Сергей Захаров

Скажите электричеству ДА! — презентация Volvo XC60 T8 Twin Engine

В теме 258 сообщений

В 11.07.2021 в 14:14, Focusnic сказал:

в Питер когда ехал на 12 мая по м11  бэшка электрическая ехала

я в субботу наткнулся на старой трассе Питер Москва-тоже бмв электрическая ехала (сначала подумал каршеринговая))Удивился, она тошнила в сторону Питера, помню у нее автономность небольшая, где он подзаправляться собирался?Я на ней в каршерингет прокатился, там автономность на полной зарядке показывала по моему 280 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, VSH сказал:

А что, для зарядки нужна трёхфазная сеть 380v или это лишь один из способов зарядки? 

Не обязательно, большинство можно и от обычной розетки заряжать. Переходники просто разные есть для этого. Только такая зарядка очень долгой будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HippoV, наш климат сравним скорее с Аляской :) а в калифорнии на пляж конечно можно на тесле прокатиться... А вот ехать через США на дальняк на электричке будет довольно медленно.... я в рф проезжаю по 1300км за день тем самым экономлю дни для основного отдыха...

Изменено пользователем Strang3r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Strang3r, Я не теорию рассказываю, а практику. В США на дальняк на Тесле передвигаются без проблем и постоянно. Там прекрасно развита инфраструктура зарядных станций. Государство вкладывает деньги в строительство электрических заправок и заинтересовано в развитии. Даже в горах можно машину зарядить. 
Что касается дальняка, то первые годы продаж Теслы, компания компенсировала клиентам стоимость заряда в размере 100% на протяжении толи 2-х, толи 3-х лет (касается только зарядных станций, а не домашних).  На этом фоне люди организовывали бизнес, который существует по сей день. Суть этого бизнеса заключалась в том, что на Теслах возили пассажиров из Калифорнии в Лас-Вегас. Востребованность услуги была высокой тк быстро и недорого. 
Про 1300км не понял. Вы каждый день столько проезжаете? Если профессия связана с дальнобоем, то возможно. А так вряд ли по нашим дорогам это частый трип. Это сколько, часов 12 минимум в пути?) 

 

ПС: вижу, что вы сообщение изменили. 1300 это на отдых вы едете. Это не повседневный сценарий. 
Но снова повторю, что сравнивать США и РФ в корне неверно. Там совершенно иная организация движения и инфраструктура. То что здесь преодолевается 7-8 часов, там делается за 5. 
 

Изменено пользователем HippoV
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HippoV, я не менял в сообщении ничего кроме опечатки :)

 

да например в Грузию(Спб-Воронеж-Грузия) или в Хибины... где то 12 часов :)

Пока зарядка занимает ощутимое время - электричка не для меня как основное авто. Как второе - да.

Сейчас вот телефон у меня заряжается за пол часа на 90%... это уже неплохо...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, HippoV сказал:

Государство вкладывает деньги в строительство электрических заправок и заинтересовано в развитии.

Разве Тесла не сама строит свои зарядки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, ДмитОсм сказал:

помню у нее автономность небольшая, где он подзаправляться собирался?

На М-11 есть зарядки. И если это была мелкая i3, то они бывают с "удлинителем хода" - генератором с ДВС в багажнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, imp сказал:

Разве Тесла не сама строит свои зарядки?

Там микс. 
Например, когда запускали водородный проект с Тойотой, то станции строили на гос деньги, но тема вообще не взлетела. 
 

Что касается Теслы, то сначала сама корпорация строила, но с учетом изменений в законодательстве, о чем я выше писал (10 лет и двс всё), штат вкладывается в заправки. Ибо нельзя запрещать без предоставления альтернатив. А с учётом того, что в Калифорнии нет общественного транспорта (практически) и отсутсвует такси, то всё население передвигается на персональных автомобилях.


Кстати про запас хода. У меня там электровелики, средненькие по цене (1500 долл за шт.) на одном заряде в гибридном режиме делают 60 миль каждый. Если девочка ездит, то ещё больше. Это я к тому, что пробеги электрокаров на одном заряде скоро будут сопоставимы с дизелем. И да, это мы тут только Теслу обсуждаем, а там, как минимум 4 марки активно представлены на рынке. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, HippoV сказал:

Там микс. 
Например, когда запускали водородный проект с Тойотой, то станции строили на гос деньги, но тема вообще не взлетела. 
 

Какая фиг разница. строятся за счет потребителей.

У теслы, в цену зашито. у государства, через тарифы.

В любом случае. выгодоприобретатель, те кто ресурсы на заправку дают.

А по поводу водорода. он будет после электричек.  

Изменено пользователем dis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, dis сказал:

Какая фиг разница. строятся за счет потребителей.

Лично мне никакой. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да миллион зарядок будет в РФ. Нужен лишь толчок к развитию. Сейчас какой смысл в зарядки то вкладываться..

 

Уповать на то что для РФ оставят ДВС - какой смысл? КПД электричек намного выше... зарядился и катаешься, я уже морально готов =) :haha:

 

На всякие дальняки всё равно останавливаешься, не топишь все 1000 км.

Зарядки средние будут если 100квт мощностью, то за полчаса уже 50квт можно закачать в машину. Пока чай попил вот и готово...  Водители даже безопаснее рулить потом будут, более отдохнувшие =)

Изменено пользователем Klinsmann
3 пользователям понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На всякие дальняки всё равно останавливаешься, не топишь все 1000 км.

Зарядки средние будут если 100квт мощностью, то за полчаса уже 50квт можно закачать в машину. Пока чай попил вот и готово...  Водители даже безопаснее рулить потом будут, более отдохнувшие =)

 

Вообще-то при текущем среднем расходе электричек порядка 20-25 кВт*ч / 100 км зарядки 50 кВт хватит всего на 200-250 км пробега. Я в спокойном режиме проезжаю 1000 км от Москвы до Ростова примерно за 12 часов, с парой остановок на перекус и заправку. На электричке будет существенно дольше скорее всего.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mention=14313]imp[/mention],а зачем ты ездишь в Ростов ?


Я там ночую по дороге на юг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно) Сочи и прочие геленджики..

Туда не ездил. Наша тема - ЮБК :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.07.2021 в 11:10, Strang3r сказал:

наш климат сравним скорее с Аляской 

Да ладно, северные штаты(мичиган, иллинойс, минессота, обе дакоты и т.д.) не сильно то отличаются от Москвы, Питера и центрального региона по климату. Да и в районе Бостона тоже. Летние пики просто в среднем длинней, зимние обычно немного короче, но не всегда. Особенно последние годы. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.07.2021 в 01:37, Sokolovsky сказал:

Не обязательно, большинство можно и от обычной розетки заряжать. Переходники просто разные есть для этого. Только такая зарядка очень долгой будет. 

Быстрая зарядка (80% за 30 - 40 минут) это не зарядка от 380В, а зарядка постоянным током на специальных зарядных станциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, LТ8 сказал:

Быстрая зарядка (80% за 30 - 40 минут) это не зарядка от 380В, а зарядка постоянным током на специальных зарядных станциях.

А я это и не имел ввиду. Просто написал что можно от обычной розетки заряжать, но будет это долго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.07.2021 в 18:39, buddha.ek сказал:

Можно за Москву не беспокоится, по крайней мере. Свои 5% потенциальных владельцев(от числа жителей) электротранспорта, Москва и розетками, и всем прочим обеспечит. Всех остальных просто пересадит на ОТ. В ход пойдут и повышение налогов, и платы за парковку, и эко-сборы на двс какие-нибудь придумают, а так же запрет на въезд в пределы МКАД-а(а потом и остальных колец в Подмосковье и дальше). Все очень просто будет. 

Скорей всего, все к этому движется постепенно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти