antoshk0

Вебасто сдох =(

В теме 722 сообщения

У старого хозяина сломалась сразу после покупки- поменяли. У меня вчера загорелась ошибка, что требуется обслуживание.Зная, что старый владелец менял, я заехал в независимость и услышал историю про окончание гарантии всей сразу. Мне даже не захотели сказать что именно и когда менялось (в сервисной книжке только отметки о ТО)

В историю про гарантийный срок не поверил, но время было позднее ругаться было не с кем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У старого хозяина сломалась сразу после покупки- поменяли.

Ну значит гарантия равнялась гарантии на автомобиль-2 года.Гарантия на авто закончилась и на вебасту тоже....Мне то двигатель в конце ноября меняли,т.е. в моем случае гарантия по их правилам составляла бы всего 2 месяца,а у вас 2 года!Не могу понять,чем вызвано недовольство?Теперь в вашем авто все за деньги,но можно не у ОД..

Мне даже не захотели сказать что именно и когда менялось (в сервисной книжке только отметки о ТО)

Для этого так же нужно подать письменную просьбу о предоставлении копии гарантийного заказ-наряда на данный автомобиль.И провести диагностику у ОД,что бы они определили,что именно в этом случае произошло.Может все ОК,просто стоит перепрошивку сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера катался себе, катался и вдруг бац - доп.обогреватель требует обслуживание.

Старая машина = новая в рассрочку.

А если по теме - от офицалов ничего не добьетесь, ибо даже на гарантии сложно доказать что-либо.

Надо искать сервис, который занимается вебастой и скинет ошибку, не думаю, что будет дорого стоить - там или провод отошел, или керамическое сопло полетело.

Тут на форуме, кто-то постил видео про ремонт отопителя.

Ну или связаться с бывшим владельцем, м.б. заказ наряд остался.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо искать сервис, который занимается вебастой и скинет ошибку, не думаю, что будет дорого стоить - там или провод отошел, или керамическое сопло полетело.

Мне тоже так кажется,тем более авто оборудованных вебасто,сейчас куча и все делается ничуть не хуже,чем у ОД.У ОД просто гораздо дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я уже понял, что самому придется чиниться.

Но просто сам подход по гарантии мне кажется в корне неправильным и возмутительным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zhora, если что узнаете где можно снять ошибку сообщите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но просто сам подход по гарантии мне кажется в корне неправильным и возмутительным

В конкретно вашем случае нарушений нет,у вас ведь 2-х годичная гарантия на новую вебасту совпала с 2-мя годами на гарантию самого автомобиля(можно сказать повезло первому хозяину,не было заморочек в продлении гарантии как у меня).В октябре 2010 авто купили,в ноябре 2010 сменили вебасто,а в декабре 2012 она сломалась....по любому не гарантийный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В конкретно вашем случае нарушений нет,у вас ведь 2-х годичная гарантия на новую вебасту совпала с 2-мя годами на гарантию самого автомобиля(можно сказать повезло первому хозяину,не было заморочек в продлении гарантии как у меня).В октябре 2010 авто купили,в ноябре 2010 сменили вебасто,а в декабре 2012 она сломалась....по любому не гарантийный случай.

С вебастой смирился. но у моего авто еще была залечена одна боляка буквально этим летом. и вот тут-то, неистово стучу по дереву, если что, то придется бадаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С вебастой смирился. но у моего авто еще была залечена одна боляка буквально этим летом. и вот тут-то, неистово стучу по дереву, если что, то придется бадаться

Да, не очень приятное начало эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, Volvo XC60 D5 AWD 2010, пробег 82000 выскочила ошибка Доп.отопитель требует обслуживания, съездил к официалам вердикт замена форсунки топливного обогревателя, отказались менять по гарантии Volvo select, цена вопроса 19000р, форсунка стоит 15000р (, кто нибудь знает код детали? может в existe ее заказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

если не хотят по гарантии, то езжай на спец сервис по вебастам, там наверняка дешевле сделают. Самостоятельно лезть не советую, обогреватель надо снять, наверняка надо снизу лезть под авто, и при разборке точно пострадает воздушный фильтр. Есть уверенность что удастся правильно собрать и всё заработает? и ещ, там же управление из компа машины, ошибку они эту стеретьь смогут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет, Volvo XC60 D5 AWD 2010, пробег 82000 выскочила ошибка Доп.отопитель требует обслуживания, съездил к официалам вердикт замена форсунки топливного обогревателя, отказались менять по гарантии Volvo select, цена вопроса 19000р, форсунка стоит 15000р (, кто нибудь знает код детали? может в existe ее заказать...

Vin в личку пришли посмотрим номер форсунки в виде. Может еще где поспрашиваем.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vin в личку пришли посмотрим номер форсунки в виде. Может еще где поспрашиваем.

еще сразу воздушный фильтр-прокладку посмотри, она при разборке пострадает наверняка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так хотя бы номер шасси надо знать, так как после какого то момента стали ставить и по сей день ставят Термо Топ Вево.

Вот вида что дает

узел форсунки 1.00 31202606

DSL, CH -186115

узел форсунки 1.00 31202607

EXC DSL

узел форсунки 1.00 31332100

DSL, TT-VEVO, CH 186116-

Знающие виду, что такое DSL?


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знающие виду, что такое DSL?

Всё просто: DSL = Дизель. EXC DSL = Исключая Дизель.

186115 и 186116 - последние 6-ть цифр VIN.

узел форсунки 1.00 31202606

DSL, CH -186115 - Дизель до 186115 по VIN

узел форсунки 1.00 31202607

EXC DSL - соответственно Бензин

узел форсунки 1.00 31332100

DSL, TT-VEVO, CH 186116 - Дизель после 186116 по VIN


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ ), прикол в том что после похода к дилеру вебасто чудесным образом ожила и работает, если опять накроется буду менять форсунку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за оперативный ответ ), прикол в том что после похода к дилеру вебасто чудесным образом ожила и работает, если опять накроется буду менять форсунку.

Скорее всего она просто заблакировалась после трех не удачных пусков . А у дилера сидят лапатники , косорукие ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаю что сезон Вебаст прошел, но развейте одно мое беспокойство. У меня впервые машина с вебасто. На заглушенной машине работа вебасто еле слышна, а вот на ходу если доп.обогреватель включен, он изрядно воет тем сильнее, чем выше обороты двигателя. У всех так? Или готовиться к ремонту по осени?

Привет, аналогичная ситуация только машине 3-й. год(февраль 2010г) заметил вой месяц назад, тоже думал что гудит что-то другое, чем вылечили проблему, в феврале на ТО, сколько бабла готовить. Пробег 30000, жена на ней ездит, вебаста работает всегда(доп.подогрев) с утра включаю подогрев если температура опускается ниже -15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, аналогичная ситуация только машине 3-й. год(февраль 2010г) заметил вой месяц назад, тоже думал что гудит что-то другое, чем вылечили проблему, в феврале на ТО, сколько бабла готовить. Пробег 30000, жена на ней ездит, вебаста работает всегда(доп.подогрев) с утра включаю подогрев если температура опускается ниже -15.

А чего готовиться то? Сдохнет = ремонт. Я бы для начала проверил версию ПО, которая у вас стоит на вебасте и наличие обновлений. Мне перед новым годом залили новое ПО, сказали с исправлением каких-то ошибок. Пока тьфу-тьфу работает. А так при -20 сбойнула и сказала привет, не хочу работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего готовиться то? Сдохнет = ремонт. Я бы для начала проверил версию ПО, которая у вас стоит на вебасте и наличие обновлений. Мне перед новым годом залили новое ПО, сказали с исправлением каких-то ошибок. Пока тьфу-тьфу работает. А так при -20 сбойнула и сказала привет, не хочу работать.

Привет, глупый вопрос а причем здесь ПО, вбаста работает отлично(за исключением гула появившегося месяц назад) ни каких сбоев, в любой мороз запускается, недавно ездил к дилеру на бесплатное обновление ПО. Товарищ Ezhe описал проблему один в один как у меня, но пока молчит что было конкретно. А ремонт это обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти