John Doe76

Несколько вопросов по эксплуатации

В теме 769 сообщений

@sash503,

56 минут назад, sash503 сказал:

У кого есть проблема с ложным срабатыванием сигналки - мне вчера позвонил дилер Обухов сообщили, что вышла новая прошивка, которая исправляет косяк, записали на след неделю - поеду обновляться )

Ого! Спасибо, отличная новость, я на 7 декабря записался тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил лампу в задний правый противотуманный фонарь. По цене 500 руб. и по времени 5 мин. Кому интересно: 

 

YAAAAgFR6eA-960.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разъем питания воткнут в заглушку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TugoDum, Да разъём питаеия есть и стоит на заглушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, anshukovd сказал:

@TugoDum, Да разъём питаеия есть и стоит на заглушке.

Патрон под лампочку от Volvo или стандартный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Владимирович, Патрон подходит от задних противотуманок  ХС60 рестайлинг. Новый патрон больше 1000 плюс лампа, можно найти б\у от ХС60 плафон с лампой за 500.

CsAAAgJR6eA-480.jpg

Изменено пользователем anshukovd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Два месяца эксплуататирую ХС40, до этого была Мазда СХ5. Возникла проблема с запотеванием задних боковых стекол в дождливую погоду. Режим кондиционирования включен. В описании нет рекомендаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sphinx сказал:

Всем добрый день. Два месяца эксплуататирую ХС40, до этого была Мазда СХ5. Возникла проблема с запотеванием задних боковых стекол в дождливую погоду. Режим кондиционирования включен. В описании нет рекомендаций.

Такого не наблюдал. Сколько пассажиров? Может в мокрой одежде сели? Влага из салона не может удалиться мгновенно.

Анекдотичный случай был у сына на ХС60. Тоже была такая же "проблема". Приехал с жалобой к ОД. Те нашли у него под водительским сиденьем полуоткрытую бутылку с водой, и под сиденьем озеро.)

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, при наличии двух пассажиров в мокрой одежде. Отключил старт/стоп в пробках и всё прошло. Возможно нужно скорость вентилятора увеличить до 4 -ой позиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боковые стекла (не зеркала) имеют подогрев? Вроде на сайте вольво написано, что есть, но терзают сомнения, что это такой вольный перевод "стекол" вместо "зеркал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, tormozit сказал:

Боковые стекла (не зеркала) имеют подогрев?

На Вольво нет. А такой вообще бывает на других машинах? И как это реализовано?


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про обогрев боковых стекол.

 

Цитата

 

871 Подогрев ветрового стекла

Включено в пакет

Эта функция позволяет легко оттаивать ветровое стекло, заднее стекло и боковые окна в морозную погоду. Достаточно нажать кнопку - и вскоре можно начинать движение.

 

Clip_102976.png

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть эта функция, но боковые стекла не греются, как правильно сказал @tormozit, это вольный перевод со шведского "зеркала" они же "лопухи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Управление автомобилем через приложение Volvo On Call бесплатно (плачу только за услуги мобильной связи)?


Есть ли возможность звонить напрямую на автомобиль и цифровыми кодами отправлять ему команды? У меня например на Pandora DX3910 сейчас оба режима работают. Интернет не везде есть и иногда спасает именно возможность позвонить на автомобиль и цифрами дать ему команду запуска двигателя.

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли автопостановка под охрану при удалении от машины (например заняты руки)? У меня например на Pandora DX3910 сейчас такая функция есть. Очень удобно, но при сдаче в сервис или на мойку иногда приходится переводить в сервисный режим, чтобы на охрану сама не вставала.

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tormozit,

2 часа назад, tormozit сказал:

Управление автомобилем через приложение Volvo On Call бесплатно (плачу только за услуги мобильной связи)?

Само приложение бесплатное, но работает оно по по подписке. При покупке автомобиля дается 2 или 3 года в подарок. Дальше нужно продлевать подписку. 

 

2 часа назад, tormozit сказал:

Есть ли возможность звонить напрямую на автомобиль и цифровыми кодами отправлять ему команды?

Вроде нет такого.

 

56 минут назад, tormozit сказал:

Есть ли автопостановка под охрану при удалении от машины (например заняты руки)?

Это вроде в контексте бесключевого доступа работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Как я понял на весь срок гарантии автомобиля дается и подписка VOlvo On Call (возможности использовать управление автомобилем через интернет). Продление стоит 5-15т на 2 года https://volvocars.club/showthread.php/2943-prodlenie-volvo-on-call/page3 ! В России если продлевать, то самое дешевое как я понял - 10т на 2 года. Но по ссылке человек утверждает что через финский сайт он за 5т на 2 года продлил. За такую цену я готов продлевать. Но за 15т на 2 года точно не готов.

Кто нибудь тут продлевал эту подписку в этом году? Какая была цена и в какой компании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tormozit, продлевал здесь https://voc-service.ru/ Не слышал, чтобы были альтернативы. 

Стоимость на фото 

B0C2FBB3-09A8-44BE-A1E9-38D5F1A7CBAC.jpeg

5 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После перепрошивки провел 2 тестовых запуска на холодную, проблема со срабатыванием сигнализации пока не возвращалась, правда и погода пока что в районе ноля градусов.

Изменено пользователем John Doe76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Doe76, У меня когда были глюки и при тем-ре в +5 срабатывала сигналка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти