BSR

Храп, и как с этим бороться?

В теме 66 сообщений

5 минут назад, Eugene Machinarchy сказал:

@BSR, там возможно критично не само искривление(они может быть небольшим), а то что оно вызывает(типа излишнего разрастания тканей, с чем как раз борется вазотомия). 

Заложенность носа перманентная вообще присутствует? И частые насморки? Вкупе с обильным использованием каплей в нос? 

Нет, в этом плане все в порядке.

Присутствует небольшое искривление перегородки (следствие занятий спортом), и лишний вес (рос 187, вес 120)

При этом "легким" я никогда не был, т.к. кость широкая, и мышечная масса большая))

Ваш совет я принял, спасибо,посоветуюсь с врачом.

28 минут назад, Gromootvod сказал:

еще ты забыл для консилиума форума историю храпа описать: как, когда началось, было ли раньше, так многоуважаемое врачебное Вольво-сообщество даст только очень размытые рецепты:)

Также как и с автосоветами (без вина или фотографий или подробного описания) 

добавлено через 7 минут

и еще 1 совет (или пожелание)

Ты напрягись и худони на 20кг. 

Даже если храп не вылечишь узнаешь как станет лучше жить! (по личному опыту, но не связано с храпом)

А напряг с храпом даст тебе сил для осуществления плана разжирения

Так 1 махом и стройным станешь, и храп победишь 

 

Есть куча приложений как правильно питаться по времени, по калориям

(можно конечно и личного тренера, но это дорого)

Или давай прямо тут на форуме -сделаем это вместе!

Ты выкладывай когда, сколько и чего ешь, с фотами, (уже есть причем тема про еду)))), а я и уважаемые вольвоводы тебя будем контролировать и сечь. Журить и поправлять, советовать

таким образом сделаем из тебя здорового человека!)))

Да я понимаю, что похудеть не мешало бы....тут главное решиться!)))

Это как бросание курить.

Кстати, храпеть я начал после того, как 9 лет назад бросил курить.

Тогда очень резко и быстро прибавился вес и появился храп.

Вес я чуток скорректировал, но храп остался.

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, BSR сказал:

Кстати, храпеть я начал после того, как 9 лет назад бросил курить.

Тогда очень резко и быстро прибавился вес и появился храп.

Вес я чуток скорректировал, но храп остался.

ну вот,  с этого бы и начал

Вот тебе рецепт: начинай курить и похудеешь и храп перестанет, и! очень важно -  еще 1 удовольствие вернется в твою жизнь:haha:

а на работе будет повод смываться постоянно на перекуры

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера попробовал спрей Доктор Храп с шалфеем.

На вкус как мятная заморозка.

В инструкции сказано, что нужно три раза обильно пшикнуть непосредственно на нёбо.

Проблема в том, что без длинного носика это сделать невозможно, а его не предусмотрено((

К моменту, когда мне удалось попасть спреем на нёбо, я облил весь рот и проглотил половину флакона((

Эффект есть, но временный.

 

2019-11-12-13-01-36.jpg

Изменено пользователем BSR
3 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А попытки спать на животе или на боку ни к чему не приводят? Я храплю редко и только на спине, при этом обычно на бессознанке переворачиваюсь на бок, или жена толкает)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BSR, давно и внимательно изучаю эту тему - к сож. на сегодняшний момент НЕТ решения (((

если поставлен диагноз апное и спать реально тяжело, то единственный выход сипап-терапия

я пробовал много чего спреи, повязки, вес и даже перегородку равнял - не вариант... 

все это может помочь (убрать симптомы) только на начальных этапах храпа

 

лет 10-15  назад появился "прорывной" метод подрезания верхнего нёба, но практика показывает, что хватает операции на 4-5 лет, потом все возвращается.

 

спать в маске (сипап) не понравилось, но у меня и стадия не самая крайняя, но видел людей которым она фактически позволяет жить.

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, East сказал:

А попытки спать на животе или на боку ни к чему не приводят? Я храплю редко и только на спине, при этом обычно на бессознанке переворачиваюсь на бок, или жена толкает)

На боку более менее, но все похрюкиваю.

На спине храп очень тяжелый, но к сожалению контроля вращения тела во сне у меня нет((

На животе спать не могу, мешают железки в позвоночнике.

добавлено через 1 минуту
1 час назад, seldom сказал:

@BSR, давно и внимательно изучаю эту тему - к сож. на сегодняшний момент НЕТ решения (((

если поставлен диагноз апное и спать реально тяжело, то единственный выход сипап-терапия

я пробовал много чего спреи, повязки, вес и даже перегородку равнял - не вариант... 

все это может помочь (убрать симптомы) только на начальных этапах храпа

 

лет 10-15  назад появился "прорывной" метод подрезания верхнего нёба, но практика показывает, что хватает операции на 4-5 лет, потом все возвращается.

 

спать в маске (сипап) не понравилось, но у меня и стадия не самая крайняя, но видел людей которым она фактически позволяет жить.

 

Спасибо, что "обнадежили"))

Спать в маске я не могу....пробовал - не получается.

Оставалась надежда на медикаменты или операцию((

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, BSR сказал:

Спасибо, что "обнадежили"))

Спать в маске я не могу...

может пока и не нужно. рекомендую пройти обследование у сомнолога (поспать одну ночь с датчиками) - это не так дорого, но за то покажет глубину проблемы, а от туда уже методы воздействия подбирать.

оперативный (исправление перегородки) никому из тех, кого я знаю лично, не помог

искривление есть практически у всех людей, другой вопрос на сколько сильно и как это мешает пропускной способности носа и конкретной ноздри

 

сама операция не сложная, но мало приятная - поэтому призываю лишний раз подумать

а про подрезание неба (чаще лазером прижигают) - уже писал - сами медики признают несостоятельность этого метода

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seldom, С датчиками спать не приходилось, обычно все заканчивалось теорией, типа "похудеть"  или "отрезать"

Насчет прижигания мягкого нёба слышал, но не знал, что это не работает...

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

датчики показываю на сколько критичны остановки дыхания во сне.

как правило, если остановки больше, чем на 20-30 сек - это серьезный повод задуматься и терапия здесь на сегодняшний момент, к сож., только одна - сипап аппарат

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что сначала стоит добить "похудательный" метод. Мой муж прекращает храпеть в районе 103-105 кг, и буквально плюс пару килограмм - сразу начинает вновь. Чем больше вес, тем богаче его руллады. Помню какая на 117 кг была жесть:( И это мне ещё повезло что он отлично реагирует на перворачивания на бок, на боку не храпит, к счастью. Сейчас стремимся к 100, но завис на 108 кг.

 

Знаю что трудно, но может вам попытаться снизить вес до 100-105 кг? Может так же на этом весе храп "отключится". 

 

Изменено пользователем Natky
3 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Natky сказал:

Думаю, что сначала стоит добить "похудательный" метод. Мой муж прекращает храпеть в районе 103-105 кг, и буквально плюс пару килограмм - сразу начинает вновь. Чем больше вес, тем богаче его руллады. Помню какая на 117 кг была жесть:( И это мне ещё повезло что он отлично реагирует на перворачивания на бок, на боку не храпит, к счастью. Сейчас стремимся к 100, но завис на 108 кг.

 

Знаю что трудно, но может вам попытаться снизить вес до 100-105 кг? Может так же на этом весе храп "отключится". 

 

Похудеть, бросить курить, пить- это самый трудный метод

Обычный человек сам по своей воле на такое почти не способен

Нужно чтобы конкретно приперло или озарение

Если бы так легко по одному желанию было, мы бы все стройными и спортивными были))

Поэтому БСР и ищет волшебные таблетки съел и пошел))

 

Вот для нашего Мусье варианты

https://hudetzdorovo.tilda.ws/

https://bigcast.ctc.ru/

https://bud-v-forme.com/stati/entsiklopediya/proekt-malyshevoy-sbros-lishnee/

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Natky, 100 кг мне только снятся)))

Боюсь, что одной диетой это не осилишь, ну либо совсем придется один кефир хлебать)))

А вот спортзал мне не светит, ибо две операции на позвоночнике ставят крест на нагрузках.

Видимо, придется придумать себе мотивацию для кефира....)))

1 час назад, Gromootvod сказал:

Похудеть, бросить курить, пить- это самый трудный метод

Обычный человек сам по своей воле на такое почти не способен

Нужно чтобы конкретно приперло или озарение

Если бы так легко по одному желанию было, мы бы все стройными и спортивными были))

Поэтому БСР и ищет волшебные таблетки съел и пошел))

Ты меня рановато в слабаки записываешь)))

Пить я бросил сразу после универа, курить бросил 9 лет назад...и с весом тоже справлюсь)))

Конечно, я верю в чудеса медицины и хочу волшмордаю таблетку.

Но если их реально не существует, то можешь мне помочь и придумать мотивацию для похудения на 15-20 кг?)))

 

4 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, BSR сказал:

@Natky, 100 кг мне только снятся)))

Боюсь, что одной диетой это не осилишь, ну либо совсем придется один кефир хлебать)))

А вот спортзал мне не светит, ибо две операции на позвоночнике ставят крест на нагрузках.

Видимо, придется придумать себе мотивацию для кефира....)))

Ты меня рановато в слабаки записываешь)))

Пить я бросил сразу после универа, курить бросил 9 лет назад...и с весом тоже справлюсь)))

Конечно, я верю в чудеса медицины и хочу волшмордаю таблетку.

Но если их реально не существует, то можешь мне помочь и придумать мотивацию для похудения на 15-20 кг?)))

 

Цыганка тебе должна на вокзале сказать что то вроде : "сдохнешь, если не похудеешь до 99кг, жена бросит..")))) 

 

А реально( по опыту моей жены) питайся по приложению к смартфону (моя так похудела). И это необязательно невкусно ! Просто приложение даёт контроль за калориями и помогает подобрать невредные продукты

Убери из рациона хлеб, майонез, пиво, газировку, жареное, фастфуд, добавь овсянку на утро и занимайся скандинавской ходьбой

Если реально хочешь -сможешь, тем более приперать стало

А по другому это как разговоры алкоголика который говорит что хочет бросить пить, а сам бежит за бутылкой

Удачи Мон Шер толстый друг, надеюсь ты "поправишься"))))

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BSR, Шурка,запустил ты себя,а все проклятая работа,нет продыху некогда нормально поесть,одни фасфуды вот и раскабанел,вот сижу кашу геркулесовую ем тебя вспоминаю,давай лечись нам такие люди нужны,но вату из головы надо выбивать:)

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во! Знаю! Метод придумал! Есть такие ошейники для собак, чтобы не лаяли, сначала на лай предупреждающий писк дают, потом при повторении лая в течение короткого времени, начинают вибрировать. И если снова не подействовало, разряд легкого шокера! Пищалку можно выпаять, чтобы спать не мешала, зато через недельку всхрапнуть страшно станет на подсознательном уровне:drool::haha:

ну или спать...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BSR сказал:

@Natky, 100 кг мне только снятся)))

Боюсь, что одной диетой это не осилишь, ну либо совсем придется один кефир хлебать)))

А вот спортзал мне не светит, ибо две операции на позвоночнике ставят крест на нагрузках.

 

 

Я тоже с арматурой в позвоночнике, и поэтому держу вес в чётко ограниченных рамках, хотя в принципе склонна к набору веса. В своё время прижало, так что до сих пор регулярно делаю гимнастику и стараюсь как можно больше ходить и вообще двигаться. Это в моих личных интересах, ну и врач сказал что полнеть чревато. От железяк позвоночник новым не становится, и нужно постоянно помнить о его правильном содержании. А лишний вес однозначно ему не на пользу. А в вашем случае  ещё и звуковое сопровождение, как бонус.

Если у вас был опыт похудения на 10 кг, то значит можно и на 15 сподвигнуться.

 

Со своим мужем поступаю просто, без всяких диет, потому что нормальный мужчина не может питаться кефиром. Ограничиваю его пропитание вечером, часов после 18-19. До этого можно есть что угодно, в разумных пределах, конечно же. Богато кормлю на завтрак, но обязательно в нём присутствует каша.  У мужчин обычно вечером неосознанно прорывается жор. И понеслись семки, чипсы, печеньки. Хотя кого я обманываю :bye:, сама вчера боролась с желанием съесть эклерчик перед сном, типа "да он же маленький, да это вообще профитроль, на ползуба"....Нет, удержалась :)

Сначала очень трудно, примерно пару недель на выживание буквально, но потом уже легче.

Младший мой несколько лет назад похудел на 15 кг просто исключив любые перекусы в любое время. Захотелось печеньку - вместо этого попил воды.  Но он молодой, в молодости худеют намного легче. 

Изменено пользователем Natky
2 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"-На животе спать не могу, мешают железки в позвоночнике" (С)

"-Я тоже с арматурой в позвоночнике" (С)

 

Какие то киборги на форуме))) восстание ватных машин))):haha:

 

 

 

киборг.jpg

Изменено пользователем Gromootvod
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Gromootvod сказал:

"-На животе спать не могу, мешают железки в позвоночнике" (С)

"-Я тоже с арматурой в позвоночнике" (С)

 

Какие то киборги на форуме))) восстание ватных машин))):haha:

 

 

 

киборг.jpg

В моей  терминаторской теме произошла спонтанная перепись железосодержащих участников форума. И их оказалось немало)

3 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Natky сказал:

В моей  терминаторской теме произошла спонтанная перепись железосодержащих участников форума. И их оказалось немало)

Я вообще Терминатор-2, т.к. у меня две операции))) (L3-L4 и L5-S1)

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.11.2019 в 08:38, BSR сказал:

 

Но если их реально не существует, то можешь мне помочь и придумать мотивацию для похудения на 15-20 кг?)))

 

Нужен вид регулярной аэробной нагрузки, который не противен и не противопоказан по медецине

Например бег, плаванье, лыжи, велосипед. Но без терпения никак. И время это потребует не менее часа ежедневно, зато эффект гарантирован

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти