ольга1779

Свист или гул на непрогретой машине

В теме 179 сообщений

DavaGozman[/b, Все верно, поэтому и возникают вопросы. На новой машине коробка (если это она конечно) не должна так быстро косячить. Я понимаю, что в любой машине всегда что-то шумит/жужжит, гудит :-) но данный звук появился неожиданно и его раньше не было. Как свистит турбина я уже привык, и тут все ожидаемо было, а вот гул/свист при торможении - это в диковинку, лично для меня. Почитав форум оказалось, что это не единичный случай, потому что коллеги описали звук довольно четко, все совпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DavaGozman[/b, Все верно, поэтому и возникают вопросы. На новой машине коробка (если это она конечно) не должна так быстро косячить. Я понимаю, что в любой машине всегда что-то шумит/жужжит, гудит :-) но данный звук появился неожиданно и его раньше не было. Как свистит турбина я уже привык, и тут все ожидаемо было, а вот гул/свист при торможении - это в диковинку, лично для меня. Почитав форум оказалось, что это не единичный случай, потому что коллеги описали звук довольно четко, все совпадает.

Ну, тогда только к ОД! Кстати, лучше, уж, когда такой косяк слышен постоянно, а не пропадает с прогревом или "плавает". Неприятно! Желаю Вам быстрее разобраться. Отпишитесь, когда устраните...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук действительно есть, походит скорее на гул - как подвывают мосты старых "Волг" ;) именно гул и тревожит, поскольку звук механический и первое на что думаешь - коробка, проходит после 3-5 минут езды и прогрева. Гудит после отпускания педали газа и когда вообще не нажимаешь ни на какие педали, например накатом. Причем всю зиму не было, появилось с месяц назад когда начались оттепели/похолодания, что позволяет предположить о возможном образовании конденсата на каком-то узле (ролике, ремне) звук живет своей жизнью и появляется не регулярно, надо попробовать найти закономерность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду настаивать на правильности моего мнения, но возможно звук с приходом тепла пропадёт совсем. Я, по крайней мере, не удивился бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же присутсвует гул. Чаще на холодной, но бывали случаи и на прогретой машине. Закономерности появления не нашел пока. Возможно и в самом деле пропадет с приходом тепла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно и в самом деле пропадет с приходом тепла.

100% пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется верить что он пропадет, но пока он присутствует... Когда отпускаешь педаль газа при оборотах 1200-1500 как раз проходит "сквозняк" долго думал как описать этот звук :-) Но вот странно, у меня день есть, день нет, и прогрев машины на это не влияет, я бы даже сказал что именно на прогретой он и появляется. К сожалению пока до ОД не могу добраться, отпуск, но надеюсь кто-нибудь из нас поставит правильный диагноз! Это точно не ступица, потому что на нейтрале при подъеме оборотов звук есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хочется верить что он пропадет, но пока он присутствует...

Не хотелось бы шутить на такие темы, но как практика показывает: - "Хороший гул (свист, стук) - обязательно наружу вылезет..." Главное, чтобы до окончания гарантии.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хотелось бы шутить на такие темы, но как практика показывает: - "Хороший гул (свист, стук) - обязательно наружу вылезет..." Главное, чтобы до окончания гарантии.

*

Я оптимист :-) поэтому надеюсь что все будет хорошо! Не должно на новой машине (4000км) таких проблем быть, особенности могут быть, но не может же Volvo так "касячить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И на этио очень похоже http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=1357

Да, и правда очень похоже! Спасибо за подсказку. Правда я не понял коллегу, что в итоге было диагностировано, перечитал тему и все равно не понял)) некоторое время назад отключил кондиционер в настройках, т.к. диллером он был включен по умолчанию, может это как то влияет, не уверен конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

И у меня пару дней назад появился этот гул. На скорости где то от 30 до 60 км/ч. Только на холодной, когда от дома отъезжаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

И у меня пару дней назад появился этот гул. На скорости где то от 30 до 60 км/ч. Только на холодной, когда от дома отъезжаю.

Это как же Вы от дома так умудряетесь отъезжать? Я между машинами крадусь, как партизан, а Вы 30-60 км/ч!!! Завидую белой завистью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, появились мысли вслух: после поездки останавливаю машину ставлю коробку на паркинг, включаю ручник. Хотел проверить появится ли звук в таком положении, нажимаю на газ до 2к и отпускаю, гул появляется снова как и при движении. Если я правильно понимаю, то коробка в данном случае не работает (передачи не переключаются) следовательно не в коробке дело! Или я где то не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же, после визита к ОД, ситуация следующая: звук услышали, со слов приемщика, локализовали его - идет из турбины (возможно какой то выпускной клапан). С такой проблемой они не сталкивались до этого, поэтому записали его и отправили к шведам. При диагностике никаких ошибок зафиксировано не было, поэтому сказали ждите ответа производителя. Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что же, после визита к ОД, ситуация следующая: звук услышали, со слов приемщика, локализовали его - идет из турбины (возможно какой то выпускной клапан). С такой проблемой они не сталкивались до этого, поэтому записали его и отправили к шведам. При диагностике никаких ошибок зафиксировано не было, поэтому сказали ждите ответа производителя. Вот как то так.

Проблема с турбиной - это плохо! В любом случае отпишитесь, что и как будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что они не назвали это проблемой :-) потому что никаких ошибок система не выдает. А вот лезть в саму турбину они не хотят, поэтому и сделали запрос шведам. С их слов, даже если где то в турбине будет подтравливать воздух или нарушена герметичность, это сразу будет отражено в системных ошибках, а их нет. Видимо это какая то механическая "проблема", благо сказали, что этот звук - не нормально!

Обязательно отпишусь по результатам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,у меня этот гул проявляется только с отпущенной педалью газа.Когда нажимаешь на газ он исчезает.Сейчас,после потепления,стал проявляться меньше а иногда исчезает совсем. У меня тоже турбина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симптомы одинаковые, это точно. Подозрение на турбину у них, по крайней мере этот звук они услышали где то из нее. На этой неделе надеюсь получу ответ от ОД и расскажу что они решили, тогда будет понятно на сколько это серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно,у меня этот гул проявляется только с отпущенной педалью газа.Когда нажимаешь на газ он исчезает.Сейчас,после потепления,стал проявляться меньше а иногда исчезает совсем. У меня тоже турбина?

Вы спрашиваете о её наличии? Или от неё ли исходит звук? Любой из вопросов ставит в тупик! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти