S Petrovich

Двигатель D4 2018г

В теме 75 сообщений

Ну, во-первых, у меня D4 раскочегарился к 7500-8000 км. Поехал значительно бодрее.

Во-вторых, чиповал на 1000 км и еще раз повторюсь, что после чипа авто ведет себя кардинально по другому.

но поехала окончательно именно ближе к 10000 км


Руки из ж... - самая распространенная мутация на Земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я поделюсь. Неделю как пересел со старого на новый D4. Проехал 600 км Правда на старом BSR стояла, но ...

1. гораздо тише внутри

2. нет вибраций внутри

3. нормальный отклик появляется как на старом с BSR в районе 70-80 км\ч

4. такой дури, как с BSR, нет :), но это нормально :).

 

Итого, меня пока устраивает, но ждем-с когда появится прошивка BSR

Полестар в принципе не буду ставить, за что там платить мне не понятно

Работа двигла с коробкой меня пока тоже устраивает. 

Мне дурь от двигла нужна только на дальняке, когда на обгон фур идешь приятно чувствовать запас мощи

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Samoant сказал:

Итого, меня пока устраивает, но ждем-с когда появится прошивка BSR

Даже если появится, то ваша Вольва почти наверняка сразу же сообщит о ней куда следует)) И за меньшие программные манипуляции сообщает. 

Изменено пользователем Ярда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ярда, вот это скорее всего она не заметит... обычно чип кроме контрольной суммы ничем для дилера не отличается от стока... а контрольные суммы дилер посчитать обычно не может, тк функции считываения самой прошивки нет - только иденты...

 

А вот сообщить об изменениях конфигурации машина может легко сообщить - их она видит... а полестар это скорее изменение конфигурации чем просто прошивка...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ярда сказал:

Даже если появится, то ваша Вольва почти наверняка сразу же сообщит о ней куда следует)) И за меньшие программные манипуляции сообщает. 

Да ради бога :haha:, пускай Последствий все равно 0 от такого сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Samoant сказал:

Да ради бога :haha:, пускай Последствий все равно 0 от такого сообщения

ошибаетесь, ГИБДД снимет с регистрации и станет ваша движимость неликвилной недвижимостью

 

сейчас даже за видео регистратор или музыку регистрацию можно потерять, все от жадности гаишника зависит

Изменено пользователем gsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, gsm сказал:

ошибаетесь, ГИБДД снимет с регистрации и станет ваша движимость неликвилной недвижимостью

 

сейчас даже за видео регистратор или музыку регистрацию можно потерять, все от жадности гаишника зависит


ну вы что, камон!»?!

ГИБДД снимет с регистрации потому что машина что-то сообщит в глобальную сеть? :D

 

ГИБДД дубли номеров не может нормально вычищать и вся чечня ездит на одних и тех же ЕКХ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Synchro сказал:


ну вы что, камон!»?!

ГИБДД снимет с регистрации потому что машина что-то сообщит в глобальную сеть? :D

 

ГИБДД дубли номеров не может нормально вычищать и вся чечня ездит на одних и тех же ЕКХ 

какой вы наивный... вы хотябы форум тут почитайте и о том, что пишет об этом Вольво.

 

а про распознавание и штрафы... работаем над этим, скоро все поправим, хотя сам этого побаиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, gsm сказал:

какой вы наивный... вы хотябы форум тут почитайте и о том, что пишет об этом Вольво.

 

а про распознавание и штрафы... работаем над этим, скоро все поправим, хотя сам этого побаиваюсь.

Вольво может писать что угодно и как угодно и даже куда угодно. А вам, бы, как человеку старше 18 лет (у вас ведь есть вод.удостоверение? А то ваша беспричинная агрессия заставляет усомниться в этом) следует уже знать, что подобные действия совершаются не при помощи магии, а на основании нормативной документации.

А именно:

- приостановка/отмена регистрации ТС производится на основании административного регламента ГИБДД

- в регламенте приведено, что это возможно при выявлении ряда конструктивных изменений, перечисленных в правилах гос.регистрации

- при выявлении этих изменений составляется рапорт или протокол по 12.5 ч1 и эта информация направляется уже на принятие решения о выполнение аннулирования регистрации

 

вольво сообщает, блин...

Изменено пользователем Synchro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а прошивка является ли вообще изменением конструкции?) Ведь технически остается та же самая машина) Ну и да, у ГИБДД со страховщиками и их базами не все гладко, а уж с Вольвой тем более вряд ли) ну и эммм.. доказать как-то надо. Прям картину представил, перекрывают кутузу, вылавливают из потока одинокую машинку, изымают и везут к дилеру и на стенд, а по результатам составляют протокол))) и без подменки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, East сказал:

Интересно, а прошивка является ли вообще изменением конструкции?) Ведь технически остается та же самая машина) Ну и да, у ГИБДД со страховщиками и их базами не все гладко, а уж с Вольвой тем более вряд ли) ну и эммм.. доказать как-то надо. Прям картину представил, перекрывают кутузу, вылавливают из потока одинокую машинку, изымают и везут к дилеру и на стенд, а по результатам составляют протокол))) и без подменки!

нет, просто ваша машина с утра не за ведётся по причине блокировки.....

 

а про все остальное, я как раз и работаю со страховыми, фоивами и автопроизводителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, а можете про "музыку и регистратор" чуть подробнее? Что вы имеете ввиду?

У меня тут родственницу за фаркоп пытались оштрафовать, мол внесение изменений в конструкцию, но я думаю вы не об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Synchro сказал:

Вольво может писать что угодно и как угодно и даже куда угодно. А вам, бы, как человеку старше 18 лет (у вас ведь есть вод.удостоверение? А то ваша беспричинная агрессия заставляет усомниться в этом) следует уже знать, что подобные действия совершаются не при помощи магии, а на основании нормативной документации.

А именно:

- приостановка/отмена регистрации ТС производится на основании административного регламента ГИБДД

- в регламенте приведено, что это возможно при выявлении ряда конструктивных изменений, перечисленных в правилах гос.регистрации

- при выявлении этих изменений составляется рапорт или протокол по 12.5 ч1 и эта информация направляется уже на принятие решения о выполнение аннулирования регистрации

 

вольво сообщает, блин...

прочтите сначала тут - уже был прецедент,

 

про внесение изменений - прочтите внимательно закон, ВСЕ, что влияет на безопасность и ВСЕ, что не установлено производителем вы должны сертифицировать в НАМИ,  такие идиотскские формулировки

добавлено через 0 минут
9 минут назад, HighFall сказал:

@gsm, а можете про "музыку и регистратор" чуть подробнее? Что вы имеете ввиду?

У меня тут родственницу за фаркоп пытались оштрафовать, мол внесение изменений в конструкцию, но я думаю вы не об этом.

об этом

Изменено пользователем gsm
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А полестар это внесение изменений в коструктив автомобиля с необходимостью внесения изменений в регистрационные данные ГИБДД??

И еще - в текущей версии BSR есть суперопция - самостоятельный откат прошивки. Если в новой версии такая штука будет, то мне интересно, как угроза стукануть в ГБДД будет работать? 

Изменено пользователем Samoant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, gsm сказал:

прочтите сначала тут - уже был прецедент,

 

про внесение изменений - прочтите внимательно закон, ВСЕ, что влияет на безопасность и ВСЕ, что не установлено производителем вы должны сертифицировать в НАМИ,  такие идиотскские формулировки

об этом

Эммм... ничего себе! Беру сарказм свой обратно. Раздосадован, удивлен, шокирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Samoant сказал:

А полестар это внесение изменений в коструктив автомобиля с необходимостью внесения изменений в регистрационные данные ГИБДД??

вы будете смеяться, и это тоже обсуждали - дилеры теперь выдают письмо, где информируют вас об вашей ответственности за это.....

добавлено через 2 минуты
1 минуту назад, East сказал:

Эммм... ничего себе! Беру сарказм свой обратно. Раздосадован, удивлен, шокирован.

бывает, просто теперь вы понимаете контроль Вольво над вами.....

 

вообще это письмо надо в фак  какой-то закрепить, а то никто 100 страниц не читает.....

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, gsm сказал:

вообще это письмо надо в фак  какой-то закрепить, а то никто 100 страниц не читает.....

Согласен, это очень важная инфо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, gsm сказал:

 

бывает, просто теперь вы понимаете контроль Вольво над вами.....

 

Не, у меня все норм, симки нет, ВОК нет, контролировать неоткуда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, East сказал:

Не, у меня все норм, симки нет, ВОК нет, контролировать неоткуда)

блин, какая вы темнота.... симка уже есть и она от оранж, а у оранж безлимитный договор с билайном... ну итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, gsm сказал:

блин, какая вы темнота.... симка уже есть и она от оранж, а у оранж безлимитный договор с билайном... ну итд

Какая симка в 2013 году? Че-то да, я темноват в этом. Был уверен что это все завязано на ВОК на первой хс60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти