Strang3r

Задние фонари натирают лак/краску

В теме 85 сообщений

А не является ли это конструктивным недостатком товара, подлежащим устранению по гарантии?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@links, является конечно! если есть желание тратить нервы :)

так аккуратно как ты сам никто возится с твоей машиной не будет...

мне меняли лобовое по каско у дилера... поцарапали заглушку на стойке... заглушка стоит 500р. потратили почти час на урегулирование данной проблемы :facepalm:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Volvo Car M1 сказал:

есть технический журнал , при установке задних фонарей, учтите это - При замене или регулировке заднего фонаря,

А эту операцию, именно регулировка фонаря можно же у Вас провести?

Посмотрел у себя, действительно верхняя кромка вообще в притык идет, а нижняя часть с зазором.

Или может там аккуратнее быть, так внутренняя часть к крышке багажника может двинуться, и там притираться?


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KentXRS сказал:

А эту операцию, именно регулировка фонаря можно же у Вас провести?

Посмотрел у себя, действительно верхняя кромка вообще в притык идет, а нижняя часть с зазором.

Или может там аккуратнее быть, так внутренняя часть к крышке багажника может двинуться, и там притираться?

Там регулировка должна быть в выдвижении фонаря от кузова, а не к крышке багажника. Не притрется.

Посредине фонаря, где максимальный изгиб вообще миллиметра полтора зазор:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Puzzll сказал:

Там регулировка должна быть в выдвижении фонаря от кузова, а не к крышке багажника. Не притрется.

Посредине фонаря, где максимальный изгиб вообще миллиметра полтора зазор:(

видимо перетянули верх...

но сам точно не полезу, надо в следующий заход попросить сделать.


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Strang3r сказал:

@Volvo Car M1, спасибо! правда картинка с V90 не ясно к чему :)

 

а вообще такая проблема часто встречается? или это китайская сборка и пока народ не приезжал?

Картинка только такая :), такая проблема описана, но к нам еще ни разу не обращались с таким .

добавлено через 3 минуты
1 час назад, KentXRS сказал:

А эту операцию, именно регулировка фонаря можно же у Вас провести?

Конечно это можно сделать у нас, только эта операция   предназначена для герметичности фонаря после демонтажа . 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1, просто вроде сверху гайка... а снизу болты - тогда о каком болте речь? Именно про регулирование фонаря нет документа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно к дилеру ехать, а не заниматься непонятно чем, если переживаете что они как то не так сделают, или что то сломают, то стойте рядом и бдите, а не сидите на диванах и не пейте кофе :) как то так. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Strang3r сказал:

@Volvo Car M1, просто вроде сверху гайка... а снизу болты - тогда о каком болте речь? Именно про регулирование фонаря нет документа?

Речь идет про верхний болт крепления и герметик наносится на него для исключения попадания влаги в фонарь. Про регулировку фонаря, информации нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Андрей1 сказал:

и не пейте кофе :)

вот как так можно приехать к дилеру и не пить кофе ведрами? Нильзя себе в этом отказывать никак! Это ж нарушение всех установленных правил!

4 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Puzzll, не пойму по фото, а что на Вашем фонаре верхний уголок откололся?


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, VSH сказал:

@Puzzll, не пойму по фото, а что на Вашем фонаре верхний уголок откололся?

Да вроде нет...НО если откололся, то как-то очень аккуратно...Там все гладко...

 

Ну таки Вам удалось сделать мне нервы:) После того, что заметил Strang3r  я уже усомнился в своей внимательности и сбегал проверить. С другой стороны так же. Просто такой ракурс, думаю у всех так. Только туда никто не заглядывает:))

Изменено пользователем Puzzll
Дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1, мм ладно - полью все болты фиксатором резьбы)))

 

@Андрей1, лучше сделать самому ТАК как хочется, чем стоять над душой мастера в ремзоне пол дня, трепать себе и ему нервы... Конечно если сам не умеешь/боишься и тд - велкам к дилеру...

а так у дилера это займет целый день, а то и 2... потому что сначала надо записаться на осмотр гарантийный, а дальше - повезет если сразу возьмут в работу - пока машину помоют пока в ремзону заедет, пока бумажки оформят, заказ-наряды и тд... часа два потеряешь... а дальше в ремзоне тусуйся...

С другой стороны приехал к товарищу которые занимается обклейкой премиум тачек и в теплом боксе сам быстро все разобрал, товарищ поклеил и собираешь обратно так как хочешь :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Strang3r сказал:

@Volvo Car M1, мм ладно - полью все болты фиксатором резьбы)))

 

@Андрей1, лучше сделать самому ТАК как хочется, чем стоять над душой мастера в ремзоне пол дня, трепать себе и ему нервы... Конечно если сам не умеешь/боишься и тд - велкам к дилеру...

а так у дилера это займет целый день, а то и 2... потому что сначала надо записаться на осмотр гарантийный, а дальше - повезет если сразу возьмут в работу - пока машину помоют пока в ремзону заедет, пока бумажки оформят, заказ-наряды и тд... часа два потеряешь... а дальше в ремзоне тусуйся...

С другой стороны приехал к товарищу которые занимается обклейкой премиум тачек и в теплом боксе сам быстро все разобрал, товарищ поклеил и собираешь обратно так как хочешь :)

Я согласен с Андреем в том, что присутствие в рем зоне помогает. Я за последние 11 лет присутствовал при каждом посещении (то и тп) и на мозг мастерам капать не приходилось - мастера обычно более адекватные и простые (в отличие от мастеров-приемщиков которые пытаются тебя разводить) и всякой ерунды в уши заливают меньше (работа у них другая).

И да, обычно это отнимает кучу времени. Но!

 - чтобы сделать все самому не хуже, надо иметь опыт и кучу подручного спец инструмента. Как правило этот опыт дается безвозвратно испорченными деталями и потерей х10 времени в итоге.

 - Времени уйдет гарантированно больше чем у опытного механика, даже если не косячить. Ну разве только если вы сами чините вольво и у вас свой сервис :)

Однажды, много лет назад друг подбил меня сэкономить и поменять масло самим в гараже (у него есть яма). Ну я и согласился. Разумеется мы подошли к этому вопросу максимально неподготовлено - потому что были два дурака :)

Мы заехали в гараж, и начали сливать старое масло - нашли пустую канистру 5л и начали ... Открутив сливной болт, очень горячее масло начало литься не совсем по ожидаемой траектории, попутно брызгаясь вокруг.

Затем пришло время снимать масляный фильтр. Он прикипел и рукой открутить не удавалось (как будто могло быть иначе, хаха). Не долго думая, мы, как истинные гении, нашли длинную отвертку, проткнули фильтр насквозь и стали таким образом пытаться его откручивать. Надо ли говорить, что мякгий металл корпуса стал рваться и на нас по все стороны полилось масло из фильтра. Да и откручивалось оно нехотя. Короче открутили ... (Съемника для масл.фильтра у нас не было). Поставили новое, залили, все хорошо. 

Как итог, я безвозвратно испортил всю свою одежду тысяч на 10-15р (да да, я ж говорю - мы подготовились :) ), плюс мы потратили на простейшую 15-ти минутную операцию около 5 часов. Это было хорошим уроком для меня - о важности опыта, подготовки и наличия правильного инструмента.

 

В общем, я не сомневаюсь в том, что у вас получится (и надеюсь у вас есть комплект лопаточек для снятия внутр. деталей салона и не только), но по времени точно ничего не выиграете.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дел на 10 минут. Проложен кусочек силикона 0.3 мм толщиной, 3 см длиной. Итог-карто входит свободно.

20191111_193532.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HighFall, я обязательно напишу отчет о том что и как получилось :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Strang3r сказал:

полью все болты фиксатором резьбы)))

Не фиксатором, а герметиком :xc_ligthbulb:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, в конкретном случае это одно и тоже... тут же не масло под давлением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кромка, которая режет краску-очень острая, градусов 25, впивается прилично. Чуть ниже этого места и там, где фонарь максимально изогнут, в зазор видны черные прокладки между кузовом и фонарём....вверху карточка ходит свободно (после установки силиконовых прокладок), значит заводских там нет.

Изменено пользователем Puzzll
Добавление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Strang3r, не понятно, как стационарная фара может тереть по краске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти