лично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вы сами нас фактами засыпаете.(ну не вы лично)

Ни что не вечно под капотом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жесть какая-то, чем больше я читаю форум, тем больше я начинаю сомневаться в том что стоит покупать вольво, по крайней мере дизель, по крайней мере D5...

Ни секунды не жалею о выборе D5 , а тем более Вольво!

Тем более, что подобная фигня с Вебасто случалась и может случиться у всех марок, где только устанавливается сей отопитель.

Это брак конкретно Вебасты, Вольво тут не виноватая!

А от поставки некачественного агрегата, увы, никто не застрахован ...

Надеюсь вылечат сию болесть.

Меня тоже посещают те же мысли.Как будто по ошибке зашёл на сайт Тазоводов.И аргумент,что у других ещё хуже,мало утешает.
Гоните эти мысли! У всех машин бывают траблы, однако, я бы не делал выводов, что всё ТАК плохо. За год эксплуатации пока тьфу-тьфу ничего ( ну кроме Вебасты, а о ней я высказал выше) , а эксплуатриую я машинку достаточно жёстко.

Так что прав Профессор! Без паники! :)


0FNVn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот паникёры :D:D:D

+1

в 90 % случаев виноваты сами эксплуатирующие технику.

вот интересно было бы собрать статистику про ибасту--особенно у тех, у кого оно сдохло

1. в каком режиме он у вас настроен( автоматический запуск, сами запускаете из машины, сами запускаете с кнопки)

2. как часто расходуете топливо до "сухого" бака

3. четали-ли вы инструкцию по эксплуатации этой ибасты.

универсальный совет: заехать в теплую парковку какого нибудь торгового центра- 99% что проблемы рассосутся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. в каком режиме он у вас настроен (автоматический запуск, сами запускаете из машины, сами запускаете с кнопки)

2. как часто расходуете топливо до "сухого" бака

3. четали-ли вы инструкцию по эксплуатации этой ибасты.

универсальный совет: заехать в теплую парковку какого нибудь торгового центра- 99% что проблемы рассосутся....

1. Авто режим выкл, так как было лето и тепло. Зимой вкл, но зимы машина толком не видала.

2. 0 раз.

3. От корки до корки)

У меня машина часто стоит в теплом гараже.

Как универсальный совет может помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что ж 3.2 брать?Но это уже тогда 2,4 млн получается, за такие деньги можно и другую марку посмотреть...:confused:

Посмотри на 3,2 ХС70.За меньшие деньги с салоном инскрипшен и всякими ништяками под завязку уложишься. ХС60 полный оверпрайсд (маркетинговая политика вольво в Раше), сам дилер признает. Не зря они на D5 так и не сделали моментум+.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машине 1,5 года пробег 40 тыс. Вчера в гараже в котором самое холодно это -6 , при не эксплуатации машины 4 дня замерзла солярка, включил Вебасту посадил аккумулятор. С горем по палам но мучаясь в гараже 3 часа реанимировал. Сегодня доп обогреватель приказал ехать на сервис, хотя ровно неделю назад я с ним уже был на сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машине 1,5 года пробег 40 тыс. Вчера в гараже в котором самое холодно это -6 , при не эксплуатации машины 4 дня замерзла солярка, включил Вебасту посадил аккумулятор. С горем по палам но мучаясь в гараже 3 часа реанимировал. Сегодня доп обогреватель приказал ехать на сервис, хотя ровно неделю назад я с ним уже был на сервисе.

если вы льете летнюю солярку, в чем же железо то виновато? Применяйте антигели, если зимней на колонках нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас зимняя солярка продается с конца октября !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А антигели пока машина на гарантии у нас применять запрещено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас зимняя солярка продается с конца октября !!

посмотрите ГОСТ, по Температуре помутнения для летнего диз топлива и сделайте вывод о заправке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Topograf говно у вас а не зимнее ДТ. Это вообще ПИ..Ц. брендовые в рф компании аля Лукойл, на котором я 99% заправляюсь на одной и той же заправке (там даже в 12 ночи очередь :)), и у которых топливо отличного качества, в РБ считаются полным дерьмом. Я по привычке там на лукойл ездил. Сейчас только газпромнефть осталась, да и то видимо потому что недавно на рынок вышла.

46т пробега, 2 зимы. и в эту и в прошлую заводится и в -30. ниразу не чихнула. правда без предварительного прогрева вебастой выражает крайнее неудовольствие повышенными шумами под капотом несколько минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ буду спорить солярка гавно ! Машину жалко !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрите ГОСТ, по Температуре помутнения для летнего диз топлива и сделайте вывод о заправке.

У нас здесь и выбора НЕТ все из одной бочки !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти