ольга1779

Свист или гул на непрогретой машине

В теме 179 сообщений

никто не сталкивался со след-й проблемой: на непрогретой машине (после прогрева вебастой) при движении появляется свист на оборотах до 2000 и потом при снижении до 1500 оборотов... после прогрева все приходит в норму...???:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никто не сталкивался со след-й проблемой: на непрогретой машине (после прогрева вебастой) при движении появляется свист на оборотах до 2000 и потом при снижении до 1500 оборотов... после прогрева все приходит в норму...???:(

Скорее не свист, а вой, похожий на аэродинамический звук. То же пока не могу объяснить это явление. :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вой, похожий на аэродинамический звук. То же пока не могу объяснить это явление. :confused:

я это явление назвала гулом, но у меня и доп прогреватель вчера не включился, а вечером все пришло в норму и стало включаться.


Женщина-загадка может загадить всю жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже на механический.... как-будто подшипник какой-то плохо смазанный:(( вчера в сервисе были вторыми с такой проблемой тоже Д3.. вылезко как морозы пришли...:((( что-то вчера смазали... но сегодня опять было...:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед началом движения при температуре ниже -10 греете коробку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перед началом движения при температуре ниже -10 греете коробку?

ну минуты 3-5... с заведенным двигателем ...т.е. это может быть она???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну минуты 3-5... с заведенным двигателем ...т.е. это может быть она???

прогрев коробки осуществляется след. образом:

- нажимаете на тормоз

- ручку передач двигаете на любую передачу, например "R"

- ждем 10-15 секунд, переключаем на "D"

- так при нажатой педали тормоза 2-3 минуты ворочаем масло в коробке

Потом можно ехать. Это не шибко обязательно, но желательно. При непрогретой коробке при начале движения может быть небольшой шум.

Ну и желательно при начале движения пару тройку минут не насиловать машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прогрев коробки осуществляется след. образом:

- нажимаете на тормоз

- ручку передач двигаете на любую передачу, например "R"

- ждем 10-15 секунд, переключаем на "D"

- так при нажатой педали тормоза 2-3 минуты ворочаем масло в коробке

Потом можно ехать. Это не шибко обязательно, но желательно. При непрогретой коробке при начале движения может быть небольшой шум.

Ну и желательно при начале движения пару тройку минут не насиловать машину.

сейчас, прежде чем отдать машину в сервис, так и сделала... но ничего не изменилось...:(((. проходит минут через 10-15 езды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никто не сталкивался со след-й проблемой: на непрогретой машине (после прогрева вебастой) при движении появляется свист на оборотах до 2000 и потом при снижении до 1500 оборотов... после прогрева все приходит в норму...???:(

Откуда вой идет? Не справа впереди?


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас, прежде чем отдать машину в сервис, так и сделала... но ничего не изменилось...:(((. проходит минут через 10-15 езды...

Ну тогда лучше опять ехать в сервис, пусть устраняют. Сам собираюсь, правда по другому поводу: скрипит передняя подвеска и салон сзади, по нашим то морозам, :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поднимите капот и послушайте на непрогретом двигателе. возможно ролик натяжителя ремня. у меня после мойки двигателя, а может так совпало, засвистел. как прогреется так пропадает. заменили по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stranger03, спереди могут быть резиновые отбойники аммо. была партия косячных - дубели на морозе, хорошем морозе.

сзади вероятнее всего скрипят уплотнители задней двери. у меня было как спереди так и сзади. сзади при проезде лежачих полицейский появлялся скрип как у телеги. думал подвеска, но \"продвинутый\" мастер-приемщик попался, вышел не поленился, надавил на зад авто чтобы присела слегка она и скрипнула. в общем смазал силиконом уплотели и все пропало. теперь регулярно мажу, чтобы не скрипело и не примерзали двери после мойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас, прежде чем отдать машину в сервис, так и сделала... но ничего не изменилось...:(((. проходит минут через 10-15 езды...

Ждём от Вас информации после сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поднимите капот и послушайте на непрогретом двигателе. возможно ролик натяжителя ремня. у меня после мойки двигателя, а может так совпало, засвистел. как прогреется так пропадает. заменили по гарантии.

На холостом не воет, только в движении, и как ранее говорила Ольга на небольших оборотах и не высокой скорости (40-60км/ч).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда вой идет? Не справа впереди?

справа от водителя впереди))) вроде..:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждём от Вас информации после сервиса.

вечером напишу:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
справа от водителя впереди))) вроде..:))

Вебаста может быть тогда.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вебаста может быть тогда.

Какая зависимость от оборотов и скорости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая зависимость от оборотов и скорости?

ХЗ, предположение только по месту звука. Просто тема уже проскальзывала на форумах. Аборт по телефону всегда сложно...


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stranger03, спереди могут быть резиновые отбойники аммо. была партия косячных - дубели на морозе, хорошем морозе.

сзади вероятнее всего скрипят уплотнители задней двери. у меня было как спереди так и сзади. сзади при проезде лежачих полицейский появлялся скрип как у телеги.

Скрип появлялся когда передние колеса переваливались через лежачий или задние? А то у меня сейчас тож что-то скрипит (на холодную машину) при переезде лежаков передними колесами:( но по ощущениям скрип где-то в передней части..


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти