ольга1779

Свист или гул на непрогретой машине

В теме 179 сообщений

А лечиться то в независимости или краснолесье будете?

Первое ТО проходил в Независимости, претензий нет пока что. Сделали так, как просил. Поеду туда, а там поглядим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже там, персонал то автолендовский , но не самый плохой остался, поговорил с ними , вроде адекватные люди вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к ранее поднятому мною вопросу:))) после обращения к дилеру (в январе), мы уже и не надеялись, что про нас вспомнят и настроились обращаться зимой, если вдруг проявится.... как выяснилось на выходных, про нас не забыли, звонят, говорят: " пришла ваша опора подшипника... плиз приезжайте... будем менять...":))) я мой первый вопрос мужу был: "ведь должны поменять подшипник???" решили, что им видней ..... и поехали вчера в сервис.... подождали три часа... забрали машину... едем домой... звонят из сервиса говорят: " ваша машина готова, можете забрать" :))) посмеялись...:))) далее говорят : " что девушки поспешили нас приглашать...т.к. пришла только опора, а подшипник еще не пришел... как придет будем менять..." :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к ранее поднятому мною вопросу:))) после обращения к дилеру (в январе), мы уже и не надеялись, что про нас вспомнят и настроились обращаться зимой, если вдруг проявится.... как выяснилось на выходных, про нас не забыли, звонят, говорят: " пришла ваша опора подшипника... плиз приезжайте... будем менять...":))) я мой первый вопрос мужу был: "ведь должны поменять подшипник???" решили, что им видней ..... и поехали вчера в сервис.... подождали три часа... забрали машину... едем домой... звонят из сервиса говорят: " ваша машина готова, можете забрать" :))) посмеялись...:))) далее говорят : " что девушки поспешили нас приглашать...т.к. пришла только опора, а подшипник еще не пришел... как придет будем менять..." :)))))

Все очень "весело"! Только непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ольга1779, а что в итоге поменяли и зачем машину 3 часа держали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да поменяли опору, на которой этот подшипник крепится .... а когда подшипник поступит... на эту опору его установят:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята появился этот свист,гул,вой на холодной машине прогретой даже с вебастой. После нажатия педали газа примерно до 2-3 оборотов и отпускание педали появляется этот свист мерзкий, и так каждый раз при нажатии и отпускании педали спустя какое то время, видимо прогревается и проходит! Очень стремно, думаю к ОД ехать или нет? Потом как прогреется все отлично! Почему то думаю про турбину, как будто там холодный воздух... Как вопрос решили????? У кого свистит?? двигатель д3 авд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему то думаю про турбину, как будто там холодный воздух...

дане, ну какой нафиг холодный воздух в турбине - там горячий выхлоп. Обычно свистит ролик натяжителя ремня навесных агрегатов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята появился этот свист,гул,вой на холодной машине прогретой даже с вебастой. После нажатия педали газа примерно до 2-3 оборотов и отпускание педали появляется этот свист мерзкий, и так каждый раз при нажатии и отпускании педали спустя какое то время, видимо прогревается и проходит! Очень стремно, думаю к ОД ехать или нет? Потом как прогреется все отлично! Почему то думаю про турбину, как будто там холодный воздух... Как вопрос решили????? У кого свистит?? двигатель д3 авд!

а откуда слышно,со стороны салона или улицы?У меня бывает когда оч холодно и машина еще не прогрета еле уловимый "вертолетный" звук со стороны салона,но это похоже на вентилятор отопителя,минут через 15-20 проходит


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук со стороны двигателя, тобишь улицы, ошибок нет ни каких потери мощности вроде тоже не ощущается, свист не то чтобы очень громкий, но даже с музыкой если прислушиваться слышно. Очень не приятно перед пассажирами. Первый раз появилось в морозы, нажал газ посильнее -отпустил и потом как будто воздух от куда то выходить. Похож на звук самолета при посадке только в далеке! ( Первое время страшно газ нажимать... чем меньше нажимаешь меньше свистить/воет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звук со стороны двигателя, тобишь улицы, ошибок нет ни каких потери мощности вроде тоже не ощущается, свист не то чтобы очень громкий, но даже с музыкой если прислушиваться слышно. Очень не приятно перед пассажирами. Первый раз появилось в морозы, нажал газ посильнее -отпустил и потом как будто воздух от куда то выходить. Похож на звук самолета при посадке только в далеке! ( Первое время страшно газ нажимать... чем меньше нажимаешь меньше свистить/воет

ну это тогда ремень скорее всего на холодную проскальзывает


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята появился этот свист,гул,вой на холодной машине прогретой даже с вебастой. После нажатия педали газа примерно до 2-3 оборотов и отпускание педали появляется этот свист мерзкий, и так каждый раз при нажатии и отпускании педали спустя какое то время, видимо прогревается и проходит! Очень стремно, думаю к ОД ехать или нет? Потом как прогреется все отлично! Почему то думаю про турбину, как будто там холодный воздух... Как вопрос решили????? У кого свистит?? двигатель д3 авд!

правильно говорят - ролик или ремень, не смертельно это.

на моей пробег 8К и отродясь подвывает первые 3 секунды после старта, потом исчезает, дилеру нечего показать.

я расслабился и забил :)

Имхо общее правило такое: чем страшнее звук, тем плёвее проблема. Серьезные поломки все тихие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никто не сталкивался со след-й проблемой: на непрогретой машине (после прогрева вебастой) при движении появляется свист на оборотах до 2000 и потом при снижении до 1500 оборотов... после прогрева все приходит в норму...???:(

Так воет генератор, когда заряжает аккумуляторную батарею. Это точно, и не ломайте голову!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так воет генератор, когда заряжает аккумуляторную батарею. Это точно, и не ломайте голову!

Спасибо, тогда забью) Все ровно скоро ТО первое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята появился этот свист,гул,вой на холодной машине прогретой даже с вебастой. После нажатия педали газа примерно до 2-3 оборотов и отпускание педали появляется этот свист мерзкий, и так каждый раз при нажатии и отпускании педали спустя какое то время, видимо прогревается и проходит! Очень стремно, думаю к ОД ехать или нет? Потом как прогреется все отлично! Почему то думаю про турбину, как будто там холодный воздух... Как вопрос решили????? У кого свистит?? двигатель д3 авд!

Аналогичная проблема,продолжается уже 2 месяца.Ездил в Мусу, говорят что свистит что то в коробке,снимали какую то ошибку не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогичная проблема,продолжается уже 2 месяца.Ездил в Мусу, говорят что свистит что то в коробке,снимали какую то ошибку не помогло.

Аналогично, проявилось пару дней назад.... странная ситуация, как я понимаю точную причину установить не удается у форумчан до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу попробовать обратиться к другим ОД, этот звук уже достал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что характерно, у меня этот свист проявился на хорошо прогретой машине (4-5 часов езды) но он сразу заставил обратить на себя внимание! Печально, если это коробка.... интересно а она на xc60 обслуживаемая? или ее меняют в случае неисправности целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, судя по Вашей регистрации - Вы новички на форуме. Видимо, и машинами владеете недавно... Мэёби Вы просто ещё не в теме своего авто и путаете источник звука? Я не пытаюсь Вас оскорбить, но создаётся такое впечатление. В машине вообще сложно порой понять откуда идёт звук... ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DavaGozman,Это не я определял источник звука,его определили в Мусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти