SergeyLublino

Продам зимнюю резину Nokian Hakkapeliitta (комплек

В теме 12 сообщений

Продам зимние шины Nokian Hakkapeliitta R sport utility 235/65 R17 108R. Комплект 4 шт. Состояние хорошее. 4 000 руб. За комплект

BC86593C-C8F2-4FCB-9B96-86DA739B8864.jpeg

3C3C692C-17CC-4592-9CB4-0E5FFC4DBAE4.jpeg

DB39FDD6-9A54-4FFE-8F6E-45121E2358B1.jpeg

3EB28A29-127A-4A6B-A285-D8E6CA89073D.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, SergeyLublino сказал:

Состояние хорошее.

Как раз для клумб в огороде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, s.e.r.g. сказал:

Как раз для клумб в огороде...

Не, ну как летнюю еще можно сезон попользовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Samoant сказал:

Не, ну как летнюю еще можно сезон попользовать :)

Ну, ежели в отряд камикадзе записаться, то можно и летом

Изменено пользователем s.e.r.g.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, s.e.r.g. сказал:

Ну, ежели в отряд камикадзе записаться, то можно и летом

У меня один вопрос только))) В формуле-1 тоже камикадзе ездят?)) Я ездил на лысой резине, оставались канавки только по центру, а по бокам уже мало ламелей (про лето), так она рулилась даже лучше чем новая и дорогу держала так же. Вопрос только с дождем, но и в него шины нормально себя вели, не плыли, может из-за больших канавок по центру.Так что это еще большой вопрос, сколько надо на шинах ездить... 

 

 

добавлено через 3 минуты

А что касается зимы, то я вообще против нешипа. Он стачивается быстро, когда истерт , то нельзя его пользовать в зиму в норм состоянии. Также ни фига она на льду не тормозит (на каршеринге мне достаточно было покататься, чтобы понять, что нешип г...но полное). Шип - истрирается медленно, и даже если нет шипов, то боковина гребет, профиль выше и тормозит всяко лучше на льду, даже если половина шипов. На счет шума... Ну , единственный минус и то, что не во все страны Европы можно поехать.

Сейчас ездил на шипах в Псков (туда и обратно) Туда было +1-2, обратно 9-11 (тепла). Держала везде шипучка отлично и скорости 150+ легко переваривает... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Spyglass сказал:

У меня один вопрос только))) В формуле-1 тоже камикадзе ездят

Дык, они,наверно, ездят не на лысой ЗИМНЕЙ резине со специфическим составом.А Вы ни разу не видели как "плавится" наружний слой зимней резины летом в жару под 30 и после пробега в пару сотен км, если пальчиком потрогать, то ощущение "сырой резины", на пальчике остается неотмываемый налет

Изменено пользователем s.e.r.g.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, s.e.r.g. сказал:

Дык, они,наверно, ездят не на лысой ЗИМНЕЙ резине со специфическим составом.А Вы ни разу не видели как "плавится" наружний слой зимней резины летом в жару под 30 и после пробега в пару сотен км, если пальчиком потрогать, то ощущение "сырой резины", на пальчике остается неотмываемый налет

Т.е. летом непиш вообще плывет и изнашивается очень быстро из-за температур? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Spyglass сказал:

Т.е. летом непиш вообще плывет и изнашивается очень быстро из-за температур? 

Дык, и шип и нешип делают из резины совсем другого состава, чем летние.У зимних и летних колёсьев только два сходства - они круглые и черные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На резине в теме письма ездить зимой точно нельзя,т.к. протектор на ней сильно изношен и сама она 11 года! Досталась подобная от прошлого хозяина, думал, что смогу на ней осилить сезон ,но она была настолько неуправляемая, что в срочном порядке пришлось новую брать.

 

Изменено пользователем Ghost of summer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, s.e.r.g. сказал:

Дык, и шип и нешип делают из резины совсем другого состава, чем летние.У зимних и летних колёсьев только два сходства - они круглые и черные

Если есть подтверждения, про плывучесть резины летом, то велком пруфы, а то что колеса круглые и разные, думаю, и ежу понятно. Вижу авто летом с нешипом и ничего не плывет. Ездят и ездят на ней до убивания.

 

добавлено через 0 минут
5 минут назад, Ghost of summer сказал:

На резине в теме письма ездить зимой точно нельзя,т.к. протектор на ней сильно изношен и сама она 11 года! Досталась подобная от прошлого хозяина, думал, что смогу на ней осилить сезон ,но она была настолько неуправляемая, что в срочном порядке пришлось новую брать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Spyglass сказал:

то велком пруфы,

Ой,ой,....... только не это...., я ни разу не собирался доказывать своё утверждение, просто - опыт.Долго живу, много езжу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Spyglass сказал:

Вижу авто летом с нешипом и ничего не плывет. Ездят и ездят на ней до убивания.

Согласен, просто сотрется быстрее, чем летняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти