ольга1779

Свист или гул на непрогретой машине

В теме 179 сообщений

справа от водителя впереди))) вроде..:))
Вебаста может быть тогда.

если гул появлятся на скорости и исчезает при сбрасывании оборотов, точно не вебаста- в сервисе сегодня сказали но забрали машину в работу, посмотрим что скажут потом.


Женщина-загадка может загадить всю жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скрип появлялся когда передние колеса переваливались через лежачий или задние? А то у меня сейчас тож что-то скрипит (на холодную машину) при переезде лежаков передними колесами:( но по ощущениям скрип где-то в передней части..

не помню уже. попробуй на холодной машине открыть заднюю дверь и прокатись по полицейскому. если резинки то скрип должен исчезнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скрип появлялся когда передние колеса переваливались через лежачий или задние? А то у меня сейчас тож что-то скрипит (на холодную машину) при переезде лежаков передними колесами:( но по ощущениям скрип где-то в передней части..

У меня явный скрип передней подвески. Правда когда потеплело, скрип исчез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Сегодня тоже заметил. Гул явно аэродинамический, но мыслей по возникновению пока не появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется. Я бы сказал, что звук ближе к свисту/скрипу,

чем к гулу. Появляется при движении накатом на скорости 60 плюс/минус и пропадает по мере прогрева машины. Может ремень какой? Хотя сегодня, например, не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Обратите внимание на то, что ща под арками колес намерзает всякой гадости, причем очч плотной и твердой-- соответственно колеса при ходе подвески могут цеплять и издавать звуки.

2. про свист зависящийот оборотов (меняющий тональность в зависимости от оборотов):

2.1. на холодной машине с турбиной может свистеть воздух из-за неплотно привинченого патрубка-- из-за колебаний температуры крепление может ослабевать. надо подтянуть хомут патрубка.

2.2. необходимо обратить внимание на состояние медиасистемы--если она включена и свист идет из динамиков-- что то с генератором( возможно попала вода итд итп)

2.3. еще могут свистеть ремни, но это может быть при значительном сроке эксплуатации или кратковременно--при попадании жидкости с реактивами с дороги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня свист появляется, как уже сказал, когда снимаю ногу с газа. Не думаю, что это воздух или медиа. Скорее ремень или коробка. Звук пропадает, как только чуть надавишь на педаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вой, гул, свист - похож на звук шипов по асфальту, если ехать со скоростью больше 120 км/ч. Да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забрали машину...:))) в сервисе грешат на подшипник... заказали... будут менять... а там уже будем посмотреть:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забрали машину...:))) в сервисе грешат на подшипник... заказали... будут менять... а там уже будем посмотреть:)))

Можно поподробнее, какой подшипник? Для визита к дилеру пригодится Ваш опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно поподробнее, какой подшипник? Для визита к дилеру пригодится Ваш опыт.

Спрошу у мужа ... потом отпишу...:))) а у Вас тоже это присутствует???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спрошу у мужа ... потом отпишу...:))) а у Вас тоже это присутствует???

Да, я же первый откликнулся на Ваше сообщение. Примерно с этим же здесь отметились: Влад909, VLAD, Пуговица.

Ждём подробностей от мужа. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждём подробностей от мужа. :)

Еще как ждем, у меня пока машина в сервисе, сказала бы мастерам чтоб посмотрели/проверили


Женщина-загадка может загадить всю жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где муж???? :D:D:D Заждались его все уже :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как-то так...:::: подвесной подшипник, который держит вал между внутренним шрусом и коробкой...:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как-то так...:::: подвесной подшипник, который держит вал между внутренним шрусом и коробкой...:)))

Я так понимаю это ПОДШИПНИК ВЕД. ВАЛА (код 9181693).

http://www.elcats.ru/volvo/Parts.aspx?Model=26cefd52-dbf2-40a1-b776-1f1b8fc50ace&Unit=55972475

Поменяют сразу, или надо ждать из Швеции.

Если поменяют отпишитесь пожалуйста, вылечилось ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю это ПОДШИПНИК ВЕД. ВАЛА (код 9181693).

http://www.elcats.ru/volvo/Parts.aspx?Model=26cefd52-dbf2-40a1-b776-1f1b8fc50ace&Unit=55972475

Поменяют сразу, или надо ждать из Швеции.

Если поменяют отпишитесь пожалуйста, вылечилось ли?

надо ждать... но ездить можно...:))) конечно напишу..:))) мы когда в понедельник приехали там чего-то накапали и на время свист/гул пропал... а так как он неразборный надо менять целиком:)))

Я так понимаю это ПОДШИПНИК ВЕД. ВАЛА ---- спрошу у мужа:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю это ПОДШИПНИК ВЕД. ВАЛА ---- спрошу у мужа:D

Нам не в первой ждать, когда вы спроситесь у мужа :D Бум ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам не в первой ждать, когда вы спроситесь у мужа :D Бум ждать.

ну что ж сделать:))) судьба у меня такая:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю, что у пятерых людей при одинаковой погоде в одно и то же время загудел подшипник. гул зависит от оборотов, сегодня специально проверял, и проявляется как при нажатой педали газа, так и при отпущенной. А в доверять копаться в машине нашим спецам, я бы не советовал никому по крайней мере без 90% уверенности что это есть именно он (подшипник).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти