antoshk0

Вебасто сдох =(

В теме 722 сообщения

VLAD, с "индийским" брендом ЛР все куда хуже...От Эвок уже массово отказываются, кто его по наивности заказал...

Чувствую, если так дальше пойдет, скоро мы все переместимся на форум "Американской" Шеви Нивы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, продолжаем тему. Раз уж не получилось у меня отремонтировать вебасто придется как то выкручиваться из ситуёвины... Вопрос такой: кто-нибудь закрывал решетку радиатора картонкой и т.д.????

Знаю, звучит жестоко, но ездить хочу хотя бы в куртке и зимних ботинках, а не в шубе и унтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VLAD, в выхи планирую ехать к тому же самому дилеру с той же самой проблемой (вебаста требует обслуживания). Я так понял у тебя проблема так еще и не решена? Или уже смогли устранить? Мне тоже придется ехать за 200 км из Ижевска,так что хочется подготовиться к разговору про "плохое" качество топлива.


Horse power sells cars but torque wins races ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VLAD, а почему не пробуешь обратиться в Ульяновск (230 км :))

Предварительно созвонись и все уточни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали. поменяли свечу. Все работает уже месяц без косяков.

В Ульяновске покупал машину, и изначально конечно обратился туда, но там ответили, что не работают по выходным (белые люди). а нести убытки не появляясь на рабочем месте из-за машины мне как то не хотелось. По этому поехал в Челны. Там, видимо черные люди работают и в субботу и в воскресение!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VLAD, в выхи планирую ехать к тому же самому дилеру с той же самой проблемой (вебаста требует обслуживания). Я так понял у тебя проблема так еще и не решена? Или уже смогли устранить? Мне тоже придется ехать за 200 км из Ижевска,так что хочется подготовиться к разговору про "плохое" качество топлива.

Готовься к двум поездкам!! На первой поставят диагноз и закажут свечу, на второй заменят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готовься к двум поездкам!! На первой поставят диагноз и закажут свечу, на второй заменят!

понятно...кстати,перед тем,как "умереть" Вебасто у меня как-то подозрительно сильно дымел в последний месяц...


Horse power sells cars but torque wins races ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю что сезон Вебаст прошел, но развейте одно мое беспокойство. У меня впервые машина с вебасто. На заглушенной машине работа вебасто еле слышна, а вот на ходу если доп.обогреватель включен, он изрядно воет тем сильнее, чем выше обороты двигателя. У всех так? Или готовиться к ремонту по осени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс!! Не понятно как вой котла подогревателя зависит от оборотов. Скорее всего воет у вас не вебасто, а что-то другое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Класс!! Не понятно как вой котла подогревателя зависит от оборотов. Скорее всего воет у вас не вебасто, а что-то другое!

но отключаешь и она плавно затихает

даже вот сегодня при +7 включил догреватель - воет на ходу падла... как газу даю, звук как ветер в трубах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но отключаешь и она плавно затихает

даже вот сегодня при +7 включил догреватель - воет на ходу падла... как газу даю, звук как ветер в трубах

У меня нету такого! Скорее наоборот, в пути не слышно, остановился, прислушался, слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нету такого! Скорее наоборот, в пути не слышно, остановился, прислушался, слышно.

билять... спасибо, поеду на ТО-0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печаль. Вчера катался себе, катался и вдруг бац - доп.обогреватель требует обслуживание. ошибка появилась на работающем двигателе....

Машина не на гарантии (два месяца как кончилась). Предыдущий владелец менял вебасту по гарантии - когда именно не знаю.

Заехал в независимость, там начали парить, что даты гарантийного ремонта мне не скажут, потому что я тогда не был владельцем, и что мол вообще гарантия кончается вместе со всей гарантией на авто... что-то мне кажется это враньем. гарантия на работы должна быть фиксированной. вообщем не знаю что делатью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и что мол вообще гарантия кончается вместе со всей гарантией на авто...

Это так,если нет дополнительного соглашения(договора):(,у меня тоже самое хотели сделать по двигателю,но я настояла на гарантии 2 года с момента приемки авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, простите, а как вы настояли и что за доп договор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Княжна, простите, а как вы настояли и что за доп договор

Это делается если вы являетесь хозяином и пишите претензию на предоставление гарантии на данную деталь,которая соответствует гарантии,которая ранее была на данной запчасти.В моем случае,сначала сопротивлялись,но потом они поняли,что это попадалово и также гарантию на авто продлили,но правда чуть уменьшили дни,сделали меньше месяца 29 дней,хотя у меня 47(есть бумаги подтверждающее это),но это они себя подстраховывали,что бы я как бы авто не смогла обменять,т.к. по ЗоЗПП нужно 30 дней и более.Я спорить не стала,т.к. все бумажки храню и если что-то серьезное,то просто в суд могу подать.Т.е. если бы я вам этот авто продала,то и бумаги,подтверждающие гарантию,оказались бы у вас на руках,на авто до конца января,на двигатель 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что это требует стольких телодвижений. Почему претензия? В моем понимании это должно происходить автоматом. Общая гарантия идет само по себе, все починенное и поменянное само по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно что это требует стольких телодвижений. Почему претензия? В моем понимании это должно происходить автоматом. Общая гарантия идет само по себе, все починенное и поменянное само по себе.

Я тоже так думала,больше скажу,это должно быть именно так,но такова гарантийная политика VOLVO.Я консультировалась с юристом,который сейчас является ген.директором автосалона коммерческих авто.Так он мне сразу сказал,что обычно дают гарантию равную гарантии на авто.Может в вашем авто вебасту поменяли на первом году и ещё до окончания гарантии оставалось год или чуть больше,а может и чуть меньше.Но человек однозначно решил от авто избавиться,то не стал особо интересоваться и заморачиваться этим.Если бы что-то произошло в гарантийный срок,то ему все бы сделали,а после окончании гарантии у него данного авто уже не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже так думала,больше скажу,это должно быть именно так,но такова гарантийная политика VOLVO.Я консультировалась с юристом,который сейчас является ген.директором автосалона коммерческих авто.Так он мне сразу сказал,что обычно дают гарантию равную гарантии на авто.Может в вашем авто вебасту поменяли на первом году и ещё до окончания гарантии оставалось год или чуть больше,а может и чуть меньше.Но человек однозначно решил от авто избавиться,то не стал особо интересоваться и заморачиваться этим.Если бы что-то произошло в гарантийный срок,то ему все бы сделали,а после окончании гарантии у него данного авто уже не было.

Мою вебасту поменяли сразу, в октябре покупка- в ноябре замена....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мою вебасту поменяли сразу, в октябре покупка- в ноябре замена....

Так она у вас сломалась?Или у старого хозяина в 2010 году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти