S Petrovich

Двигатель D4 2018г

В теме 75 сообщений

Владельцев xc60 D4 хочу спросить чиповал ли кто, есть разница? Бывший D5 на мой вгляд был резвее чем новый D4 190л.с. Особенно заметна разница на обгонах в диапазоне от 100 до 140 км/час. Ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, S Petrovich сказал:

Владельцев xc60 D4 хочу спросить чиповал ли кто, есть разница? Бывший D5 на мой вгляд был резвее чем новый D4 190л.с. Особенно заметна разница на обгонах в диапазоне от 100 до 140 км/час. Ваше мнение?

Именно так и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как с этим бороться, может кто чиповал от полестара ?Дилер говорит, что кто чиповал разницу почувствствовал 

добавлено через 4 минуты

Минусов в вольво ХС60 2 поколения мало, но двигатель D4 в заводской настройке слабоват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, S Petrovich сказал:

Владельцев xc60 D4 хочу спросить чиповал ли кто, есть разница? Бывший D5 на мой вгляд был резвее чем новый D4 190л.с. Особенно заметна разница на обгонах в диапазоне от 100 до 140 км/час. Ваше мнение?

Какие то очевидности вещаете. Ясен красен что Д5 шустрее чем Д4.

А почему не купили новый Д5? 

На 2 литровом новом Д4 полестар большой приход мощности не даст.  Только адекватности в переключения передач добавит

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, наверное потому что там шланг отстреливает :facepalm:когда не надо и d5 превращается в d4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Андрей1, в случае "отстрела" шланга ПП, D5 все равно не превращается в D4! Power pulse не даёт мощности, а сглаживает турбояму. Да и  разница, как минимум, еще и в количестве турбин - 2 против 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается , что двигатель D4 Вольво второго поколения слабее, чем двигатель D5 первого поколения 12-го года хотя по мощности они примерно одинаковы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напраслину наговариваете на D4. Нормально он обгоняет, набирает и прочее ездовое. Даже на комфорте, не говоря о динамике. Провалов я лично пока не обнаруживала. Причём у меня есть места где пока возможно проводить скоростные испытания. 

Помнится, кто-то где-то писал что после скольки-то там км/ч туго набирает. Я тогда почти незамедлительно провела исследования набора до 180 км/ч - всё ок. Кушать только начинает) но это нормально и логично.

А для любителей прям погонять, есть Т5.

 

 

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, S Petrovich сказал:

Получается , что двигатель D4 Вольво второго поколения слабее, чем двигатель D5 первого поколения 12-го года хотя по мощности они примерно одинаковы 

Ну, это очевидно) Старый D5 - 2,4 л, битурбо, 215 л.с. и 440 Нм, а новый D4 - 2,0 л, одна турбина, 190 л.с., 400 Нм.

Я, когда полтора года назад менял поколение ХС60, именно поэтому поменял старый D5 на новый D5, чтобы не чувствовать себя обделенным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе проехал около 4000 км по трассам на скорости 150-200 км/ч. Возможностей D4 вполне достаточно для динамичного и безопасного перемещения по трассам, меня двигатель вполне устраивает. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, dyak сказал:

а новый D4 - 2,0 л, одна турбина, 190 л.с., 400 Нм.

и старый и новый D4 с двумя турбинами. Уже неоднократно это обсуждалось у нас на форуме и подтверждалось официальным дилером. 

Официальная информация https://www.media.volvocars.com/ru/ru-ru/models/xc60/2020/specifications 

 

 

D4&D5.jpg

Изменено пользователем DIMON D.
7 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., да, спасибо! Действительно D4 с двумя турбинами:facepalm:Это я с Т5 перепутал. Прошу прощения, если кого ввел в заблуждение:blushing:

добавлено через 3 минуты

Но мои убеждения не порушились в отношении того, что D4 это не D5. Хоть с Power pulse, хоть без него. Чип (как на предыдущем поколении) чуда не сделает в этом направлении.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как владелец предыдущего поколения D4 (Polestar)  2015 гв и нынешнего D4 (Polestar) 2019 гв по личным ощущениям новая резвее. Правда больше 150 км/ч не ездил. По характеристикам после Polestar новый двигатель выдает максимум момента 440 при 1750 - 2250, мощность 200 лс, а  предыдущий 440 при 1500 - 3000, мощность 215 лс. Но новый авто легче и коробка 8 ступеней против 6.

На городских режимах ИМХО новый ощутимо резвее. На трассовых думаю паритет или новый все же резвее.

 

Изменено пользователем safar777
4 пользователям понравился пост

Не хотите подчиняться обстоятельствам, учитесь формировать их самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, safar777 сказал:

Как владелец предыдущего поколения D4 (Polestar)  2015 гв и нынешнего D4 (Polestar) 2019 гв по личным ощущениям новая резвее

Я придерживаюсь противоположного мнения, прошлая в диапазоне 80-130 ощутимо интереснее ехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, safar777 сказал:

Как владелец предыдущего поколения D4 (Polestar)  2015 гв и нынешнего D4 (Polestar) 2019 гв по личным ощущениям новая резвее. Правда больше 150 км/ч не ездил. По характеристикам после Polestar новый двигатель выдает максимум момента 440 при 1750 - 2250, мощность 200 лс, а  предыдущий 440 при 1500 - 3000, мощность 215 лс. Но новый авто легче и коробка 8 ступеней против 6.

На городских режимах ИМХО новый ощутимо резвее. На трассовых думаю паритет или новый все же резвее.

За Polestar не скажу, а стандартный новый D4(2.0) на любых режимах резвее старого стандартного D4(2.4). Заслуга ли это мотора, сказать сложно, скорей всей совокупности вместе с новой коробкой и балансом шасси. Сравнивал их одновременно три четверти года :-) 

2 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пересел со старой на новую буквально в один день и по ощущениям новая D4 бежит шустрее и как-то легче. Тут ещё на восприятии сказывается меньшая вибрация и тихий движок, ну и коробка работает на порядок приятнее. Возможно после 130 старая моя отполестаренная и шустрее пойдёт, но эти режимы не для моей повседневной езды.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был D3 (в 2012г D4 ещё не было) чипованный до D5, жаль, что сейчас так не получится.Новую брал по акции скидка была большая, а D5 небыло в наличии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Степаныч, по моему тоже, на прошлом движке на обгоне уверенне себя чувствовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, S Petrovich сказал:

@Степаныч, по моему тоже, на прошлом движке на обгоне уверенне себя чувствовал

Вечером руки дойдут, сниму 0-100, 80-130 на обоих кузовах d4 с полестаром.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восьмиступка делает свое дело) Поэтому новая будет всегда шустрее и казаться легче, несмотря на разницу в объеме.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти