Klinsmann

Pilot Assist 3 доступен?

В теме 63 сообщения

26 минут назад, Volvo Car M1 сказал:

@Klinsmann, В большинстве случаев, отсутствие тех или иных опций в Росси, это вопрос их сертификации. А сертифицировать или нет - вопрос экономической целесообразности. 
Я так думаю)))

Разве может быть опция сертифицирована на s60 и не сертифицирована на хс90?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Kostik_xc70 сказал:

Разве может быть опция сертифицирована на s60 и не сертифицирована на хс90?

Ну а почему нет? Сертефицируется же не опция, а машина ей оборудованная 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Kostik_xc70 сказал:

Разве может быть опция сертифицирована на s60 и не сертифицирована на хс90?

Когда сертифицировали XC90, то этой опции ещё могло не быть, а S60 сертифицировали совсем недавно.

Вообще ОТТС выдаётся на несколько лет. В течение срока действия в принципе возможно вносить изменения/дополнения, но это достаточно хлопотно и обычно делается при существенных изменениях, типа появления нового двигателя или модификации машины.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, imp сказал:

Когда сертифицировали XC90, то этой опции ещё могло не быть, а S60 сертифицировали совсем недавно.

Вообще ОТТС выдаётся на несколько лет. В течение срока действия в принципе возможно вносить изменения/дополнения, но это достаточно хлопотно и обычно делается при существенных изменениях, типа появления нового двигателя или модификации машины.

Логично. Возможно VC не хочет просто заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вначале был PA1, потом появился апгрейд до PA2 - Вольво ведь не вносило никаких изменений в ОТТС ))


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Volvo Car M1 сказал:

Сертефицируется же не опция, а машина ей оборудованная

Не значит ли это, сертифицируется не один автомобиль данной модели, а огромное количество со всеми возможными комплектациями и опциями? Ведь автомобиль с  ассистентом пилота и без него это разные машины с точки зрения поведения на дороге, тем более в экстремальной ситуации. Тоже самое касается и ВСЕХ других опций, колёс, стёкол, лампочек в фарах.

Даже типы кресел и цвет обивки салона должны сертифицироваться с автомобилем вместе?

Изменено пользователем seligor

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, seligor сказал:

Не значит ли это, сертифицируется не один автомобиль данной модели, а огромное количество со всеми возможными комплектациями и опциями? Ведь автомобиль с  ассистентом пилота и без него это разные машины с точки зрения поведения на дороге, тем более в экстремальной ситуации. Тоже самое касается и ВСЕХ других опций, колёс, стёкол, лампочек в фарах.

Даже типы кресел и цвет обивки салона должны сертифицироваться с автомобилем вместе?

Логично :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, seligor сказал:

Не значит ли это, сертифицируется не один автомобиль данной модели, а огромное количество со всеми возможными комплектациями и опциями?

Сертифицируется серия с перечнем возможных двигателей, трансмиссий и опций, в т.ч. доступных на заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Аудио Sensus Connect HIGH PERFOMANCE PRO Harman Kardon
— Аудио Sensus Connect PREMIUM SOUND Bowers & Wilkins
— SUBWOOFER — при изменении уровня музыки бесплатно отдельно     Интересно с этими тремя пунктами.Если в машине начальный уровень музыки,то они и до бауэрсов могут  довести апгрейд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Nik456 сказал:

— Аудио Sensus Connect HIGH PERFOMANCE PRO Harman Kardon
— Аудио Sensus Connect PREMIUM SOUND Bowers & Wilkins
— SUBWOOFER — при изменении уровня музыки бесплатно отдельно     Интересно с этими тремя пунктами.Если в машине начальный уровень музыки,то они и до бауэрсов могут  довести апгрейд?

Они откроют софт, оборудование отдельно устанавливается.

Покупайте комплект Bowers & Wilkins,  они могут его поставить и после установки идет открытие нужных опций в софте машины

Изменено пользователем Kostik_xc70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Kostik_xc70 сказал:

даже если система РА сломается, то никогда не будет ответственности производителя, ни при покупке этой опции, ни при самостоятельной активации.

Считаю есть же вероятность, что скоро страховые додумаются проверять конфигурации автомобиля  при выплате по КАСКО за тотал, например.  Стоит Рика - в сад. Активировал в веспере РА - туда же.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Saldan сказал:

Считаю есть же вероятность, что скоро страховые додумаются проверять конфигурации автомобиля  при выплате по КАСКО за тотал, например.  Стоит Рика - в сад. Активировал в веспере РА - туда же.

Это из области фантастики, с большей вероятностью на Красную площадь сядет летающая тарелка :-) Кто их пустит на сервера шведов? Или надо возить с собой кучу заказ нарядов от официалов и предъявлять их? А если навигацию активировал, это вообще каким боком будет при страховом случае?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно не Assist 3 поколения, но тоже очень круто, на мой взгляд лучше чем у Теслы.

Работает кстати с довольно большим количеством брендов. На Вольво пока нет.

 

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kostik_xc70 сказал:

с большей вероятностью на Красную площадь сядет летающая тарелка :

да,да))) про Руста тоже так говорили.

 

2 часа назад, Kostik_xc70 сказал:

Кто их пустит на сервера шведов?

Не надо недооценивать  связей на уровне международных финансовых организаций, равно как и возможностей различных официальных запросов.

 

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Saldan сказал:

Считаю есть же вероятность, что скоро страховые додумаются проверять конфигурации автомобиля  при выплате по КАСКО за тотал, например.  Стоит Рика - в сад. Активировал в веспере РА - туда же.

Это кстати уже не вероятность, систематизация в этом направлении реально ведется. Вопрос времени всего лишь. 

2 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Saldan сказал:

да,да))) про Руста тоже так говорили.

 

Не надо недооценивать  связей на уровне международных финансовых организаций, равно как и возможностей различных официальных запросов.

 

 

Они только недавно с единой базой внутри страны разобрались, куда им на международное пространство.

Вы слабо представляете всю не эффективность больших корпораций и государственной машины.

добавлено через 2 минуты
16 минут назад, Eugene Machinarchy сказал:

Это кстати уже не вероятность, систематизация в этом направлении реально ведется. Вопрос времени всего лишь. 

Про наступление коммунизма тоже думали, что вопрос лишь времени :-)

Ни одна коммерческая организация не пустит в свои системы другую, если конечно ее руководство не сошло с ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kostik_xc70 сказал:

Ни одна коммерческая организация не пустит в свои системы другую, если конечно ее руководство не сошло с ума.

Это не будет обмен между коммерческими организациями. Там задумка простая, грубо говоря будут брать договор продажи со спецификаций автомобиля, фиксировать его в ГИБДД, это и сейчас делают же. Ну и вот потом зафиксированная спецификация и будет базой, от которой будут отталкиваться во всех спорных ситуациях. Договора и сейчас уже в страховые идут сами по себе при заключении Каско например, тоже вариант. Реально хотят это все оптимизировать. 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, пожалуйста, не съезжаем с темы, тем более на политику текущего, и не только момента )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Морская сказал:

Это не будет обмен между коммерческими организациями. Там задумка простая, грубо говоря будут брать договор продажи со спецификаций автомобиля, фиксировать его в ГИБДД, это и сейчас делают же. Ну и вот потом зафиксированная спецификация и будет базой, от которой будут отталкиваться во всех спорных ситуациях. Договора и сейчас уже в страховые идут сами по себе при заключении Каско например, тоже вариант. Реально хотят это все оптимизировать. 

 

Не прокатит. Я волен дооборудовать авто чем хочу в рамках технического регламента.

Я себе пороги поставил и этого нет в спецификации, так что теперь мне откажут в страховой выплате.

А вообще РА3 или РА2 , это не отражается в спецификации авто, как и куча других функций по умолчанию включаемых в тот или иной пакет, но зависящих от рынка.

Изменено пользователем Kostik_xc70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kostik_xc70 сказал:

Не прокатит. Я волен дооборудовать авто чем хочу в рамках технического регламента.

Я себе пороги поставил и этого нет в спецификации, так что теперь мне откажут в страховой выплате.

А вообще РА3 или РА2 , это не отражается в спецификации авто, как и куча других функций по умолчанию включаемых в тот или иной пакет, но зависящих от рынка.

За пороги в выплате не откажут, хотя сами пороги не отплатят. Но речь то совсем о другом. Вы видимо не в курсе, что практически любой тюнинг авто должен быть легализован в гибдд и нами) Тем более если он затрагивает двигатель, подвеску и тормоза. Даже когда делаете заводской(!) полестар, вы по правильному должны потом ехать в гибдд и вносить изменения в документы.  Сейчас на это мало обращают внимание, разве что при ТО, да и то в основном если явное несоответствие. 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти