Главная  Новости  Обзоры  Характеристики  Модификации и цены  Фото  О сайте  Форум 

Шведы идут в наступление с Volvo ХС60

Каким будет Volvo XC60, можно понять, посмотрев на Volvo XC60 Concept, который был представлен на автошоу в Детройте и вызвал нескрываемый интерес всей автомобильной общественности. Теперь, после Детройта мы можем понять, что новая модель Volvo, которой свойственен определенный налет футуризма, будет объединять в себе достоинства внедорожника и спортивной машины. В техническом плане она сможет конкурировать с аналогичными моделями других автопроизводителей мира.

Концерн Volvo уже заявил, что с помощью XC60 планирует идти в самое настоящее наступление на быстрорастущем рынке малых внедорожников премиум класса. Также концерн отметил, что собирается получить свою часть прибыли от почти 75-процентного увеличения продаж, которое прогнозируют очень многие эксперты в связи с появлением новой модели. Судя по многочисленным техническим новшествам, которыми будет напичкана новинка, и тому ажиотажу, который сопровождает появление на свет именно этой модели, у Volvo есть для этого все основания.

VOLVO XC60

Президент и главный управляющий концерна Volvo Фредрик Арп особенно гордится использованной в XC60 системой City Safety, которая способна предупредить столкновение автомобиля с впереди идущей машиной на малой скорости. Принцип действия этой системы довольно прост. Если расстояние с впереди идущим автомобилем сокращается до предельного минимума, а водитель по какой-то причине адекватно не реагирует на возникшую ситуацию (не тормозит автомобиль), система берет бразды правления в свои руки и усиливает давление в системе торможения, что, собственно, и позволяет избежать столкновения. А в критических ситуациях система City Safety способна буквально резко «дать по тормозам». Правда, проявить свои лучшие качества система City Safety может только если автомобиль движется со скоростью не более 30 километров в час.

Целевой аудиторией Volvo XC60 можно смело считать всех автолюбителей, которые проявляют большой интерес к высоким технологиям, не представляют свою повседневную жизнь без всякого рода электронных новшеств, а также предъявляют высокие требования к дизайну автомобиля и предпочитают значимые бренды. Это - та когорта людей, которая всегда стремится заполучить себе самый новый, самый навороченный продукт, и при этом обладает высокой покупательской способностью. Это те, кто, как выразился президент и главный управляющий концерна Volvo Фредрик Арп, «ведет активный образ жизни в городских условиях».

С точки зрения дизайна XC60 Concept воплотил в себе все самое лучшее от нескольких предшествующих моделей, но добавил черты динамичности и индивидуальности. Можно даже сказать – мощи, гармонично дополняемой спортивностью купе. А в салоне XC60, наоборот, превалирует настроение легкости и даже воздушности. Центральная панель буквально парит в воздухе, вместе с креслом водителя и сиденьями пассажиров.

Технические решения, доставшиеся Volvo XC60 еще от первых автомобилей этой серии, дают этой модели уверенную посадку и довольно большой дорожный просвет. Картину дополняют внушительные колеса, ведь XC60 относится к классу кроссоверов.

Volvo XC60 выйдет в свет в начале 2009 года. Как уже было сказано, руководство концерна Volvo рассчитывает с помощью этой модели значительно увеличить объемы продаж.

VOLVO XC60

Вернуться в раздел
Rambler's Top100 Клуб Mazda CX-7
© Copyright 2008 Клуб Volvo XC60. Создание и продвижение сайта - 2B-Design.
Данный сайт является некоммерческим проектом и не принадлежит Volvo Cars. Все Все права на торговые марки и элементы фирменного стиля Volvo, использованные на сайте, принадлежат Volvo Cars.