Алексей Михайлович

прогревать ли дизельный мотор в морозы, или нет?

В теме 53 сообщения

прогревать ли дизельный мотор в морозы, или нет?

Хочу спросить опытных людей, прогреваете ли вы дизельный мотор перед ездой в морозы, или нет?

Смотрел мануал, там про это ничего не написано. По уму и старому опыту- вроде бы надо прогреть. А в новых мануалах на Хонды и БМВ пишут, что современные дизельные моторы в прогревании перед ездой не нуждаются в прогревании.

Как у Волво? Какая версия более правильная? Прогревать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прогревать ли дизельный мотор в морозы, или нет?

Хочу спросить опытных людей, прогреваете ли вы дизельный мотор перед ездой в морозы, или нет?

Дизель на холостом ходу не греется. Есть смысл только запускать webasto перед выходом из дома.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизель на холостом ходу не греется.

Не смешите Вашими познаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное да, в общем у меня замерз за три дня , мой конек горбунек;), стоит грустно в холодном гараже , в лесу, чего делать не знаю.:D звонила в сервис, сказали , что может помочь только эвакуатор, замерзла топливная система, а как его достать из этого железного убежеща, не знаю , очень узко, и морда к стене. Буду наверное отогревать его ветерком . В прошлом году морозы были тоже, но в виду того что ездила каждый день , такого не было! Но , говорят к выходным потепление, надеюсь что оттает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таша, Так у вас же должен быть зимний дизель. Топливная система замерзает, если зимой использовать летний дизель. У самого было на СААБе: была теплая осень, и на заправки долгое время не завозили зимний дизель. Потом внезапно нагрянул Генерал Мороз, и моя топливная система, как и у многих других дизелистов, замерзла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прогревать ли дизельный мотор в морозы, или нет?

При -10 особо париться не стоит, вебастой не пользуемся, при -20 минут 15 прогреваем вебастой, заводим и едем, при -35 минут 30-40 пользуем вебастой, заводим, минут 30-ть работает под окном, потом ездим, :). Все на дизеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любой мороз можно ехать на дизеле после 2-3-х минут прогрева, предварительно прогрев машину Webasto.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Вебаста не работает, я в -22 завожу и через 3 мин отправляюсь в спокойную езду. Примерно через 6 км машина тепленькая и бежит живенько, в салоне тоже уютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не смешите Вашими познаниями.

По теме вы однако ничего не ответили....


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а как заводить? Раньше на Сааб 9-3 на экране была спираль нарисована, как только она погасла, смело заводить можешь.... А сейчас только "вставьте ключ в гнездо", как только она погасла и значок "I", можно смело на "Старт" давить?

Утром вообще никаких головняков нет, машина стоит на розетке, подогревается картер и работает вентилятор в салоне, а вот как правильно трогаться с работы и заводить мотор, когда машина 8 часов на -25 отстоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таша, Так у вас же должен быть зимний дизель. Топливная система замерзает, если зимой использовать летний дизель. ..

Загляните в конфу дизелистов на автосру, там сейчас оживленно.:D Там много узнаете, какой у нас "зимний дизель", в том числе в МСК на хваленом Лукойле. Уже не одного на эвакуаторе привезли.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Загляните в конфу дизелистов на автосру, там сейчас оживленно.:D Там много узнаете, какой у нас "зимний дизель", в том числе в МСК на хваленом Лукойле. Уже не одного на эвакуаторе привезли.

Вот в чем плюс житья в Финляндии: точно знаешь, что тебе никто ничего бодяжить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот в чем плюс житья в Финляндии: точно знаешь, что тебе никто ничего бодяжить не будет.

Oikein kylla )). У меня тоже там был, кстати, СААБ дизельный в 1998 году. 93-й. Да еще розеточка на парковке.:)


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так а как заводить? Раньше на Сааб 9-3 на экране была спираль нарисована, как только она погасла, смело заводить можешь.... А сейчас только "вставьте ключ в гнездо", как только она погасла и значок "I", можно смело на "Старт" давить

?

Вставляете ключ и сразу стартуете, до нас всё украдено эээ продумано. Пьезоэлектрические свечи за пару сек. разогревают то что в камере сгорания до 1000 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром вообще никаких головняков нет, машина стоит на розетке, подогревается картер и работает вентилятор в салоне

Вопрос: А машина всю ночь греется или только часа 2 перед стартом. Ведь на многих розетках в Финляндии стоят "таймеры-колесики", я сколько их не крутил (логику не очень понял) машина либо грелась всю ночь, либо не всю. Как правильно пользоватся???

И ведь если вентилятор молотит всю ночь, то в машине сафари даже при -15-20, надо ли так сильно ее греть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: А машина всю ночь греется или только часа 2 перед стартом. Ведь на многих розетках в Финляндии стоят "таймеры-колесики", я сколько их не крутил (логику не очень понял) машина либо грелась всю ночь, либо не всю. Как правильно пользоватся???

И ведь если вентилятор молотит всю ночь, то в машине сафари даже при -15-20, надо ли так сильно ее греть?

Нет, у меня машина греется только первые 2 часа перед стартом. На ночь cмысла ставить нет. Розетка у меня автоматическая с таймером времени, поэтому рассчитываю, когда примерно выезжаю и, соответственно выезду выставляю время так, чтобы прогрев начинался за 1-2 часа до запланированного выезда.

Прогревать всю машину все время смусла нет, да и приятеля было такой случай: на сильных морозах со снегом он поставил машину на 8 часов на постоянный прогрев картера и салона, причем вентилятор был повернут максимально. Через 8 часов машина выглядела, как аисберг, заледенела вся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: А машина всю ночь греется или только часа 2 перед стартом. Ведь на многих розетках в Финляндии стоят "таймеры-колесики", я сколько их не крутил (логику не очень понял) машина либо грелась всю ночь, либо не всю. Как правильно пользоватся???

И ведь если вентилятор молотит всю ночь, то в машине сафари даже при -15-20, надо ли так сильно ее греть?

Там таймер похож на тот, что для стиралок продают отдельно. Завел, скажем на 8, если выходишь в 9. Пришел - тепло и снега на машине нет. Я еще тепловентилятор в салоне со стороны пассажира ставил (это для салона уже). "Дефа", если правильно помню название.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEFA ja Calix.

DEFA is finnish and Calix from Sweden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень просто! Вы же примерно знаете когда закончите работать, ставите это время на таймере ,приходите ,а машинка Вас уже ждёт и вся такая тёплая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так а как заводить? Раньше на Сааб 9-3 на экране была спираль нарисована, как только она погасла, смело заводить можешь.... А сейчас только "вставьте ключ в гнездо", как только она погасла и значок "I", можно смело на "Старт" давить?

Спираль и сейчас есть, просто если у вас кей-лесс, то думать особо не надо. Электроника за вас сама подумает и начнет заводить тогда, когда все проверит.

Утром вообще никаких головняков нет, машина стоит на розетке, подогревается картер и работает вентилятор в салоне, а вот как правильно трогаться с работы и заводить мотор, когда машина 8 часов на -25 отстоит?

Вебаста есть на дизеле по умолчанию. Если нет таймера и пульта, пришли, включили вебасту принудительно, минут 15-20 она поработала, завели, погрели минуты 2-е коробку, поехали. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти