antoshk0

Вебасто сдох =(

В теме 722 сообщения

Кстати, в своё время я спрашивал у сервисмэнов, нафига прорезь в правой вставке в бампере ( "очки", где раньше ПТФ были), так вот, тогда мне ответили, что это для нормального воздухозабора для Вебасты...

а вы справой стороны это когда смотрите на капот или из салона? :))

слева если смотреть на авто, щели там для клаксона, я так думал :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы справой стороны это когда смотрите на капот или из салона?
Шутник!

Сань, я описывал сторону в общепринятом смысле ;) - где правая сторона у авто, а где левая ...


0FNVn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сань, я описывал сторону в общепринятом смысле - где правая сторона у авто, а где левая ...

а я до сих пор не знаю:) у каждого своя "церковь":)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я до сих пор не знаю

Ну там где у НАС руль - там левая сторона :D:D:D


0FNVn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну там где у НАС руль - там левая сторона

о:) я я дас ис гут:) буд знать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа хорошие ! какая листва... от скуки на все руки.. причины две:1) плохое топливо 2) не включайте вебасту , на короткое время.. тупо она не выходит на режим, и у вас скапливается нагар т.е сажа .. раз за разом ,слой шоколада все толще и толще.. а потом развод в сервисе на бабло..

Я тоже так думал.

А когда пластиковую панельку сняли и при мне от туда так кучки три листвы выкинули - то то я удивился.

P.S.

По поводу выхода на рабочий режим. Она все равно для себя совершает полный цикл( как то так) то есть включилась + продулась+ выключилась( не сразу а через какоето время.

А солярка действительно бывает Г***О !!!:rolleyes:


1.Люблю все менять особенно с чужой доплатой:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня "вебасто сдох" по пути на работу. Пробег приближается к 20000 тысящам, и по ентому заранее записался на ТО к дилеру, находящемуся аж за 250 км от столицы Татаристана, славного г.Казани, в г. Наб.Челны. Позвонил, рассказал о проблеме... Сразу "высказали" диагноз: "это из-за низкого качества топлива...", дабы не ремонтировать по гарантии. Заправлялся онли на "Лукошке", благо что АЗС находится прямо под окнами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт всё чудесатее и чудесатее становится=((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу "высказали" диагноз: "это из-за низкого качества топлива...", дабы не ремонтировать по гарантии. Заправлялся онли на "Лукошке", благо что АЗС находится прямо под окнами.

Попросите их написать официальный отказ от гарантии по причине "плохого топлива", упомяните, что проведете независимую экспертизу и обратитесь к производителю за разъяснениями. В 90 случаев из 100 сделают по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Сразу "высказали" диагноз: "это из-за низкого качества топлива...", дабы не ремонтировать по гарантии.

А у меня ровным счётом наоборот, или чем закончилась моя эпопея с Вебасто.

Первичный диагноз был - накрылась форсунка из-за низкого качества топлива, сегодня машину сдал в ремонт, разобрали, оказалось, что просто керамическая форсунка треснула, так что топливо оказалось нипричём. Чисто Вебастовский брак. Так что всё поменяли по гарантии и даже поползновений списать на топливо уже не было...

Вот такая история, теперь всё работает. :)


0FNVn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, хелп! Сегодня на градуснике -29, вебаста не запустилась после нескольких попыток, итог - "доп обогреватель требует обслуживания" и больше не пытается запуститься. Похоже ушёл в блокировку. Двигатель всё же я пустил, ток ездить невозможно, в салоне холод! Ближайший ОД в 200 км от меня, и попасть туда в ближайшие дни не получается. Кто-то что-то выяснил про саморазблокировку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас серьезная поломка, типа треснувшей форсунки, то уже вряд ли запустите, если даже есть способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы,только к доктору,тьфу,к дилеру:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у вас серьезная поломка, типа треснувшей форсунки, то уже вряд ли запустите, если даже есть способ.

меян у была треснута, все работало! даже не просила не чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, хелп! Сегодня на градуснике -29, вебаста не запустилась после нескольких попыток, итог - "доп обогреватель требует обслуживания" и больше не пытается запуститься. Похоже ушёл в блокировку. Двигатель всё же я пустил, ток ездить невозможно, в салоне холод! Ближайший ОД в 200 км от меня, и попасть туда в ближайшие дни не получается. Кто-то что-то выяснил про саморазблокировку?

Сочуствую... Такая же проблема. Сегодня съездил к ближайшему ОД на ТО и заодно попросил отремонтировать эту штуковину. Через 3 часа сдали машину с новым маслом и "работающей Вебасто". Почему пишу в ковычках, потому что на деле оказалось не все так просто. По выезду из бокса сразу включил принудительно этот девайс, и о чудо!! он не работает!!!... Оф диллер, а точнее представитель развел руками, поулыбался и сказал, дескать "все работало... а вот сейчас не знаю что случилось?"

Короче после доп обследования выявили, что топливо в подогреватель поступает, а вот свеча не работает... Свечу надо ждать, и повторно приезжать за 250 км!!! На вопрос: почему бы не снять свечу с тестовых машин и т.д. ответили отрицательно, а точнее: нам некогда возиться и через час у нас выходной!! так что приезжайте тогда, когда позвоним!!

Чувствую с таким подходом к клиенту данный "китайский" бренд навсегда потеряет поклонника в моем лице, и в лице моих знакомых!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, теперь только к ОД ехать, буду надеятся, что это всего лишь перемёрзшее топливо, не более... Машинке то всего 3 мес отроду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то что-то выяснил про саморазблокировку?

Увы, ничего не выйдет, штатно установленная - только программно. Что-то много их летит, однако.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чувствую с таким подходом к клиенту данный "китайский" бренд навсегда потеряет поклонника в моем лице, и в лице моих знакомых!!

VLAD, с "индийским" брендом ЛР все куда хуже...От Эвок уже массово отказываются, кто его по наивности заказал...


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Эвок уже массово отказываются, кто его по наивности заказал...

вау!! А что так? В чём там причины?? У нас приятельница в таком восторге от этой машины(хотя мне лично она вообще никак:() и стоит в какой то очереди на неё:)

Но видно оно того не стоит:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вау!! А что так? В чём там причины??

Про Эвок у нас есть отдельная тема.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти