pogremushki

Выбыл из строя

В теме 50 сообщений

Блин, на выходных сломал ногу. Думал ерунда, а пришлось делать операцию. Теперь до 2-х месяцев не наступать. Потом постепенно давать нагрузку. Ща вообще в больнице лежу. :(

Может у кого было что-то подобное? Посоветуйте, как ускорить процесс выздоровления?

p.s.

И на машине не погонять — правая нога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую! Скорее поправляйтесь! Самое сложное потом разрабатывать :(


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь наложили не простой гипс? Сейчас есть масса нормальных вещей для комфортной фиксации. Скотчкаст, разного рода ортезы. У меня двое мальчишек, регулярно что-то происходит. Младший ногу ломал, потом получил трещину в коленной чашечке - закатывали в скотчкаст, в нём даже мыться можно, лёгкий. Один мой знакомый ездил на машине, со сломанной правой ногой, начал буквально дней через десять после травмы(но у него без смещения обошлось, так что операцию не делали), говорил что только вначале непривычно, а потом всё ок)))

Держитесь! Всё срастётся!


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сочувствую! Скорее поправляйтесь! Самое сложное потом разрабатывать :(

Спасибо. Мне слава богу все скрепили и гипс не нужен. Поэтому уже сейчас делаю всякие упражнения. Смущает то, что беззащитным каким-то становишься. Во всем помощь нужна. Еще и на костылях ходить не умею. Т.к. нога правая, то все время хочу на нее опереться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
… Один мой знакомый ездил на машине, со сломанной правой ногой, начал буквально дней через десять после травмы(но у него без смещения обошлось, так что операцию не делали), говорил что только вначале непривычно, а потом всё ок)))

Держитесь! Всё срастётся!

Спасибо. У меня со смещением и в двух местах, внизу, около сустава. Врачи сказали: встанешь на ногу — опять на операционный стол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы где так сломать умудрились? так, даже скажу, изощрённо...


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вы где так сломать умудрились? так, даже скажу, изощрённо...

Я похоже два раза сломал. Сначала поскользнулся на улице и нога в ямку попала, а потом уже в травме, отправили рентген делать, дали костыли. У меня опыта-то нет, вот я прямо там на скользком полу еще раз на эту же ногу и свалился ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую:(. У меня левая была сломана, машину можно было водить. С автоматом, конечно. Ешь творог, ноге покой (хотя бы три недели, пока нарастает костная мозоль, это 18-20 дней как правило). Самая фигня - это потом разрабатывать. Гимнастика, нагрузки и пр. Прикупи или возьми напрокат костыль локтевой, потом все равно еще будешь пользоваться, продается в спецмагазинах. Но через полгода точно в строй станешь. Бывает, не ты первый.;)


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один мой знакомый ездил на машине, со сломанной правой ногой, начал буквально дней через десять после травмы(но у него без смещения обошлось, так что операцию не делали), говорил что только вначале непривычно, а потом всё ок)))

Я когда левую сломал, ради прикола прокрутил сценарий "сломана правая". Короче, аккуратно закидываем ногу на сторону пассажира, и левой ногой нажимаем педали. Сначала непривычно, типа газ-тормоз путаешь, через 10 минут, нормально. Едешь так в раскорячку. До больницы можно доехать, если что:D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сочувствую:(. …Но через полгода точно в строй станешь. Бывает, не ты первый.;)

Вот сроки-то и пугают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я когда левую сломал, ради прикола прокрутил сценарий "сломана правая". Короче, аккуратно закидываем ногу на сторону пассажира, и левой ногой нажимаем педали. Сначала непривычно, типа газ-тормоз путаешь, через 10 минут, нормально. Едешь так в раскорячку. До больницы можно доехать, если что:D

Жена сказала, что все эксперименты она запрещает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут один вариант, придерживаться предписаний докторов. Хочу пожелать скорейшего выздоровления и что бы в будущем подобные неприятности обходили Вас стороной. А восстановление не форсируйте во избежание негативных последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное. Скорее бы выписали, а то в больнице не очень интересно валяться. Дома лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу пожелать идти на поправку семимильными шагами!!! :)

Выше нос!

Творог, кесель, кальций, покой, пастельный режим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pogremushki,я тоже очень сочувствую.Выздоравливай быстрее!У меня папа с аппаратом целых 6 мес.ходил,спицы обрабатывал спиртом с прополисом,так у него потом аллергия была на спирт,не на прополис ,а на спирт,все врачи ржали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Кальций, как сказали врачи, на скорость срастания не влияет. Сказали белковую пищу есть. :)

Ща лежу и решаю — вызвать медсестру, чтобы обезболивающее вколола или не будить ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное, чтоб жена не узнала про эксперименты с медсестрами и обезболивающим ;-)

Желаю скорейшего выздоравления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща лежу и решаю — вызвать медсестру, чтобы обезболивающее вколола или не будить ее.

Ну что, разбудил? В первую неделю, да и позже - по самочуствию, лучше пусть уколят.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что, разбудил? В первую неделю, да и позже - по самочуствию, лучше пусть уколят.

Да, разбудил. Зато потом спал, как убитый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главное, чтоб жена не узнала про эксперименты с медсестрами и обезболивающим ;-)

Желаю скорейшего выздоравления!

Спасибо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти