Главная  Новости  Обзоры  Характеристики  Модификации и цены  Фото  О сайте  Форум 

Новый дизель D5 205 л.с.

Весной 2009 года автомобили Volvo стали комплектоваться новым дизельным двигателем D5. Двигатель D5 от шведского производителя сочетает в себе высокую мощность, экономичность и экологичность. Разработчики потрудились над тем, что бы выбросы двуокиси углерода были минимальными. Таким двигателем обзаведется и Volvo XC60.

Чем же примечателен D5? В первую очередь, это мощный мотор объемом в 2,4 литра, мощностью 205 л.с. и крутящим моментом в 420 НМ. Такой мощностью могут похвастаться далеко не все двигателя. Несмотря ни на что, дизель работает очень тихо и не создает лишних шумов. За счет чего достигается повышение мощности? Прежде всего, это связано с наличием двух турбо нагнетателей, которые имеют разный размер. Благодаря последовательной работе данных турбин и обеспечивается более высокая мощность силового агрегата, при этом диапазон устойчивых оборотов также расширяется.

Использование сдвоенных нагнетателей дает возможность обеспечивать рециркуляцию отработанных газов на всех диапазонах оборотов на самом высоком уровне. Благодаря использованию пьезоэлектрических инжекторов обеспечивается точное распределение топлива на атомном уровне непосредственно в камере сгорания. Холодный пуск двигателя обеспечивается за счет использования передового решения - керамическими свечами нагрева.

Новый дизельный мотор D5 действительно можно назвать шедевром шведского автомобилестроения.

Спасибо компании Gamelia, продающей пальто оптом, за помощь в публикации новости.

Обсудить на форуме >>

Вернуться в раздел
Rambler's Top100 Клуб Mazda CX-7
© Copyright 2008 Клуб Volvo XC60. Создание и продвижение сайта - 2B-Design.
Данный сайт является некоммерческим проектом и не принадлежит Volvo Cars. Все Все права на торговые марки и элементы фирменного стиля Volvo, использованные на сайте, принадлежат Volvo Cars.