Nastya

После мойки замерзают омыватели лобового стекла

В теме 55 сообщений

Всем добрый вечер! Скажите, пож-та, сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой на D3: после мойки замерзают омыватели лобового стекла. Выезжаю с мойки, брызгаю на стекло (на всяк. случай, чтобы форсунки не замерзли :) ), выезжаю на шоссе, - замерзли. Жидкость точно была предназначена для более низких температур. Омываются фары, заднее стекло, но не лобовое. В сервисе сказали, что все хорошо, просто жидкость плохая. Поменяла жидкость. Позавчера помыла машину... :) Проблема вернулась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня продували форсунки пылесосом обычным на мойке :) на другой машине правда... но как вариант....


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выезжаю с мойки, брызгаю на стекло (на всяк. случай, чтобы форсунки не замерзли ), выезжаю на шоссе, - замерзли.

1. Надо не брызгать на стекло, чтобы не замерзли, а включить обогрев зеркал! :) Форсунки начнут подогреваться и вся вода, если там и осталась, испарится.

2. Жидкость, возможно, опять плохая...


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Надо не брызгать на стекло, чтобы не замерзли, а включить обогрев зеркал! :) Форсунки начнут подогреваться и вся вода, если там и осталась, испарится.

Форсунки не зависят от обогрева зеркал;) Они сами греются, автоматически, когда температура ниже +3


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форсунки не зависят от обогрева зеркал Они сами греются, автоматически, когда температура ниже +3

И у меня тоже?


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форсунки не зависят от обогрева зеркал Они сами греются, автоматически, когда температура ниже +3

да/? вот ацтой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Надо не брызгать на стекло, чтобы не замерзли, а включить обогрев зеркал! :) Форсунки начнут подогреваться и вся вода, если там и осталась, испарится.

В сервисе мне сказали, что дело не в обогреве форсунок (он, действительно, включается автоматически при +3).

2. Жидкость, возможно, опять плохая...

Ну не три разных?! :) Одна из них BP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не три разных?! :) Одна из них BP.

Все бадяжное, особенно ВР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда.

Мне официалы приговорили на замену форсунки омывателя по гарантии.

Пробег 2000 км.

И жидкость омывающая лилась только финская и вольвовская.

Что там могло сломаться-то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю куда.

Мне официалы приговорили на замену форсунки омывателя по гарантии.

Пробег 2000 км.

И жидкость омывающая лилась только финская и вольвовская.

Что там могло сломаться-то???

А что с форсунками то случилось, в чём собака порылась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожая фигня. Замерзают омыватели лобового стекло. Сначала думал плохая жижа, но омыватель фар льет ее тугой струей! Полная фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похожая фигня. Замерзают омыватели лобового стекло. Сначала думал плохая жижа, но омыватель фар льет ее тугой струей! Полная фигня.

Вариантов два, либо не включен подогрев форсунок, либо неисправна система подогрева (предохранители, разъемы на форсунках, сами форсунки)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вариантов два, либо не включен подогрев форсунок, либо неисправна система подогрева (предохранители, разъемы на форсунках, сами форсунки)

одна и таже жижа на мазде при -25 не зармезает,а у меня при -12 только фары лупят,причем тут обогрев форсунок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одна и таже жижа на мазде при -25 не зармезает,а у меня при -12 только фары лупят,причем тут обогрев форсунок

Наверное в форсунки при мойке вода попадает и замерзает.

У меня при -20 очень плохо, но брызгает.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное в форсунки при мойке вода попадает и замерзает.

У меня при -20 очень плохо, но брызгает.

это не только после мойки,утром из паркинга выезжаешь льет,через 10мин. замерзает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не только после мойки,утром из паркинга выезжаешь льет,через 10мин. замерзает...

Подтверждаю:форсунки (веерные, НЕвеерные и т.д.) на хс 60 зимой замерзают всегда и никакой обогрев не помогает.Работают сносно только при плюсовой тем-ре. тема уже обсуждалась и решение не найдено:confused: Может Кто нибудь уже решил эту проблему? замену автомобиля на другую марку не предлагать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтверждаю:форсунки (веерные, НЕвеерные и т.д.) на хс 60 зимой замерзают всегда и никакой обогрев не помогает.Работают сносно только при плюсовой тем-ре. тема уже обсуждалась и решение не найдено:confused: Может Кто нибудь уже решил эту проблему? замену автомобиля на другую марку не предлагать:)

у нас третий день оттепель минус 10-12 гр, форсунки веерные отлично орошают стекло. пользуюсь регулярно во время снегопада. очень помогает, снег не смерзается а кашей лежит под крышкой капота и щетки меньше обмерзают, кусочки льда сами осыпаются при работе дворников.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтверждаю:форсунки (веерные, НЕвеерные и т.д.) на хс 60 зимой замерзают всегда и никакой обогрев не помогает.Работают сносно только при плюсовой тем-ре.

Хорошая незамерзайка решает проблему:) Вторую зиму езжу, таких проблем не наблюдаю;) на НЕвеерных и на веерных, все отлично. Обогрев работает. (видно по оттаившим кругам на капоте вокруг форсунки).


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая незамерзайка решает проблему Вторую зиму езжу, таких проблем не наблюдаю на НЕвеерных и на веерных, все отлично. Обогрев работает. (видно по оттаившим кругам на капоте вокруг форсунки).

потому что у тебя есть ХЕЙКО:))))) а не по тому что незамерзайка хорошая :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что у тебя есть ХЕЙКО:))))) а не по тому что незамерзайка хорошая :)))

Думаешь бачок с омывалкой подогревает?))))):D


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти