Главная  Новости  Обзоры  Характеристики  Модификации и цены  Фото  О сайте  Форум 

Новый XC90 2015

Одна из самых ожидаемых новинок этого года – кроссовер Volvo XC90 2015, который придет на смену первому поколению, представленному еще в 2002-м. На данный момент известно, что Volvo XC90, выполненный в стиле Concept Coupe, будет первым серийным легковым автомобилем в модельном ряду, построенном на платформе SPA (Scalable Product Architecture). Благодаря этому вес модели уменьшится на 150 кг, и она станет одной из самых легких в своем классе.

 Так будет выглядеть Volvo XC90 2015

Примерно так он будет выглядеть.

Рассекречивать свой концептуально новый кроссовер Volvo XC90 шведский концерн начал с интерьера. По словам производителя, салон этой модели – самый люксовый во всей истории марки. Для отделки салона были использованы белая кожа наппа, дерево и алюминиевые вставки. Атрибутами шика стали кнопка запуска двигателя и регулятор громкости, напоминающие «ограненный бриллиант», и рычаг переключения передач, оформленный шведским хрусталем фирмы Orrefors.

 Интерьер Volvo XC90 2015

Интерьер нового XC90

В салоне установлена электронная приборная панель, но главным нововведением стал сенсорный 9,5-дюймовый экран на центральной консоли, напоминающий планшетник. Автомобили нового модельного ряда 2015 будут поддерживать систему CarPlay от Apple.

 


В трансформируемом салоне Volvo XC90 с комфортом могут разместиться 7 человек за счет более узких сидений с новой конфигурацией спинок и индивидуальными настройками. Эти инновационные сидения в стиле «классических скандинавских кресел» обеспечат гораздо больше пространства для пассажиров на задних рядах. В среднем ряду установлено 3 отдельных сидения, а последний ряд рассчитан на перевозку пассажиров ростом до 170 см.

 Салон Volvo XC90 2015

Известно также, что внедорожник Volvo XC90 будет оснащен 4-зонной климатической установкой, системой автономного движения в пробках и системой обнаружения пешеходов и животных в ночное время. Предполагается, что под капотом будут двигатели семейства Drive-E, но конкретной информации пока нет. Официально модель будет представлена в августе этого года

А пока можно обсудить All new Volvo XC90 2015 на форуме.

Вернуться в раздел
Rambler's Top100 Клуб Mazda CX-7
© Copyright 2008 Клуб Volvo XC60. Создание и продвижение сайта - 2B-Design.
Данный сайт является некоммерческим проектом и не принадлежит Volvo Cars. Все Все права на торговые марки и элементы фирменного стиля Volvo, использованные на сайте, принадлежат Volvo Cars.