Strang3r

Задние фонари натирают лак/краску

В теме 85 сообщений

@Allik, На ямах и неровностях это вполне вероятно, особенно на скорости, жесткость все-таки не абсолютная у кузова и самой фары. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Allik, это известная проблема на многих машинах разных марок, когда декоративные элементы натирают краску или например бампер натирает крыло... или еще что то...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Puzzll,

 

В какое место подложили силикон? Крепление фары ослабляли?

На моей фары сверху притянуты вплотную к кузову, вообще зазора нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей тоже нету зазоров. Сборка Китай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, imp сказал:

@Puzzll,

 

В какое место подложили силикон? Крепление фары ослабляли?

На моей фары сверху притянуты вплотную к кузову, вообще зазора нет.

Как на моем фото лежит карточка-там силикон.Крепление не ослаблял, вначале подсунул между фонарём и крылом карточку-зашел сверху, там видно, что касается фонарь только краем, основание от крыла на расстоянии 2-3 мм, поэтому входит нормально. У меня тоже плотно, без зазоров.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей зазоры в верхней части, к счастью, есть)))  Слева - 0.5мм, справа - 0.8мм. Трогать ничего не буду.

2 пользователям понравился пост

PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настрашали и меня))) Сходил у своей посмотреть - зазор у фонарей вдоль крыла на глаз везде одинаковый. Кредитка проходит по всей длине с небольшим запасом. Сборка Швеция.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итог вечернего перфоманса (извин20191112_081451.thumb.jpg.76469ca615c858f28ffe4b2a1a33fbb5.jpgите, что мутновато)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Puzzll, не продавит кромкой?


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, VSH сказал:

@Puzzll, не продавит кромкой?

Кромка конечно сильно давит и режет, но силикон я вынимал оттуда без повреждений (когда был недоволен точностью прижатия). Как выступающая часть исчезнет, значит обрубилась:) Когда отрезал силикон ножом для обрезки обоев, удивлся, что силикон режется очень тяжело. Буду надеяться на лучшее.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Puzzll сказал:

Кромка конечно сильно давит и режет, но силикон я вынимал оттуда без повреждений (когда был недоволен точностью прижатия). Как выступающая часть исчезнет, значит обрубилась:) Когда отрезал силикон ножом для обрезки обоев, удивлся, что силикон режется очень тяжело. Буду надеяться на лучшее.

а что за силикон ? где вы все его берете ? :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел повнимательнее это место, зазор есть, может 0,2-0,4 мм. Китай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто использую соединительную ткань от демпферов, что можно купить в любом магазине мебели и т.д

20191112_202957.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Allik сказал:

Сегодня посмотрел повнимательнее это место, зазор есть, может 0,2-0,4 мм. Китай

Думаю, что сильно зависит от темп. окр. среды. Летом у меня сильно щелкали задние фонари при нагреве на солнце. Теперь понятно обо что они щелкали:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу сказать... косяк конечно... сегодня все разобрал, к сожалению фото полностью разобранной машины не сделал, но это и не важно...

Во-1 тот файл по снятию задних фонарей на 100% адекватен - делайте по нему и проблем не будет...

 

Во-2 ладно фонари... так еще и задний бампер натирает крылья - ниже будут фото...

 

В целом разбирать машину понравилось... все клипсы и пистоны адекватные... все сделано так, что бы все разбиралось и собиралось обратно без последствий... тут нет 100500 пластиковых пистонов под обшивкой, которые обязательно сломаешь.... если тянуть как написано в мануале все отщелкивается отлично..

 

Поскольку делал сам было в целом не до фоток... даже общий план машины без фонарей не сделал.... Все везде на всех примыканиях проклеили полиуретановой прозрачной пленкой... и подрезали ее так что бы не было видно... заодно зафигачил все стекла антидождем Glaco и прошелся очистителем и кремом по коже :)))

 

Левая сторона багажника:

 

5dcb1edd95d0d_.thumb.jpg.1f49b249464378475b6b982f2a84cd41.jpg

 

 

Правая сторона багажника... Обратите внимание что доступ к блоку предохранителей только через такой геморрой...

 

5dcb1ee1bdcb5_.thumb.jpg.aede5073a7cb83c7deb6e14e31c857dc.jpg

 

Отщелкиваем бампер:

 

5dcb1edf7dd0a_.thumb.jpg.149d3f4a3b73083e2d726216c6a4ca6a.jpg

 

Лайвхак для того что бы не уронить гайку верхнего крепления фонаря...(изолента липкой стороной внутрь отлично фиксирует и заклинивает гайку в торцевой головке...

 

5dcb1edca86cf_.thumb.jpg.6123d1ec6ff54214f6659da293fc38e5.jpg

 

Фонарь натирает стойку... это дело времени...

 

5dcb1ee267f00_.thumb.jpg.00fcd4d22eefb93f48a210f4f61e65ef.jpg

 

 

Бампер тоже натирает крыло... стандатная боляка многих автомобилей... Пообщался с ребятами оклейщиками - говорят и ауди и бмв и многие премиум марки страдают болячками среднего сегмента - все это вопрос времени....

 

5dcb1edbd3d4d_.thumb.jpg.d5a642a8b9163af8dfb884b5012c7348.jpg

 

 

 

В итоге ради прикола разобрал локера спереди и отщелкнул края бампера... так устройство другое - бампер жестко привинчивается к крылу и натирать не должно... но раз разобрал - тоже проклеил...

 

Суть проблемы с фонарем - не знаю как на шведских фонарях, но фонари на машине китайской сборки имею угол более острый, чем само крыло...

 

Поскольку крепления фонаря сверху и снизу - то фонарь прижимается именно в этих местах, а в центре сгиба - зазор...

Причем что интересно, как ни старайся - одинаково с двух сторон фонари не поставить - фонарь слева встает левее(ближе к краю крыла) но при этом зазор от крыла в середине чуть больше.... Фонарь справа встает от крыла чуть ближе к крышке багажника(левее)... но зазор от крыла в центре чуть меньше...

вообщем машина не идеальная, но ребята оклейщики сказали что это ерунда и на других даже премиум марках все не лучше... недавно на новом Х6 была капля герметика на крыше в районе рейлинга под краской... ну и тд...

В целом интересно посмотреть на другие 60ки и их зазоры... но у меня сверху фонарь очень плотно лежит на крыле :(

 

Думаю что так же дотошно не сделали бы даже у @Volvo Car M1 =) Но им на заметку что стык бампер-крыло тоже стоит при случае осматривать...

 

 

 

problem.jpg

Изменено пользователем Strang3r
10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Strang3r сказал:

Ну что я могу сказать... косяк конечно... сегодня все разобрал, к сожалению фото полностью разобранной машины не сделал, но это и не важно...

Во-1 тот файл по снятию задних фонарей на 100% адекватен - делайте по нему и проблем не будет...

 

Во-2 ладно фонари... так еще и задний бампер натирает крылья - ниже будут фото...

 

В целом разбирать машину понравилось... все клипсы и пистоны адекватные... все сделано так, что бы все разбиралось и собиралось обратно без последствий... тут нет 100500 пластиковых пистонов под обшивкой, которые обязательно сломаешь.... если тянуть как написано в мануале все отщелкивается отлично..

 

Поскольку делал сам было в целом не до фоток... даже общий план машины без фонарей не сделал.... Все везде на всех примыканиях проклеили полиуретановой прозрачной пленкой... и подрезали ее так что бы не было видно... заодно зафигачил все стекла антидождем Glaco и прошелся очистителем и кремом по коже :)))

 

Левая сторона багажника:

 

5dcb1edd95d0d_.thumb.jpg.1f49b249464378475b6b982f2a84cd41.jpg

 

 

Правая сторона багажника... Обратите внимание что доступ к блоку предохранителей только через такой геморрой...

 

5dcb1ee1bdcb5_.thumb.jpg.aede5073a7cb83c7deb6e14e31c857dc.jpg

 

Отщелкиваем бампер:

 

5dcb1edf7dd0a_.thumb.jpg.149d3f4a3b73083e2d726216c6a4ca6a.jpg

 

Лайвхак для того что бы не уронить гайку верхнего крепления фонаря...(изолента липкой стороной внутрь отлично фиксирует и заклинивает гайку в торцевой головке...

 

5dcb1edca86cf_.thumb.jpg.6123d1ec6ff54214f6659da293fc38e5.jpg

 

Фонарь натирает стойку... это дело времени...

 

5dcb1ee267f00_.thumb.jpg.00fcd4d22eefb93f48a210f4f61e65ef.jpg

 

 

Бампер тоже натирает крыло... стандатная боляка многих автомобилей... Пообщался с ребятами оклейщиками - говорят и ауди и бмв и многие премиум марки страдают болячками среднего сегмента - все это вопрос времени....

 

5dcb1edbd3d4d_.thumb.jpg.d5a642a8b9163af8dfb884b5012c7348.jpg

 

 

 

В итоге ради прикола разобрал локера спереди и отщелкнул края бампера... так устройство другое - бампер жестко привинчивается к крылу и натирать не должно... но раз разобрал - тоже проклеил...

 

Суть проблемы с фонарем - не знаю как на шведских фонарях, но фонари на машине китайской сборки имею угол более острый, чем само крыло...

 

Поскольку крепления фонаря сверху и снизу - то фонарь прижимается именно в этих местах, а в центре сгиба - зазор...

Причем что интересно, как ни старайся - одинаково с двух сторон фонари не поставить - фонарь слева встает левее(ближе к краю крыла) но при этом зазор от крыла в середине чуть больше.... Фонарь справа встает от крыла чуть ближе к крышке багажника(левее)... но зазор от крыла в центре чуть меньше...

вообщем машина не идеальная, но ребята оклейщики сказали что это ерунда и на других даже премиум марках все не лучше... недавно на новом Х6 была капля герметика на крыше в районе рейлинга под краской... ну и тд...

В целом интересно посмотреть на другие 60ки и их зазоры... но у меня сверху фонарь очень плотно лежит на крыле :(

 

Думаю что так же дотошно не сделали бы даже у @Volvo Car M1 =) Но им на заметку что стык бампер-крыло тоже стоит при случае осматривать...

 

 

 

problem.jpg

имхо вы занимаетесь вольводрочерством.... тогда ещё вспомните, что кольца трут о стенки цилиндра, колёса об асфальт, да и любое другое резьбовое соединение постоянно стирает часть металла, что внутри, что снаружи машины. вы на ней 1000 лет что ли ездить собираетесь?

 

а зимой вы мылом от реагентов дорогу перед машиной не моете? а то ведь не дай бог что то начнёт ржаветь..... 

 

а ну да! тормозные диски - тоже в плёнке? а то ведь  за ночь поржавели...

Изменено пользователем gsm
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, gsm сказал:

имхо вы занимаетесь вольводрочерством....

Хорошо что "имхо".

ведь когда через 2-3 года приходится красить "...с переходом, чтоб в цвет попасть" из-за неожиданных вспучиваний краски - вот это плохо.

 

Могу сказать по своей машине - пора красить (а ведь не бита) арки задних колес, локеры с помощью песка и грязи дотерли таки до голого железа и впучивает краску. Есть еще места, но это очень уж заметно.

 

Вольводрочерство ли это на пятилетней машине? Если бы заметил или знал ранее и можно было заклеить - заклеил бы.

3 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, моё дело предупредить. Я сталкивался с такими вещами... Когда потом краска с крыла хлопьями слезает после второй зимы и тебе красят крыло по гарантии начинаешь задумываться, почему зная о проблеме ты не уделил ей чуть чуть времени... Уже сколы на лаке на машине купленой летом это тоже ерунда? Этой зимой уже бы все полезло...

 

Так что не надо юморить про тормозные диски...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне в первые же месяца разбило в двух местах лобовое, есть сколы - это меня совсем не напрягло. камнями посекло в нескольких местах бампер, и что ? вы думаете это как то повлияет на её стоимость при продаже? 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm  Ну у меня тоже есть сколы и тд. Я не хочу перекрашивать машину и потом видеть переход, грязь под лаком, не попадание в цвет и тд... Ругаться с сервисом, переделывать по сто раз...

Изменено пользователем Strang3r
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти