Константин

Не хватает в ХС-60

В теме 38 сообщений

Я понимаю, что у большинства форумчан машины нет, включая меня. Но все читают обзоры и уже некоторые подметили вещи, которые им не нравятся или отсутствуют. Мне, например, не хватает подогрева лобового стекла даже в качестве опции. И еще - вопрос к владельцам: есть ли зуммер, информирующий о не выключенном свете?

Кто еще что-то заметил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. да, электроподогрева, к сожалению, нет, но Вебасто с таймером прекрасная замена

2. при выключенном зажигании свет гаснет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вебасто с таймером прекрасная замена

А на дизеле, насколько я понимаю, это еще и необходимость.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, а свет гаснет вместе с габаритами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел, а свет гаснет вместе с габаритами?

да, с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже все есть. Пора переименовывать тему: вместо "не хватает в ХС60"

"не хватает ХС60". Устал ждать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не хватает подогрева лобового стекла даже в качестве опции.

знаю раньше на фордах делали подогрев, но очень много было проблем, так как из-за перепада температуры стекла трескались или лопались. Сейчас что отказались от этой опции или может, что-то придумали похожее без потерь "лобовухи"?

а воть мне не хватает подогрева руля:P ручки понимаете ли мерзнуть))) жалею, что не заказала эту опцуху:)


Даже самая длинная дорога начинается с первого шага (С) Старинная китайская поговорка.

С уважением, Ваша Катеринка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знаю раньше на фордах делали подогрев, но очень много было проблем, так как из-за перепада температуры стекла трескались или лопались. Сейчас что отказались от этой опции или может, что-то придумали похожее без потерь "лобовухи"?

а воть мне не хватает подогрева руля:P ручки понимаете ли мерзнуть))) жалею, что не заказала эту опцуху:)

3 года эксплуатации стекла с подогревом и никаких проблем. Тем более на фрилендере тоже есть. Думается кроме подогрев ручек стоит установить в машину подогрев супчика и макаронок в дальнюю дорожку.

Моя мечта стеклянная крыша с люком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 года эксплуатации стекла с подогревом и никаких проблем. Тем более на фрилендере тоже есть. Думается кроме подогрев ручек стоит установить в машину подогрев супчика и макаронок в дальнюю дорожку.

Моя мечта стеклянная крыша с люком

о да, Константин:)

сама мечтаю о понорамном виде)))


Даже самая длинная дорога начинается с первого шага (С) Старинная китайская поговорка.

С уважением, Ваша Катеринка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понимаю, что у большинства форумчан машины нет, включая меня. Но все читают обзоры и уже некоторые подметили вещи, которые им не нравятся или отсутствуют. Мне, например, не хватает подогрева лобового стекла даже в качестве опции. И еще - вопрос к владельцам: есть ли зуммер, информирующий о не выключенном свете?

Кто еще что-то заметил?

да, пожалуй, следует заметить ещё некоторые недоступные опции:

электропривод двери багажника (в других моделях присутствует)

подогрев заднего сидения

пожалуй, всё:)

остальное есть и, слава Богу, работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
электропривод двери багажника

Это, пожалуй, самое большое разочарование для владельцев машин 2008гв. :(


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, с ними

Подождите, как это "вместе с ними"? А если "тумблер" (или как его еще назвать :D) установлен на "габаритное освещение"? У меня не выключался... :confused: Как и на остальных Вольво, на которых ездила.

(Брала ХС60 на три дня у дилера, могла чего-нить не "уловить") :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подождите, как это "вместе с ними"? А если "тумблер" (или как его еще назвать ) установлен на "габаритное освещение"? У меня не выключался... Как и на остальных Вольво, на которых ездила.

(Брала ХС60 на три дня у дилера, могла чего-нить не "уловить")

у меня "тумблер" постоянно в режиме ближнего света. заглушил машину - фары не горят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня "тумблер" постоянно в режиме ближнего света. заглушил машину - фары не горят

Ясно. Значит всё, как у всех Вольв. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось что бежевая кожа сидений более скользкая чем черная. У кого какие ощущения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездит в основном жена, но все-же не хватает, как мне показалось

- более плавной регулировки подогрева сидений,

- очень неудобно отпускаются зеркала при заднем ходе

- память сидений какая то странная, может связано с ключами

- задние сиденья не регулируются по высоте и пространству

- регулировка руля без электропривода

и конечно, солидарен с предыдущими замечаниями насчет электропривода задней двери и прочего, кроме подогрева руля

а в общем машина хорошая, идет как по рельсам, устойчиво, динамика хорошая. Реальный расход на дизеле при пробеге 10000 8,3- 8,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- очень неудобно отпускаются зеркала при заднем ходе

- память сидений какая то странная, может связано с ключами

А что конкретно неудобно и странно?


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что конкретно неудобно и странно?

Для отпускания зеркал при движении задним ходом требуется включить передачу и нажать дополнительно кнопку, которую найти сходу затруднительно,

Память сидений не подтверждается сигналом и непонятно, то ли есть память то ли нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для отпускания зеркал при движении задним ходом требуется включить передачу и нажать дополнительно кнопку

Понятно. И, впрочем, логично. Если бы при включении задней передачи зеркала сразу опускались, то было бы неудобно в случае, если нужно просто подать назад, например, в узком переулке.

А поиск кнопки - дело привычки. :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комплектация с 8 динамиками. 7 нашел - по 3 с каждой стороны и 1 в передней панели. кто знает куда они прячут 8-й динамик? в районе запаски все проверил, не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти