Aleksey08

накрутить пробег

В теме 26 сообщений

Подскажите если кто знает: 

 

на фирме есть авто (хс90 Т5 2019 г.), пробеги небольшие, наш водитель хочет накручивать км чтобы списывать бензин, шефу все равно, контора не бедная, головной офис не обеднеет. Есть ли компании позволяющие с нашими авто подобное сделать? нагуглить у меня не получилось, похоже наши авто не скручивают и не накручивают, возможно ошибаюсь, но не нашел, подскажите если кто в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aleksey08, воспользуйтесь тракторным методом ЖКХ: на домкраты поднимите машину. включите драйв и пускай себе накручивает. Расход бензина конечно будет, но куда меньше, за счет отсутствия потерь на трение с дорогой, и сопротивление воздуха :-) 

7 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Eugene Machinarchy сказал:

включите драйв и пускай себе накручивает.

А можно ещё руками за колесо крутить - тогда только пиво в рот заливай и никакого больше расхода :D

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если резина не шипованная, то я могу в Европу на НГ на ней сгонять (+5000 км)

 :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понимаю ваш юмор:))

 

а если серьезно, есть программное решение данного вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Aleksey08 сказал:

есть программное решение данного вопроса?

Абритус. Только не знаю, возьмет он 19 год...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Aleksey08 сказал:

понимаю ваш юмор:))

 

а если серьезно, есть программное решение данного вопроса?

Жулики же меняют пробег и тут также. Вопрос только , кто это сделает и сколько стоит 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Spyglass сказал:

Жулики же меняют пробег и тут также. Вопрос только , кто это сделает и сколько стоит 

а есть прецеденты скрутки на новых xc60? им всего то пара лет еще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.12.2019 в 19:17, Aleksey08 сказал:

понимаю ваш юмор:))

 

а если серьезно, есть программное решение данного вопроса?

А будет ли это целесообразно?

Делать это придется регулярно, как я понимаю. А процедура (если кто возьмётся) - не бесплатная и не дешевая, я подозреваю. Пробег должен писаться в память авто в нескольких местах. Это вам не на вазовской классике цифры подкрутить на панели. Сколько в месяц км хотят прибавлять и зарабатывать на этом?

Года через 2 будете продавать машину? Хочу посмотреть на покупателя, если он выяснит такой факт скрутки, и на продавца - который это будет объяснять.

И еще момент: если это как-то отобразится в мозгах авто (что туда влезали), то машина может слететь с гарантии. 

Так что на мой взгляд- удачи вашему водителю в поисках тех кто сможет скрутить и в поисках новой работы.

 

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы куда то не туда полезли... 

Водителю класть что будет дальше. 

Ему сейчас деньги нужны. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey08,

чем больше пробег, тем быстрее время следующего ТО. Если ещё найти дилера, кто поставит печати в сервисной книжке(а то просто "вырезать" их самому, + раздобыть неучтённый кассовый аппарат... за год боХатеем стать можно!)))

 PS -- мне 20 % от прибыли предприятия за подсказку))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, bort434 сказал:

Aleksey08,

чем больше пробег, тем быстрее время следующего ТО. Если ещё найти дилера, кто поставит печати в сервисной книжке(а то просто "вырезать" их самому, + раздобыть неучтённый кассовый аппарат... за год боХатеем стать можно!)))

 PS -- мне 20 % от прибыли предприятия за подсказку))

Он вообще из ОД вылезать не будет- выехал,  "обновил пробег" и опять на ТО. Можно еще с ОД договориться о выплате бонусов за столь скорое посещение и фиктивное выполнение ТО.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если намотать и слить топлива на сумму более 2500 рублей, то в перспективе будет уголовочка :whistle:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется тс прикалывается, ну кто в здравом уме будет держать в штате такого "хитрого" водителя? Автомобиль прекрасно умеет писать логи и вряд-ли, кто то обрадуется когда увидит, что расход стал 50 литров на 100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увольте наф этого "водителя".

 

Пусть камаз катает,  там бак большой и жрёт много, пусть списывает. 

 

"Шефу все равно" до момента пока он не узнает что его по мелочам- кидают. И дело не в "фирма не обеднеет", а если чел начинает, назовем своими словами -  воровать, то гнать его в три шеи...

а еще рекомендаций выдать если с будущего места работы СБ позвонит. 

 

 

4 пользователям понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в машине по журналу VoC пробег отсмотреть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и тема у нас на форуме. Скрутить, слить, списать...ну 2 бака за месяц, меньше 10 тыс с перспективой как минимум потерять работу и как максимум изменить себе жизнь по УК. Можно же подработать, если деньги так нужны. Так то можно и у стариков в темной подворотне деньги отбирать. Я бы забанил тс.

Изменено пользователем Alexey
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реальное показание пробега по одометру проверяют при инвентаризации или внеплановых проверках. Поэтому для таких финтов достаточно раз в год/полгода подгонять фактический пробег под  бумажный. 

Хитрожопого водилу явно не волнует где и в каких блоках пишется пробег и последующая судьба автомобиля. Ему важно обмануть бухгалтерию. Но есть еще такая тема как коллективная ответственность. Ибо липовые путевые листы и маршруты водителю подписывает какой нибудь завгар или другой руководитель. И этот персонаж явно не захочет делить такую ответственность в случае провала.:frantics:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Alexey сказал:

Я бы забанил тс.

Не надо банить, надо тему закрыть и удалить

Изменено пользователем John Doe76
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо, решение нашлось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти