Mr.Lyu

Доп. органайзеры в XC60

В теме 260 сообщений

Хм, это мне не приходило в голову. Интересно, но ведь совсем не бюджетно...

Про деньги разговора не было :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mr.Lyu, а может банальный зарядник на 2 USB в розетку 230В? )

У меня в подлокотнике лежат 2 вилки. Одна с 2 USB, а вторая просто как переходник для больших вилок, которые в автомобильную не лезут.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, imp сказал:

Про деньги разговора не было :)

И это правда! Но я бы предпочел все-таки придумать способ поставить такой китайский аксессуар, но под подлокотником все же найти линию прикуривателя (к переднему же идут как-то провода). Думаю, пока не буду торопиться с заказом этой штучки, а посмотрю после получения машины, если никто раньше не подскажет, как это сделать...

добавлено через 2 минуты
7 минут назад, Miguel сказал:

@Mr.Lyu, а может банальный зарядник на 2 USB в розетку 230В? )

У меня в подлокотнике лежат 2 вилки. Одна с 2 USB, а вторая просто как переходник для больших вилок, которые в автомобильную не лезут.

Это тоже вариант, я думал о нем, но он предполагает, что из розетки будет торчать или свисать адаптер питания USB. Это не комильфо! Для гнезда прикуривателя есть такие USB-адаптеры, что практически целиком прячутся в гнездо и ничего не торчит. А вот для розетки 230В вряд ли подобные существуют. Или знаете что-то такое?

Изменено пользователем Mr.Lyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Mr.Lyu сказал:

Это тоже вариант, я думал о нем, но он предполагает, что из розетки будет торчать или свисать адаптер питания USB. Это не комильфо! Для гнезда прикуривателя есть такие USB-адаптеры, что практически целиком прячутся в гнездо и ничего не торчит. А вот для розетки 230В вряд ли подобные существуют. Или знаете что-то такое?

https://aliexpress.ru/item/4000039900169.html - ну, вот более-менее подходящий адаптер. Не сильно будет выпирать. Как временная мера, думаю, пойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mr.Lyu, Переднее гнездо прикуривателя рядом. Чтобы подключиться к нему нужно снять одну панель на тоннеле со стороны пассажира, держится на пружинных фиксаторах.

Еще, возможно, инвертор розетки ставится непосредственно около самой розетки. Значит можно 12В взять с его входа.

добавлено через 8 минут
2 часа назад, Mr.Lyu сказал:

Продавец мне ответил, что этот их адаптер поддерживает быструю зарядку 3,6А

То, что зарядка выдаёт 3,6А, это ещё не значит, что она быстрая.

Быстрое зарядное устройство, по запросу смартфона, должно выдавать не 5В, а больше, например, 9В при токе до 1,75А.

Современные смартфоны на Android могут и от 12В заряжаться и потребляют более 20Вт мощности.

2 пользователям понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mr.Lyu, неужели у вас сзади ежедневно кто-то ездит и всегда заряжается? )))

Оставьте розетку, а зарядку бросьте в подлокотник. Уверен, что она там 99% времени лежать будет )

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда купил машину, тоже руки чесались, вроде и то нужно и это. Купил ковер в багажник и аптечку Вольво (аптечку купил из-за органайзера, теперь думаю зачем она мне), поставил сетку и пленку на фары и успокоился. Вот правда, задумался о крючках, все-таки лучше они (хотя ничего вешать не буду), чем дырки под сетку.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Allik сказал:

Когда купил машину, тоже руки чесались, вроде и то нужно и это.

Да, вот у меня руки начали чесаться еще до получения машины. Хочется сразу ее благоустроить, а не ждать 2 месяца, пока из Китая доедут заказы... Это аналогично тому, как родители еще до рождения ребенка заготавливают для него кроватку, одеяльце, подгузники...:D

добавлено через 5 минут
15 часов назад, seligor сказал:

То, что зарядка выдаёт 3,6А, это ещё не значит, что она быстрая.

Быстрое зарядное устройство, по запросу смартфона, должно выдавать не 5В, а больше, например, 9В при токе до 1,75А.

Современные смартфоны на Android могут и от 12В заряжаться и потребляют более 20Вт мощности.

Да, но быстрая бывает и на 5В. Конечно, может и на 9В, и даже на 12В. Да, мой Самсунг умеет заряжаться и на 12В. Производитель рекомендует использовать их штатный адаптер питания 45Вт и обещают даже не просто быструю, а сверхбыструю зарядку. Только вот где такие адаптеры...

А с обсуждаемым китайским устройством я ссылаюсь только на слова продавца, что якобы поддерживает быструю на 5В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mr.Lyu сказал:

Производитель рекомендует использовать их штатный адаптер питания 45Вт и обещают даже не просто быструю, а сверхбыструю зарядку. Только вот где такие адаптеры...

Разве они их не продают?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, imp сказал:

Разве они их не продают?

речь шла про адаптеры 12В-USB


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, imp сказал:

Разве они их не продают?

В данном контексте я имел в виду адаптер 230В->USB, который выдает в USB 12В при мощности до 45Вт и тем самым обеспечивает Сверхбыструю зарядку (полная зарядка от нуля за 40 мин!). Да, Самсунг писал про такие свои адаптеры, но в продаже я их не нашел. Впрочем, искал последний раз в октябре 2019.

 

Появилось! - https://www.samsung.com/ru/mobile-accessories/travel-adapter-45w/EP-TA845XBEGRU/

https://aliexpress.ru/item/32946221916.html ???

 

@imp, спасибо за вопрос, что подтолкнул меня поискать теперь...

Изменено пользователем Mr.Lyu
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своей старой XC60 по бокам багажника я установил панели с крючками от XC70, вот такие -

https://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC70(08-)/Accessories/Document/VCC-480673/2016

Правда, пришлось их чуть укоротить. Но оказалось чрезвычайно удобно при перевозке многочисленных пакетов и проч.!

 

Как думаете, нет ли противопоказаний такие же панели установить в новой XC60?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, кстати, штатные органайзеры (31426930 и 31426931-под пневму) в подпол багажника вот такого плана, встает как "родной" и становится все на свои места, но к сожалению при этом нет места запаске:(, придется либо "колхозить" как-то, либо оставлять как есть... и выкинуть.

(фото не мое)

_golv.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Anigma сказал:

Есть, кстати, штатные органайзеры (31426930 и 31426931-под пневму) в подпол багажника вот такого плана, встает как "родной" и становится все на свои места, но к сожалению при этом нет места запаске:(, придется либо "колхозить" как-то, либо оставлять как есть... и выкинуть.

(фото не мое)

_golv.jpg

эта, наверное, для автомобилей европейского рынка.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, seligor сказал:

для автомобилей европейского рынка

- может, но он мне реально понравился, очень хорошо кладется и удобно как в 70-ке было, но вот запаска:(.. Че-нить в итоге придумаю, но позже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на первом поколении 60-ки был аналогичный поддон и был совместим с докаткой. на втором поколении, как-то пустовато без него. положил по бокам китайские пластиковые органайзеры, стало лучше, но все же не то.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Anigma сказал:

- может, но он мне реально понравился, очень хорошо кладется и удобно как в 70-ке было, но вот запаска:(.. Че-нить в итоге придумаю, но позже...

запаску снаружи на заднюю дверь:haha2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, seligor сказал:

как-то пустовато без него. положил по бокам китайские пластиковые органайзеры, стало лучше, но все же не то

- ну-да, потому и не стал заказывать китай, а решил попробовать с родным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто и сколько раз пользовался запаской/докаткой.

я в среднем, пользуюсь один раз в десять лет. может быть и не нужна она, запаска-то?

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, gsm сказал:

запаску снаружи на заднюю дверь

- ну как вариант:haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти